El 1er Congreso de los Estados Confederados , que consta del Senado de los Estados Confederados y la Cámara de Representantes de los Estados Confederados, se reunió del 18 de febrero de 1862 al 17 de febrero de 1864, durante los dos primeros años de la presidencia de Jefferson Davis , en el Capitolio del Estado de Virginia. en Richmond , Virginia . [1]
1er Congreso de los Estados Confederados | |
---|---|
Tipo | |
Tipo | |
Casas | Cámara de Representantes del Senado |
Historia | |
Fundado | 18 de febrero de 1862 |
Disuelto | 17 de febrero de 1864 |
Precedido por | Congreso provisional |
Sucesor | 2do |
Liderazgo | |
Presidente del senado | |
Pres. Del Senado pro tem : | |
Presidente de la Cámara : | |
Punto de reunión | |
Capitolio del Estado de Virginia Richmond, Estados Confederados de América de Virginia | |
Constitución | |
Constitución de los Estados Confederados |
Sesiones
Se llevó a cabo desde el 18 de febrero de 1862 hasta el 17 de febrero de 1864 en la capital del estado de Virginia en Richmond, Virginia.
- 1a sesión - 18 de febrero de 1862 al 21 de abril de 1862
- 2da sesión - 18 de agosto de 1862 al 13 de octubre de 1862
- 3a Sesión - 12 de enero de 1863 al 1 de mayo de 1863
- 4ta Sesión - 7 de diciembre de 1863 al 17 de febrero de 1864
Liderazgo
Senado
casa
Oficiales
Senado
- Secretario : James H. Nash, Carolina del Sur
- Subsecretario : Edward H. Stephens, Virginia
- Empleado del diario: CT Bruen, Virginia
- Secretario de grabación: Henry H. Hubbard, Mossy Creek, Tennessee [2]
- Sargento de armas : Lafayette H. Fitzhugh, Kentucky
- Portero : James Page, Carolina del Norte
- Asistente de portero : John Wadsworth, Georgia
casa
- Secretario : Robert Emmett Dixon, Sr., Georgia ( fallecido el 24 de abril de 1863)
- Albert Reese Lamar, Georgia - sesiones 3 y 4
- Secretario asistente : James McDonald, Virginia
- Secretario asistente : David Louis Dalton, Alabama - sesiones 3 y 4
- Portero : Robert Harrison Wynne, Alabama
Miembros
Senado
Los senadores de los estados confederados fueron elegidos por las legislaturas estatales o designados por los gobernadores estatales para cubrir las vacantes ocasionales hasta que la legislatura eligiera un nuevo senador. Se pretendía que un tercio del Senado comenzara nuevos períodos de seis años con cada Congreso después del primero.
Precediendo a los nombres en la lista a continuación están los números de clase del Senado, que indican el ciclo de sus términos. En este Congreso, todos los Senadores fueron elegidos nuevamente. Los senadores de la Clase 1 sirvieron un término de dos años, que expiraba al final de este Congreso, requiriendo una nueva elección para el término de 1864-1870. Los senadores de la clase 2 sirvieron lo que se suponía que fuera un mandato de cuatro años, que finalizaría al finalizar el próximo Congreso en 1866. Los senadores de la clase 3 estaban destinados a servir un mandato de seis años, que expiraría al final del tercer Congreso Confederado en 1868. Como el Congreso Confederado duró menos de cuatro años completos, la distinción entre las clases 2 y 3 fue en última instancia académica.
Los miembros de las clases fueron seleccionados por sorteo, que se realizó durante la reunión del Senado el 21 de febrero de 1862. [3]
- 1. Clement Claiborne Clay
- 3. William Lowndes Yancey ( fallecido el 23 de julio de 1863)
- Robert Jemison, Jr. ( tomó su asiento el 28 de diciembre de 1863 - elegido para llenar la vacante )
- 1. Robert Ward Johnson
- 3. Charles Burton Mitchel
Florida
- 1. James McNair Baker
- 2. Augustus Emmet Maxwell
Georgia
- 3. Benjamin Harvey Hill
- 1. Robert Augustus Toombs ( elegido pero se negó a servir )
- John Wood Lewis, Sr. ( tomó su asiento el 7 de abril de 1862 - Nombrado para servir hasta que se pudiera llenar el lugar )
- Herschel Vespasian Johnson ( tomó su asiento el 19 de enero de 1863 - elegido para llenar la vacante )
Kentucky
- 3. Henry Cornelius Burnett
- 1. William Emmet Simms
Luisiana
- 2. Thomas Jenkins Semmes
- 3. Edward Sparrow
Misisipí
- 2. Albert Gallatin Brown
- 1. James Phelan, Sr.
Misuri
- 1. John Bullock Clark, Sr.
- 2. Robert Ludwell Yates Peyton ( fallecido el 3 de septiembre de 1863)
- Waldo Porter Johnson ( tomó su asiento el 24 de diciembre de 1863 - Nombrado para llenar la vacante )
Carolina del Norte
- 1. George Davis ( dimitió en enero de 1864 para convertirse en Fiscal General de la CS )
- Edwin Godwin Reade ( tomó asiento el 22 de enero de 1864 - Nombrado para llenar la vacante )
- 2. William Theophilus Dortch
Carolina del Sur
- 2. Robert Woodward Barnwell
- 3. James Lawrence Orr
Tennesse
- 3. Landon Carter Haynes
- 2. Gustavus Adolphus Henry, Sr.
Texas
- 3. William Simpson Oldham, Sr.
- 2. Louis Trezevant Wigfall
Virginia
- 3. RMT Hunter
- 2. William Ballard Preston ( fallecido el 16 de noviembre de 1862)
- Allen Taylor Caperton ( tomó su asiento el 22 de enero de 1864 - elegido para llenar la vacante )
Cámara de los Representantes
X : Originalmente miembro del Congreso Confederado Provisional
Los nombres de los miembros de la Cámara de Representantes están precedidos por sus números de distrito.
Alabama
- 1. Thomas Jefferson Foster
- 2. William Russell Smith
- 3. John Perkins Ralls
- 4. Jabez Lamar Monroe Curry X
- 5. Francis Strother Lyon
- 6. William Parish Chilton, Sr. X
- 7. David Clopton
- 8. James Lawrence Pugh
- 9. Edmund Strother Dargan
Arkansas
- 1. Felix Ives Batson
- 2. Grandison Delaney Royston
- 3. Augustus Hill Garland X
- 4. Thomas Burton Hanly
Florida
- 1. James Baird Dawkins ( dimitió el 8 de diciembre de 1862)
- John Marshall Martin ( tomó su asiento el 25 de marzo de 1863 - Elegido para llenar la vacante el 2 de febrero de 1863 [4] )
- 2. Robert Benjamin Hilton
Georgia
- 1. Julian Hartridge
- 2. Charles James Munnerlyn
- 3. Hines Holt ( dimitió el 1 de marzo de 1863 tras la tercera sesión )
- Porter Ingram ( tomó su asiento el 12 de enero de 1864 - Elegido para llenar la vacante el 7 de diciembre de 1863 [5] )
- 4. Augustus Holmes Kenan X
- 5. David William Lewis
- 6. William White Clark
- 7. Robert Pleasant Trippe
- 8. Lucius Jeremiah Gartrell
- 9. Hardy Strickland
- 10. Augustus Romaldus Wright X
Kentucky
- 1. Willis Benson Machen
- 2. John Watkins Crockett, Jr.
- 3. Henry English Read
- 4. George Washington Ewing X
- 5. James Chrisman
- 6. Theodore Legrand Burnett X
- 7. Horatio Washington Bruce
- 8. George Baird Hodge X
- 9. Eli Metcalfe Bruce
- 10. James William Moore
- 11. Robert Jefferson Breckinridge, Jr.
- 12. John Milton Elliott X
Luisiana
- 1. Charles Jacques Villeré
- 2. Charles Magill Conrad X
- 3. Duncan Farrar Kenner X
- 4. Lucius Jacques Dupré
- 5. Henry Marshall X
- 6. John Perkins, Jr. X
Misisipí
- 1. Jeremiah Watkins Clapp
- 2. Reuben Davis ( dimitió el 1 de marzo de 1863 tras la tercera sesión )
- William Dunbar Holder ( tomó su asiento el 21 de enero de 1864 - elegido para llenar la vacante )
- 3. Israel Victor Welch
- 4. Henry Cousins Chambers
- 5. Otho Robards Singleton
- 6. Ethelbert Barksdale
- 7. John Jones McRae
Misuri
- En la ley confederada, la gente de Missouri tenía derecho a elegir a trece representantes. El estado nunca implementó la redistribución y continuó usando sus siete distritos existentes. A la espera de una elección, los miembros designados de la delegación al Congreso Provisional fueron asignados para servir en el Primer Congreso. No se llevaron a cabo elecciones, por lo que los miembros designados sirvieron durante todo el Congreso. [6]
- 1. William Mordecai Cooke, Sr. X ( fallecido el 3 de septiembre de 1863)
- 2. Thomas Alexander Harris X
- 3. Caspar Wistar Bell X
- 4. Aaron H. Conrow X
- 5. Chaleco George Graham X
- 6. Thomas W. Freeman X
- 7. El representante electo John Hyer nunca ocupó su asiento; el distrito no estuvo representado durante todo el Primer Congreso;
Carolina del Norte
- 1. William Nathan Harrell Smith
- 2. Robert Rufus Bridgers
- 3. Owen Rand Kenan
- 4. Thomas David Smith McDowell X
- 5. Archibald Hunter Arrington
- 6. James Robert McLean
- 7. Thomas Samuel Ashe
- 8. William Lander
- 9. Burgess Sidney Gaither
- 10. Allen Turner Davidson X
Carolina del Sur
- 1. John McQueen
- 2. William Porcher Miles X
- 3. Lewis Malone Ayer, Jr.
- 4. Milledge Luke Bonham ( dimitió el 13 de octubre de 1862 tras la segunda sesión )
- William Dunlap Simpson ( tomó su asiento el 5 de febrero de 1863 - Elegido para llenar la vacante el 20 de enero de 1863 [7] )
- 5. James Farrow
- 6. William Waters Boyce X
Tennesse
- 1. Joseph Brown Heiskell ( dimitió el 6 de febrero de 1864)
- 2. William Graham Swan
- 3. William Henry Tibbs
- 4. Erasmus Lee Gardenhire
- 5. Henry Stuart Foote
- 6. Meredith Poindexter Gentry
- 7. George Washington Jones
- 8. Thomas Menees
- 9. John DeWitt Clinton Atkins X
- 10. John Vines Wright
- 11. David Maney Currin X
Texas
- 1. John Allen Wilcox ( fallecido el 7 de febrero de 1864)
- 2. Caleb Claiborne Herbert
- 3. Peter W. Gray
- 4. Franklin Barlow Sexton
- 5. Malcolm D. Graham
- 6. William Bacon Wright
Virginia
- 1. Muscoe Russell Hunter Garnett ( fallecido el 14 de febrero de 1864)
- 2. John Randolph Chambliss, Sr.
- 3. James Lyons (el representante electo John Tyler murió el 18 de enero de 1862, antes de que comenzara el Congreso. Lyons fue elegido el 10 de febrero de 1862. [8] )
- 4. Roger Atkinson Pryor X ( dimitió el 5 de abril de 1862)
- Charles Fenton Collier ( tomó su asiento el 18 de agosto de 1862 - Elegido para llenar la vacante en mayo de 1862 [9] )
- 5. Thomas Stanley Bocock X
- 6. John Goode, Jr.
- 7. James Philemon Holcombe
- 8. Daniel Coleman DeJarnette, Sr.
- 9. William "Extra Billy" Smith ( dimitió el 4 de abril de 1863)
- David Funsten ( tomó asiento el 7 de diciembre de 1863 - elegido para llenar la vacante )
- 10. Alexander Boteler X
- 11. John Brown Baldwin
- 12. Grapas Waller Redd X
- 13. Walter Preston X
- 14. Albert Gallatin Jenkins ( dimitió el 21 de abril de 1862 tras la primera sesión )
- Samuel Augustine Miller ( tomó asiento el 24 de febrero de 1863 - elegido para llenar la vacante )
- 15. Robert Johnston X
- 16. Charles Wells Russell X
Delegados
Miembros sin derecho a voto de la Cámara de Representantes.
Territorio de Arizona
- Marcus H. MacWillie
Nación Cherokee
- Elias Cornelius Boudinot X
Nación Choctaw
- Robert McDonald Jones
Comités del Senado
Cuentas [10]
- Charles Burton Mitchel , Arkansas, presidente
- William Theophilus Dortch , Carolina del Norte
- William Emmett Simms , Kentucky
- Allen Taylor Caperton , Virginia - temporal, sesión 3
- Robert Ward Johnson , Arkansas — temporal, sesión 3
Reclamación (es
- George Davis , Carolina del Norte, presidente ( dimitió el 11 de enero de 1864)
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky
- Robert Ludwell Yates Peyton , Missouri ( fallecido el 3 de septiembre de 1863)
- Waldo Porter Johnson , Missouri - sesión 4
- James McNair Baker , Florida - sesión 4
- Robert Jemison, Jr. , Alabama - temporal, sesión 4
Comercio
- Clement Claiborne Clay , Alabama, presidente
- Augustus Emmett Maxwell , Florida
- William Theophilus Dortch , Carolina del Norte
- Robert Ludwell Yates Peyton , Missouri ( fallecido el 3 de septiembre de 1863)
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky - sesiones 1 y 2
- James McNair Baker , Florida - sesión 3
- William Simpson Oldham, Sr. , Texas - sesiones 3 y 4
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur - sesión 4
Absorción e inscripción
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee, presidente - sesión 1 ( designado, pero sustituido por James Phelan )
- James Phelan , Mississippi, presidente - sesiones 1 y 2
- William Theophilus Dortch , Carolina del Norte, presidente - sesiones 3 y 4
- Augustus Emmett Maxwell , Florida
- Charles Burton Mitchel , Arkansas - sesiones 1 y 2
- Robert Ludwell Yates Peyton , Missouri - sesión 2
- James McNair Baker , Florida - sesión 2
- Allen Taylor Caperton , Virginia - sesiones 3 y 4
Finanzas
- Robert Woodward Barnwell , Carolina del Sur, presidente
- Thomas Jenkins Semmes , Luisiana
- Robert Mercer Taliaferro Hunter , Virginia
- George Davis , Carolina del Norte ( dimitió el 11 de enero de 1864)
- Gustavus Adolphus Henry, Sr. , Tennessee - sesiones 1 y 2
- John Wood Lewis, Sr. , Georgia - sesión 2
- Herschel Vespasian Johnson , Georgia - sesiones 3 y 4
- Edwin Godwin Reade , Carolina del Norte - sesión 4
- Robert Jemison, Jr. , Alabama - temporal, sesión 4
Relaciones Exteriores
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur, presidente
- John Bullock Clark, Sr. , Misuri
- Louis Trezevant Wigfall , Texas
- William Lowndes Yancey , Alabama ( fallecido el 26 de julio de 1863)
- William Ballard Preston , Virginia ( fallecido el 16 de noviembre de 1862)
- Robert MT Hunter , Virginia - sesión 3
- Augustus Emmet Maxwell , Florida - sesiones 3 y 4
- Herschel Vespasian Johnson , Georgia - sesión 4
Asuntos indios
- Robert Ward Johnson , Arkansas, presidente
- William Emmett Simms , Kentucky
- William Simpson Oldham, Sr. , Texas
- Clement Claiborne Clay , Alabama - sesiones 1 y 2
- Robert Ludwell Yates Peyton , Missouri - sesiones 1 y 2
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri - sesiones 3 y 4
- James Phelan , Mississippi - sesiones 3 y 4
Judicial
- Benjamin Harvey Hill , Georgia, presidente
- Thomas Jenkins Semmes , Luisiana
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee
- James Phelan , Misisipi
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky - sesiones 1 y 2
- Allen Taylor Caperton , Virginia - sesiones 3 y 4
Asuntos militares
- Edward Sparrow , Luisiana, presidente
- Gustavus Adolphus Henry, Sr. , Tennessee
- Louis Trezevant Wigfall , Texas
- Robert Ward Johnson , Arkansas - sesiones 1 y 2
- William Ballard Preston , Virginia - sesiones 1 y 2
- Clement Claiborne Clay , Alabama - sesiones 3 y 4
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky - sesiones 3 y 4
Asuntos navales
- Albert Gallatin Brown , Mississippi, presidente
- William Theophilus Dortch , Carolina del Norte
- William Emmett Simms , Kentucky
- James McNair Baker , Florida
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky - temporal, sesión 1
- Benjamin Harvey Hill , Georgia - temporal, sesión 1
- George Davis , Carolina del Norte - temporal, sesiones 1 y 2
- William Simpson Oldham, Sr. , Texas - sesiones 1 y 2
- Robert Ward Johnson , Arkansas - sesión 2
- Augustus Emmett Maxwell , Florida - sesión 3
- William Lowndes Yancey , Alabama ( fallecido el 26 de julio de 1863) - sesión 3
- Herschel Vespasian Johnson , Georgia - sesiones 3 y 4
- Robert Jemison, Jr. , Alabama - sesión 4
Patentes
- Augustus Emmett Maxwell , Florida, presidente
- Benjamin Harvey Hill , Georgia
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee
Pago y Millaje (Sesión 1)
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky, presidente
- Gustavus Adolphus Henry, Sr. , Tennessee
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur
Oficinas de correos y carreteras de correos
- William Simpson Oldham, Sr. , Texas, Presidente
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee
- Charles Burton Mitchel , Arkansas
- James McNair Baker , Florida
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri - sesiones 1, 2 y 4
- James Phelan , Mississippi - sesión 1 ( designado pero sustituido por Landon Carter Haynes )
- William Emmett Simms , Kentucky - sesión 1 ( designado pero rechazado )
- John Wood Lewis, Sr. , Georgia - sesión 2
- Robert Ludwell Yates Peyton , Missouri ( fallecido el 3 de septiembre de 1863) - sesión 3
- Herschel Vespasian Johnson , Georgia - temporal, sesión 3
Impresión
- James Phelan , Mississippi, presidente
- Benjamin Harvey Hill , Georgia
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri - sesiones 1, 2 y 4
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee - sesiones 3 y 4
Tierras Públicas
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri, Presidente
- James McNair Baker , Florida
- William Lowndes Yancey , Alabama ( fallecido el 26 de julio de 1863) - sesiones 1, 2 y 3
Reglas (Sesión 1)
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur, presidente
- Clement Claiborne Clay , Alabama
- Robert Ward Johnson , Arkansas
Territorios
- Louis Trezevant Wigfall , Texas, presidente
- Albert Gallatin Brown , Misisipi
- William Lowndes Yancey , Alabama - sesiones 1 y 2
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri - sesiones 3 y 4
Comités de la Cámara
Cuentas [10]
- John McQueen , primer presidente de Carolina del Sur
- Owen Rand Kenan , tercero de Carolina del Norte
- Thomas Burton Hanly , cuarto Arkansas
- Thomas Jefferson Foster , primer Alabama
- Hardy Strickland , novena Georgia
- Willis Benson Machen , 1st Kentucky - sesión 3
Reclamación (es
- William "Extra Billy" Smith , noveno presidente de Virginia ( dimitió el 4 de abril de 1863) - sesiones 1 y 3
- David Clopton , séptimo Alabama
- Jeremiah Watkins Clapp , primer Mississippi
- James Robert McLean , 6.o Carolina del Norte
- Charles James Munnerlyn , segundo Georgia
- James Farrow , quinto de Carolina del Sur
- Theodore Legrand Burnett , 6. ° Kentucky
- Erasmus Lee Gardenhire , cuarto Tennessee
- Charles Jacques Villeré , 1st Louisiana - sesiones 1, 2 y 3
- Henry Marshall , 5th Louisiana ( designado pero rechazado ) - sesión 3
- William Dunlap Simpson , 4.o Carolina del Sur - sesiones 3 y 4
- Thomas Burton Hanly , 4th Arkansas - sesión 4
- William Bacon Wright , 6.o Texas - sesión 4
Comercio
- Jabez Lamar Monroe Curry , 4th Alabama, Presidente
- Henry Cousins Chambers , cuarto Mississippi
- Robert Pleasant Trippe , séptimo Georgia
- Horatio Washington Bruce , 7 de Kentucky
- Thomas David Smith McDowell , cuarto Carolina del Norte
- Charles Jacques Villeré , primer Luisiana
- Franklin Barlow Sexton , cuarto Texas
- James Lyons , tercero de Virginia
- William Mordecai Cooke, Sr. , 1st Missouri ( murió el 3 de septiembre de 1863) - sesiones 1, 2 y 3
- Charles Fenton Collier , 4th Virginia - sesión 2
- Julian Hartridge , 1st Georgia - sesión 2
Moneda (sesión 4)
- William Waters Boyce , sexto presidente de Carolina del Sur
- Francis Strother Lyon , 5th Alabama
- James Lawrence Pugh , octavo Alabama
- Charles Magill Conrad , segundo Luisiana
- Robert Rufus Bridgers , segundo Carolina del Norte
- George Washington Jones , séptimo Tennessee
- Peter W. Gray , tercer Texas
- John Brown Baldwin , 11 de Virginia
- Robert Johnston , 15 de Virginia
Elecciones
- William Nathan Harrell Smith , primer presidente de Carolina del Norte
- Jabez Lamar Monroe Curry , 4 ° Alabama
- Jeremiah Watkins Clapp , primer Mississippi
- Chaleco George Graham , quinto Missouri
- Robert Pleasant Trippe , séptimo Georgia
- John Watkins Crockett, Jr. , segundo Kentucky
- Erasmus Lee Gardenhire , cuarto Tennessee
- James Baird Dawkins , 1st Florida ( dimitió el 8 de diciembre de 1862) - sesiones 1 y 2
- Waller Redd Staples , 12th Virginia - sesiones 1, 3 y 4
Facturas inscritas
- John Milton Elliott , 12th Kentucky, presidente
- Henry Cousins Chambers , cuarto Mississippi
- John Goode, Jr. , 6th Virginia - temporal, sesión 1
- Erasmus Lee Gardenhire , 4th Tennessee - temporal, sesiones 1, 2 y 4
- William Henry Tibbs , 3rd Tennessee - sesiones 1, 2 y 3
- Augustus Hill Garland , 3rd Arkansas - sesión 3
- John Allen Wilcox , 1st Texas - sesión 3
- Horatio Washington Bruce , 7th Kentucky - temporal, sesiones 3 y 4
- Thomas W. Freeman , 6. ° Missouri - sesión 4
- Thomas Burton Hanly , 4th Arkansas - sesión 4
- William Bacon Wright , 6.o Texas - sesión 4
Relaciones Exteriores
- Henry Stuart Foote , quinto Tennessee, presidente
- William Russell Smith , segundo Alabama
- Robert Jefferson Breckinridge, Jr. , 11 de Kentucky
- John Perkins, Jr. , 6.o Luisiana
- Ethelbert Barksdale , sexto Mississippi
- James Robert McLean , 6.o Carolina del Norte
- John McQueen , primer Carolina del Sur
- Daniel Coleman DeJarnette, Sr. , 8vo Virginia
- Walter Preston , 13 de Virginia
Asuntos indios
- Otho Robards Singleton , quinto Mississippi, presidente
- John Perkins Ralls , tercer Alabama
- Thomas Burton Hanly , cuarto Arkansas
- John Milton Elliott , 12 de Kentucky
- Lucius Jacques Dupré , cuarto Luisiana
- Archibald Hunter Arrington , 5th Carolina del Norte
- William Henry Tibbs , tercer Tennessee
- William Bacon Wright , sexto de Texas
- John Goode, Jr. , sexto Virginia
- Elias Cornelius Boudinot , Cherokee Nation - sesión 4
Judicial
- Lucius Jeremiah Gartrell , 8. ° Georgia, presidente
- Edmund Strother Dargan , noveno Alabama
- Augustus Hill Garland , 3.o Arkansas
- James William Moore , décimo Kentucky
- Thomas Samuel Ashe , séptimo de Carolina del Norte
- Joseph Brown Heiskell , 1st Tennessee ( dimitió el 6 de febrero de 1864)
- James Philemon Holcombe , 7 de Virginia
- Charles Wells Russell , 16 de Virginia
Departamento Médico (Sesiones 2 - 4)
- Augustus Romaldus Wright , décimo Georgia, presidente
- John Perkins Ralls , tercer Alabama
- Grandison Delaney Royston , 2nd Arkansas - sesiones 2 y 3
- Augustus Hill Garland , 3rd Arkansas - temporal, sesión 4
- Porter Ingram , 3. ° Georgia - temporal, sesión 4
- James Chrisman , quinto Kentucky
- Caspar Wistar Bell , tercer Missouri
- William Nathan Harrell Smith , primero de Carolina del Norte
- James Farrow , quinto de Carolina del Sur
- Thomas Menees , octavo Tennessee
- John Goode, Jr. , sexto Virginia
Asuntos militares
- William Porcher Miles , segundo presidente de Carolina del Sur
- James Lawrence Pugh , octavo Alabama
- Robert Benjamin Hilton , segundo Florida
- Augustus Holmes Kenan , cuarto Georgia
- Eli Metcalfe Bruce , noveno Kentucky
- Charles Jacques Villeré , primer Luisiana
- Henry Cousins Chambers , cuarto Mississippi
- Thomas Alexander Harris , segundo Misuri
- Robert Rufus Bridgers , segundo Carolina del Norte
- William Graham Swan , segundo Tennessee
- John Allen Wilcox , 1st Texas ( murió el 7 de febrero de 1864)
- Reuben Davis , segundo Mississippi - sesión 1
- Roger Atkinson Pryor , 4th Virginia ( dimitió el 5 de abril de 1862) - sesión 1
- Caspar Wistar Bell , 3.er Missouri - temporal, sesión 1
- Felix Ives Batson , 1st Arkansas - sesiones 1, 2 y 3
Asuntos navales
- Charles Magill Conrad , segundo Luisiana, presidente
- David Clopton , séptimo Alabama
- Augustus Romaldus Wright , décimo Georgia
- Burgess Sidney Gaither , novena Carolina del Norte
- William Waters Boyce , 6.o Carolina del Sur
- David Maney Currin , 11 ° Tennessee
- John Randolph Chambliss, Sr. , 2nd Virginia
- Charles Wells Russell , 16 ° de Virginia - sesión 1
- James Baird Dawkins , 1st Florida ( dimitió el 8 de diciembre de 1862) - sesiones 1 y 2
- William "Extra Billy" Smith , 9.º de Virginia, ( dimitió el 4 de abril de 1863) - sesiones 1 y 3
- George Baird Hodge , octavo Kentucky - sesiones 2 y 3
- John Marshall Martin , 1st Florida - sesiones 3 y 4
- Charles Fenton Collier , 4th Virginia - sesión 4
- Thomas W. Freeman , 6. ° Misuri
- Charles James Munnerlyn , 2.o Georgia - temporal, sesión 4
Artillería y tiendas de artillería (sesiones 2 a 4)
- Alexander Boteler , décimo Virginia, presidente
- David Clopton , séptimo Alabama
- Julian Hartridge , primer Georgia
- Charles Magill Conrad , segundo Luisiana
- Jeremiah Watkins Clapp , primer Mississippi
- John Vines Wright , décimo Tennessee
- Caleb Claiborne Herbert , 2nd Texas - sesiones 2 y 3
- George Baird Hodge , octavo Kentucky - sesiones 2 y 3
- William Mordecai Cooke, Sr. , 1st Missouri ( murió el 3 de septiembre de 1863) - sesiones 2 y 3
- Lewis Malone Ayer, Jr. , 3er Carolina del Sur - sesión 4
Patentes
- Caspar Wistar Bell , tercer Missouri, presidente
- William Parish Chilton, Sr. , 6.a Alabama
- Robert Benjamin Hilton , segundo Florida
- Hardy Strickland , novena Georgia
- Henry English Read , 3er Kentucky
- Henry Marshall , quinto Luisiana
- William Lander , octavo Carolina del Norte
- William Bacon Wright , sexto de Texas
- Waller Redd Staples , 12th Virginia - sesiones 1, 3 y 4
Pago y Millaje (Sesiones 1 - 2)
- Theodore Legrand Burnett , 6th Kentucky, presidente
- Augustus Romaldus Wright , décimo Georgia
- Otho Robards Singleton , quinto Mississippi
- Robert Rufus Bridgers , segundo Carolina del Norte ( designado pero reemplazado por Augustus Romaldus Wright debido a una ausencia prolongada) - sesión 1
- Israel Victor Welch , 3.er Mississippi - sesión 2
Oficinas de correos y carreteras de correos
- William Parish Chilton, Sr. , 6th Alabama, Presidente
- Robert Benjamin Hilton , segundo Florida
- William White Clark , 6. ° Georgia
- Aaron H. Conrow , cuarto Misuri
- Allen Turner Davidson , décimo Carolina del Norte
- John DeWitt Clinton Atkins , noveno Tennessee
- Robert Johnston , 15 de Virginia
- Israel Victor Welch , 3.er Mississippi - sesiones 1 y 2
- Grandison Delaney Royston , 2nd Arkansas - sesiones 1, 2 y 3
- Caleb Claiborne Herbert , 2nd Texas - sesiones 1, 2 y 3
- Thomas Burton Hanly , 4th Arkansas - sesión 4
Impresión
- Ethelbert Barksdale , 6th Mississippi, Presidente
- Augustus Romaldus Wright , décimo Georgia
- Lucius Jacques Dupré , cuarto Luisiana
- Thomas Menees , octavo Tennessee
- Albert Gallatin Jenkins , 14 de Virginia ( dimitió el 21 de abril de 1862) - sesión 1
- David Funsten , novena Virginia - sesión 4
- David William Lewis , 5.o Georgia - temporal, sesión 4
- William Russell Smith , segundo Alabama - temporal, sesión 4
Edificios públicos
- James Lyons , 3rd Virginia, presidente
- James Lawrence Pugh , octavo Alabama
- David Maney Currin , 11 ° Tennessee
Departamentos de intendencia y comisaría y transporte militar (sesiones 2 a 4)
- William Parish Chilton, Sr. , 6th Alabama, Presidente
- William White Clark , 6. ° Georgia
- John Jones McRae , séptimo Mississippi
- William Lander , octavo Carolina del Norte
- Lewis Malone Ayer, Jr. , tercero de Carolina del Sur
- Franklin Barlow Sexton , cuarto Texas
- Walter Preston , 13 de Virginia
- James Baird Dawkins , 1st Florida ( dimitió el 8 de diciembre de 1862) - sesión 2
- Henry Marshall , 5th Louisiana - sesiones 2 y 3
- Grandison Delaney Royston , 2nd Arkansas - sesión 3
- Allen Turner Davidson , décimo Carolina del Norte - temporal, sesión 3; permanente, sesión 4
- Israel Victor Welch , 3er Mississippi - temporal, sesión 4
- Henry Stuart Foote , 5th Tennessee - sesión 4
- Robert Pleasant Trippe , séptima Georgia - sesión 4
- Thomas Burton Hanly , 4th Arkansas - sesión 4
Reglamento y Mesa de la Cámara (Sesiones 1-3)
- George Washington Jones , séptimo Tennessee, presidente
- David William Lewis , 5. ° Georgia
- John Perkins, Jr. , 6.o Luisiana
- William Nathan Harrell Smith , primero de Carolina del Norte
- Alexander Boteler , décimo Virginia
Territorios y Tierras Públicas
- John Allen Wilcox , primer presidente de Texas ( fallecido el 7 de febrero de 1864)
- Thomas Jefferson Foster , primer Alabama
- David William Lewis , 5. ° Georgia
- George Washington Ewing , cuarto Kentucky
- Henry Marshall , quinto Luisiana
- Thomas W. Freeman , 6. ° Misuri
- Thomas Menees , octavo Tennessee
- Albert Gallatin Jenkins , 14 de Virginia ( dimitió el 21 de abril de 1862) - sesión 1
- Felix Ives Batson , 1st Arkansas - sesiones 1, 2 y 3
- Samuel Augustine Miller , 14th Virginia - sesión 4
Impuesto de guerra (Sesión 2)
- Lewis Malone Ayer, Jr. , tercero de Carolina del Sur, presidente
- Francis Strother Lyon , 5th Alabama
- Thomas Burton Hanly , cuarto Arkansas
- Robert Benjamin Hilton , segundo Florida
- William White Clark , 6. ° Georgia
- James Chrisman , quinto Kentucky
- Israel Victor Welch , 3. ° Misisipi
- Aaron H. Conrow , cuarto Misuri
- William Lander , octavo Carolina del Norte
- Joseph Brown Heiskell , primer Tennessee
- Franklin Barlow Sexton , cuarto Texas
- Charles Fenton Collier , cuarto Virginia
Modos y medios
- Duncan Farrar Kenner , Louisiana tercero, Presidente - las sesiones 1, 2 y 3
- Francis Strother Lyon , 5th Alabama
- Willis Benson Machen , primer Kentucky
- John Jones McRae , séptimo Mississippi
- George Washington Jones , séptimo Tennessee
- Malcolm D. Graham , quinto Texas
- John Brown Baldwin , 11 de Virginia
- Muscoe Russell Hunter Garnett , 1st Virginia - sesión 1
- Milledge Luke Bonham , 4th South Carolina ( dimitió el 13 de octubre de 1862) - sesiones 1 y 2
- Hines Holt , 3rd Georgia ( dimitió el 1 de marzo de 1863) - sesiones 1, 2 y 3
- William Waters Boyce , 6.o Carolina del Sur - sesiones 3 y 4
- Julian Hartridge , 1st Georgia - sesión 4
- John Perkins, Jr. , 6.o Louisiana - sesión 4
Comités conjuntos
Edificios (sesión 1) [10]
- Senadores
- Henry Cornelius Burnett , Kentucky, presidente
- James McNair Baker , Florida
- George Davis , Carolina del Norte
- Representantes
- James Lyons , 3rd Virginia, presidente
- James Lawrence Pugh , octavo Alabama
- David Maney Currin , 11 ° Tennessee
Absorción e inscripción (sesión 1)
- Senadores
- James Phelan, Sr. , Mississippi, presidente
- Charles Burton Mitchel , Arkansas
- Augustus Emmet Maxwell , Florida
- Representantes
- John Milton Elliott , 12th Kentucky, presidente
- Henry Cousins Chambers , cuarto Mississippi
- William Henry Tibbs , tercer Tennessee
- Erasmus Lee Gardenhire , 4th Tennessee - temporal
Bandera y Sello (Sesiones 1-3)
- Senadores
- Thomas Jenkins Semmes , Luisiana, presidente
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur
- William Ballard Preston , Virginia ( fallecido el 16 de noviembre de 1862) - sesiones 1 y 2
- Louis Trezevant Wigfall , Texas - sesión 3
- Representantes
- Alexander Boteler , décimo Virginia, presidente
- William Russell Smith , segundo Alabama
- Peter W. Gray , tercer Texas
Inauguración (Sesión 1)
- Senadores
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur, presidente
- Albert Gallatin Brown , Misisipi
- Gustavus Adolphus Henry, Sr. , Tennessee
- Representantes
- James Lyons , 3rd Virginia, presidente
- Francis Strother Lyon , 5th Alabama
- Felix Ives Batson , primer Arkansas
- Robert Benjamin Hilton , segundo Florida
- Hines Holt , 3. ° Georgia
- Horatio Washington Bruce , 7 de Kentucky
- Henry Marshall , quinto Luisiana
- Otho Robards Singleton , quinto Mississippi
- William Mordecai Cooke, Sr. , 1st Missouri
- Thomas David Smith McDowell , cuarto Carolina del Norte
- John McQueen , primer Carolina del Sur
- William Graham Swan , segundo Tennessee
- John Allen Wilcox , primer Texas
Impresión
- Senadores
- James Phelan, Sr. , Mississippi, presidente
- Benjamin Harvey Hill , Georgia
- John Bullock Clark, Sr. , Missouri - sesiones 1, 2 y 4
- Landon Carter Haynes, Sr. , Tennessee - sesiones 3 y 4
- Representantes
- Ethelbert Barksdale , 6th Mississippi, Presidente
- Augustus Romaldus Wright , décimo Georgia
- Lucius Jacques Dupré , cuarto Luisiana
- Thomas Menees , octavo Tennessee
- Albert Gallatin Jenkins , 14 de Virginia ( dimitió el 21 de abril de 1862) - sesión 1
- David Funsten , novena Virginia - sesión 4
- William Russell Smith , segundo Alabama - temporal, sesión 4
- David William Lewis , 5.o Georgia - temporal, sesión 4
Reglas (Sesión 1)
- Senadores
- James Lawrence Orr , Carolina del Sur, presidente
- Clement Claiborne Clay , Alabama
- Robert Ward Johnson , Arkansas
- William Lowndes Yancey , Alabama
- Representantes
- Thomas Stanley Bocock , 5th Virginia, presidente
- Jabez Lamar Monroe Curry , 4 ° Alabama
- David William Lewis , 5. ° Georgia
- John Perkins, Jr. , 6.o Luisiana
- George Washington Jones , séptimo Tennessee
Notas
- ^ Atlas histórico ... , págs. 131-134
- ^ Casper Branner y sus descendientes, John C. Branner, 1913, p. 218
- ^ Constitución Permanente de los Estados Confederados y Diario del Senado Confederado
- ^ Atlas histórico ... , p. 132
- ^ Atlas histórico ... , p. 132
- ^ Atlas histórico ... págs.20 y 62-63
- ^ Atlas histórico ... , p. 133
- ^ Atlas histórico ... , p. 134 y nota p. 139
- ^ Atlas histórico ... , p. 134
- ^ a b c "Primer Congreso Confederado (18 de febrero de 1862 - 17 de febrero de 1864)" . Archivado desde el original el 8 de febrero de 2007.
Referencias
- El Atlas Histórico de los Congresos de los Estados Confederados de América: 1861-1865 , por Kenneth C. Martis (Simon y Schuster 1994)