El Campeonato Canadiense de Curling Juvenil de Maple Leaf Foods de 1997 se llevó a cabo del 8 al 16 de febrero en Selkirk, Manitoba .
de los hombres
Equipos
provincia / territorio | Saltar | Tercero | Segundo | Dirigir |
---|---|---|---|---|
Alberta | Scott Pfeifer | Ryan Keane (saltar) | Blayne Iskiw | Peter Heck |
Columbia Británica | TJ Perepolkin | Jeff Richard | Tyler Orme | Kevin Folk |
Manitoba | Ryan Fry | Jim Bush | Jason Smith | Joel Gagnon |
Nuevo Brunswick | Tommy Sullivan | Mark Dobson | Paul Dobson | Geoff Porter |
Terranova | Randy Turpin | Jamie Korab | Chris Smyth | Joshua Yetman |
Ontario del norte | Bryan Burgess | Joe Scharf | Robin Champaña | Mike Assad |
Territorios del Noroeste | Jamie Koe | Kevin Whitehead | Terry McDermid | Kevin Cymbalisty |
nueva Escocia | Peter Eddy | Hugh Fidler | Andrew Gibson | Bryan Juurlink |
Ontario | John Morris | Craig Savill | Matt St. Louis | Mark Homan |
Isla del Príncipe Eduardo | Kyle Stevenson | Erik Broderson | Steven Barber | Chris Hodgson |
Quebec | Philippe Lemay | Jean-Sebastien Roy | Jonathan Hubert | Christian Cantin |
Saskatchewan | Cam Thompson | Ryan Miller | Kris Heron | Persona de Stuart |
Yukon | Wyatt Redlin | Jason Nolan | Bryan Kowalyshen | Josh Clark |
Posiciones
Lugar | Saltar | W | L |
---|---|---|---|
Alberta | Ryan Keane | 10 | 2 |
Territorios del Noroeste | Jamie Koe | 8 | 4 |
Columbia Británica | TJ Perepolkin | 7 | 5 |
Ontario | John Morris | 7 | 5 |
Nuevo Brunswick | Tommy Sullivan | 7 | 5 |
Yukon | Wyatt Redlin | 7 | 5 |
Quebec | Philippe Lemay | 7 | 5 |
Ontario del norte | Bryan Burgess | 6 | 6 |
nueva Escocia | Peter Eddy | 6 | 6 |
Isla del Príncipe Eduardo | Kyle Stevenson | 4 | 8 |
Saskatchewan | Cam Thompson | 4 | 8 |
Manitoba | Ryan Fry | 3 | 9 |
Terranova | Randy Turpin | 2 | 10 |
Resultados
Dibujar 1
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Keane) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukon (Redlin) | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Terranova (Turpin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Dibujar 2
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | X | X | X | 10 |
Quebec (Lemay) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | X | X | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (alevines) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Alberta (Keane) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 4 |
Dibujar 3
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Turpin) | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
Nueva Escocia (Eddy) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 9 |
Manitoba (alevines) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Quebec (Lemay) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 6 |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | X | 7 |
Dibujar 4
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Terranova (Turpin) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Yukon (Redlin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Alberta (Keane) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | X | 7 |
Manitoba (alevines) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Dibujar 5
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | 6 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukon (Redlin) | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 7 |
Manitoba (alevines) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 8 |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Dibujar 6
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 5 |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Keane) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 5 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 8 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 7 |
Terranova (Turpin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Sorteo 7
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Quebec (Lemay) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Keane) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | X | X | 9 |
Yukon (Redlin) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Turpin) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | X | 4 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | X | 8 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Dibujar 8
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | X | 0 |
Alberta (Keane) | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | X | X | X | X | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
Yukon (Redlin) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | X | X | 8 |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (alevines) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 5 |
Dibujar 9
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | X | X | 9 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (alevines) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Terranova y Labrador (Turpin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Dibujar 10
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Quebec (Lemay) | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | X | 7 |
Manitoba (alevines) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Alberta (Keane) | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukon (Redlin) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 8 |
Empate 11
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 7 |
Terranova (Turpin) | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukon (Redlin) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | X | 5 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | X | 6 |
Quebec (Lemay) | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Sorteo 12
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (alevines) | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 6 |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 8 |
Terranova (Turpin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | X | 8 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 2 |
Ontario (Morris) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | X | 6 |
Sorteo 13
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Manitoba (alevines) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | X | 7 |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 1 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Turpin) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 3 |
Alberta (Keane) | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | X | 9 |
Sorteo 14
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Alberta (Keane) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 7 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | X | X | 11 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Sorteo 15
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | X | 6 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 2 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 7 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Manitoba (alevines) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 7 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | X | X | 8 |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | X | 4 |
Sorteo 16
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 8 |
Manitoba (alevines) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Turpin) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Quebec (Lemay) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 9 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Keane) | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 |
Ontario (Morris) | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Sorteo 17
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 |
Sorteo 18
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Turpin) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Ontario (Morris) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Keane) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
Sorteo 19
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Stevenson) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (Koe) | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Terranova (Turpin) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (alevines) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 4 |
Quebec (Lemay) | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | X | X | 10 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 7 |
Ontario del norte (Burgess) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Dibujar 20
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Ontario del norte (Burgess) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Ontario (Morris) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Alberta (Keane) | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Eddy) | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Saskatchewan (Thompson) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Desempates
Desempate # 1
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Lemay) | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 4 |
Yukon (Redlin) | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 8 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Quebec | Yukon | ||
Christian Cantin | 86% | Josh Clark | 60% |
Jonathan Hubert | 76% | Bryan Kowalyshen | 80% |
Jean-Sebastien Roy | 78% | Jason Nolan | 84% |
Philippe Lemay | 54% | Wyatt Redlin | 79% |
Total | 74% | Total | 76% |
Desempate # 2
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Yukon (Redlin) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Nuevo Brunswick | Yukon | ||
Geoff Porter | 86% | Josh Clark | 88% |
Paul Dobson | 79% | Bryan Kowalyshen | 76% |
Mark Dobson | 78% | Jason Nolan | 83% |
Tommy Sullivan | 71% | Wyatt Redlin | 69% |
Total | 78% | Total | 79% |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Final |
Columbia Británica (Perepolkin) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Ontario (Morris) | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 8 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Columbia Británica | Ontario | ||
Kevin Folk | 78% | Mark Homan | 81% |
Tyler Orme | 82% | Matt St. Louis | 74% |
Jeff Richard | 73% | Craig Savill | 76% |
TJ Perepolkin | 79% | John Morris | 66% |
Total | 78% | Total | 74% |
Desempate # 3
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 |
Nuevo Brunswick (Sullivan) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Ontario | Nuevo Brunswick | ||
Mark Homan | 80% | Geoff Porter | 85% |
Matt St. Louis | 78% | Paul Dobson | 77% |
Craig Savill | 75% | Mark Dobson | 82% |
John Morris | 95% | Tommy Sullivan | 83% |
Total | 82% | Total | 82% |
Playoffs
Semifinal
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Territorios del Noroeste (Koe) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Ontario | Territorios del Noroeste | ||
Mark Homan | 71% | Kevin Cymbalisty | 85% |
Matt St. Louis | 85% | Terry McDermid | 80% |
Craig Savill | 81% | Kevin Whitehead | 90% |
John Morris | 90% | Jamie Koe | 78% |
Total | 82% | Total | 83% |
Final
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Ontario (Morris) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Alberta (Keane) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Ontario | Alberta | ||
Mark Homan | 78% | Peter Heck | 71% |
Matt St. Louis | 84% | Blayne Iskiw | 73% |
Craig Savill | 78% | Ryan Keane | 88% |
John Morris | 77% | Scott Pfeifer | 71% |
Total | 80% | Total | 76% |
De las mujeres
Equipos
provincia / territorio | Saltar | Tercero | Segundo | Dirigir |
---|---|---|---|---|
Alberta | Kristie Moore | Lori Olson | Lesley Ewoniak | Diane Lee |
Columbia Británica | Julie Provost | Lindsay Kostenuik | Michelle Blacker | Nadine Favreau |
Manitoba | Megan Adams | Shawna Trush | Cara Walz | Kyla Denisuik |
Nuevo Brunswick | Melissa McClure | Nancy Toner | Brigitte McClure | Bethany Toner |
Terranova | Brezo fuerte | Kim Bourque | Krista Normore | Laura Strong |
Ontario del norte | Elaine Uhryn | Kari MacLean | Kelli Smith | Amy Stachiw |
Territorios del Noroeste | Trina Blanca | Krista Vivian | Jill Kelln | Tasha Riffel |
nueva Escocia | Meredith Doyle | Beth Roach | Tara Hamer | Candice MacLean |
Ontario | Sara Garland | Venta de Katrina | Kristin Turko | Lindsay Turko |
Isla del Príncipe Eduardo | Pam Burke | Lisa MacRae | Colleen McCabe | Jenniffer Arbing |
Quebec | Marie-France Larouche | Nancy Belanger | Marie-Eve Letourneau | Valérie Grenier |
Saskatchewan | Stefanie Miller | Marliese Miller | Casco de Stacy | Kristin Regnier |
Yukon | Tracy Bekenes | Kara Kowalyshen | Lindsay Moffatt | Tia-Jayne Clark |
Posiciones
Lugar | Saltar | W | L |
---|---|---|---|
Quebec | Marie-France Larouche | 10 | 2 |
nueva Escocia | Meredith Doyle | 9 | 3 |
Saskatchewan | Stefanie Miller | 8 | 4 |
Ontario del norte | Elaine Uhryn | 8 | 4 |
Ontario | Sara Garland | 7 | 5 |
Nuevo Brunswick | Melissa McClure | 7 | 5 |
Manitoba | Megan Adams | 6 | 6 |
Yukon | Tracy Bekenes | 5 | 7 |
Terranova | Brezo fuerte | 5 | 7 |
Isla del Príncipe Eduardo | Pam Burke | 4 | 8 |
Columbia Británica | Julie Provost | 3 | 9 |
Alberta | Kristie Moore | 3 | 9 |
Territorios del Noroeste | Trina Blanca | 3 | 9 |
Resultados
Dibujar 1
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Moore) | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 8 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | X | 9 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 1 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 11 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
Dibujar 2
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | 12 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | X | X | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 3 |
Quebec (Larouche) | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | X | 9 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Manitoba (Adams) | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 8 |
Alberta (Moore) | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 9 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Dibujar 3
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | X | 1 |
Nueva Escocia (Doyle) | 1 | 0 | 3 | 2 | 4 | 1 | 0 | X | X | X | 11 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 5 |
Manitoba (Adams) | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Ontario (Garland) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 11 |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 9 |
Dibujar 4
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Yukón (Bekenes) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | X | 3 |
Saskatchewan (Miller) | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | X | X | X | 11 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 |
Alberta (Moore) | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 3 |
Manitoba (Adams) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 7 |
Dibujar 5
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | X | 5 |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | X | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | X | 9 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | X | X | 10 |
Manitoba (Adams) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | X | X | 3 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | X | 9 |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Dibujar 6
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 |
Ontario (Garland) | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Alberta (Moore) | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | X | X | 8 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | 1 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Sorteo 7
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 4 |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Moore) | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 5 |
Yukón (Bekenes) | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | X | 9 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 8 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | X | 5 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | X | 7 |
Dibujar 8
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 9 |
Alberta (Moore) | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | X | 8 |
Yukón (Bekenes) | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | X | X | 8 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (Adams) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 0 |
Saskatchewan (Miller) | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | X | X | X | X | 9 |
Dibujar 9
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (Adams) | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | X | 8 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 6 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | X | 8 |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
Dibujar 10
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Quebec (Larouche) | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | X | X | X | X | 11 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 2 |
Manitoba (Adams) | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | X | X | 9 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Moore) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | 2 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | X | X | X | 9 |
Empate 11
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
Terranova (Fuerte) | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | 6 |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | X | X | 13 |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 |
Quebec (Larouche) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 |
Sorteo 12
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (Adams) | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 9 |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 5 |
Terranova (Fuerte) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Ontario (Garland) | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | X | X | 10 |
Sorteo 13
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 8 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | X | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (Adams) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | X | 9 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | 3 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | X | 5 |
Alberta (Moore) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | 2 |
Sorteo 14
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Yukón (Bekenes) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 5 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | X | 9 |
Alberta (Moore) | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | X | 4 |
Ontario del norte (Uhryn) | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | X | 9 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Sorteo 15
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 6 |
Saskatchewan (Miller) | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | X | 7 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 |
Manitoba (Adams) | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 9 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario (Garland) | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | X | X | X | X | 7 |
Yukón (Bekenes) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Sorteo 16
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 9 |
Manitoba (Adams) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | 3 |
Quebec (Larouche) | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | X | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Moore) | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Ontario (Garland) | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 6 |
Hoja H | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 |
Columbia Británica (Rector) | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 |
Sorteo 17
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | X | 1 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | X | X | X | X | 8 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | X | X | X | X | 8 |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | X | X | X | X | 2 |
Sorteo 18
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 0 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | X | X | X | 11 |
Territorios del Noroeste (blanco) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | X | X | X | 1 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | X | 3 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 8 |
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Terranova (Fuerte) | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | X | X | 8 |
Ontario (Garland) | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | X | X | 2 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Alberta (Moore) | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 5 |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 7 |
Sorteo 19
Hoja A | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Isla del Príncipe Eduardo (Burke) | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 6 |
Columbia Británica (Rector) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 |
Hoja D | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Territorios del Noroeste (blanco) | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | X | 5 |
Terranova (Fuerte) | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | X | 7 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Manitoba (Adams) | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Quebec (Larouche) | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Yukón (Bekenes) | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | X | X | 5 |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | X | X | 9 |
Dibujar 20
Hoja B | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 |
Ontario (Garland) | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 |
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 7 |
Alberta (Moore) | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 |
Hoja E | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | X | 5 |
Yukón (Bekenes) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | X | 2 |
Hoja G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nuevo Brunswick (McClure) | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | X | 13 |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | X | 4 |
Playoffs
Desempate | Semifinal | Final | ||||||||||||
Ontario del norte | 6 | |||||||||||||
Saskatchewan | 7 | nueva Escocia | 8 | |||||||||||
Saskatchewan | 4 | |||||||||||||
Quebec | 2 | |||||||||||||
nueva Escocia | 4 |
Desempate
Hoja F | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Ontario del norte (Uhryn) | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
Saskatchewan (Miller) | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Ontario del norte | Saskatchewan | ||
Amy Stachiw | 79% | Kristin Regnier | 63% |
Kelli Smith | 73% | Casco de Stacy | 56% |
Kari MacLean | 61% | Marliese Miller | 68% |
Elaine Uhryn | 88% | Stefanie Miller | 75% |
Total | 75% | Total | sesenta y cinco% |
Semifinal
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Nueva Escocia (Doyle) | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | X | 8 |
Saskatchewan (Miller) | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | X | 4 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
nueva Escocia | Saskatchewan | ||
Candice MacLean | 90% | Kristin Regnier | 81% |
Tara Hamer | 83% | Casco de Stacy | 68% |
Beth Roach | 80% | Marliese Miller | 66% |
Meredith Doyle | 72% | Stefanie Miller | 72% |
Total | 81% | Total | 72% |
Final
Hoja C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Final |
Quebec (Larouche) | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 |
Nueva Escocia (Doyle) | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
Porcentajes de jugadores | |||
---|---|---|---|
Quebec | nueva Escocia | ||
Valerie Grenier | 78% | Candice MacLean | 81% |
Marie-Eve Letourneau | 76% | Tara Hamer | 83% |
Nancy Belanger | 80% | Beth Roach | 71% |
Marie-France Larouche | 71% | Meredith Doyle | 85% |
Total | 76% | Total | 80% |
Calificación
Ontario
Los Campeonatos de Curling Junior de Ontario se llevaron a cabo en Owen Sound , con la final el 19 de enero.
Sara Garland de Unionville ganó el evento femenino sobre Denna Schell de Cannington en la final, 12-1. En la final masculina, John Morris del Ottawa Curling Club derrotó a Greg Balsdon de St. Catharines 9-5. [1]
Referencias
- ^ Ciudadano de Ottawa , 20 de enero de 1997, pág. B2, "Los rulos de Ottawa ganan el título masculino junior de Ontario"
enlaces externos
- Estadísticas masculinas
- Estadísticas de mujeres