Registro de partidos de la temporada de béisbol UCLA Bruins 2018 |
---|
Temporada regular |
---|
febrero |
---|
Fecha | Hora | Adversario | Rango | Estadio del sitio | Puntaje | Ganar | Pérdida | Ahorrar | Asistencia | Récord general ( récord Pac-12) |
---|
16 de febrero | 6:00 pm | Portland | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 7-2 | Pájaro (1–0) | Horak (0-1) | - | 877 | 1–0 (0–0) | 17 de febrero | 2:00 pm | Portland | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 13-0 | Olsen (1-0) | Poderes (0-1) | - | 949 | 2-0 (0-0) | 18 de febrero | 13:00 | Portland | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 15-3 | Pettway (1–0) | Morse (0-1) | - | 1.335 | 3-0 (0-0) | 20 de febrero | 6:00 pm | Pepperdine | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 2-1 | Gadsby (1–0) | Qsar (0-1) | - | 626 | 4-0 (0-0) | 23 de febrero | 6:00 pm | Baylor | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 5-2 | Gadsby (2-0) | Ashkinos (0-1) | Powell (1) | 801 | 5-0 (0-0) | 24 de febrero | 2:00 pm | Baylor | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 6–8 | Robertson (1-0) | Mora (0-1) | Montemayor (3) | 991 | 5-1 (0-0) | 25 de Febrero | 13:00 | Baylor | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 3-0 | Pettway (2-0) | Kettler (1–1) | Powell (2) | 953 | 6-1 (0-0) | 27 de febrero | 6:00 pm | CSU Fullerton | No. 9 | Goodwin Field Fullerton, California | 12-2 | García (1-0) | Velásquez (0-2) | Gadsby (1) | 1,543 | 7-1 (0-0) |
|
marcha |
---|
Fecha | Hora | Adversario | Rango | Estadio del sitio | Puntaje | Ganar | Pérdida | Ahorrar | Asistencia | Récord general ( récord Pac-12) |
---|
2 de Marzo | 09 a.m | Desafío Illinois Big Ten – Pac-12 | No. 9 | Estadio US Bank Minneapolis, Minnesota | 3-5 | Thompson (1-0) | Gadsby (2-1) | Gerber (2) | 1,481 | 7-2 (0-0) | 3 de marzo | 09 a.m | Desafío del estado de Michigan Big Ten – Pac-12 | No. 9 | Estadio US Bank Minneapolis, Minnesota | 4–1 | Olsen (2-0) | Landon (0-2) | - | 2.702 | 8-2 (0-0) | 4 de marzo | 16:00 | Desafío Minnesota Big Ten – Pac-12 | No. 9 | Estadio US Bank Minneapolis, Minnesota | 6–1 | Pettway (3-0) | Stevenson (0-1) | - | 1,143 | 9-2 (0-0) | 6 de Marzo | 6:00 pm | Loyola Marymount | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 12-1 | García (2-0) | Cristiano (0-1) | - | 717 | 10-2 (0-0) | 9 de marzo | 6:00 pm | No. 10 Vanderbilt Dodger Stadium Classic | No. 11 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 3-6 | Becarios (2–0) | Pájaro (1–1) | Marrón (1) | 1.215 | 10-3 (0-0) | 11 de Marzo | 3:00 pm P12N | USC Dodger Stadium Clásico / Rivalidad | No. 11 | Dodger Stadium de Los Ángeles, California | 2-3 | Lunn (1–1) | Barker (0-1) | - | 9.346 | 10–4 (0–0) | 16 de marzo | 3:00 pm | Estado de Washington | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 6–5 | Pájaro (2-1) | Bloquear (0-2) | Mora (1) | 446 | 11–4 (1–0) | Marzo 17 | 2:00 pm | Estado de Washington | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 8–5 | Powell (1–0) | Walker (1–1) | Mora (2) | 743 | 12–4 (2–0) | 18 de marzo | 13:00 | Estado de Washington | No. 14 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 5-4 | Powell (2-0) | Walker (1-2) | - | 1.049 | 13–4 (3–0) | 23 de marzo | 7:00 pm P12N | Estado de arizona | No. 6 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 5–4 10 | Mora (1–1) | Montoya (0-2) | - | 717 | 14–4 (4–0) | 24 de marzo | 1:00 pm P12N | Estado de arizona | No. 6 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 12-1 | Pettway (4-0) | Vander (3-2) | - | 906 | 15–4 (5–0) | 25 de marzo | 12:00 pm P12N | Estado de arizona | No. 6 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 0–4 | Lingos (4–1) | Ralston (0-1) | - | 1,302 | 15–5 (5–1) | 29 de Marzo | 7:05 pm | Rivalidad de California
| numero 5 | Evans Diamond Berkeley, California | 2-5 | Ladrech (3–3) | Pájaro (2-2) | Dodson (5) | 571 | 15–6 (5–2) | 30 de marzo | 6:05 pm | Rivalidad de California
| numero 5 | Evans Diamond Berkeley, California | 4-2 | Pettway (5-0) | Cuerno (3–3) | Powell (3) | 708 | 16–6 (6–2) | 31 de marzo | 2:05 pm | Rivalidad de California
| numero 5 | Evans Diamond Berkeley, California | 3-8 | Dodson (1-0) | Hadley (0-1) | - | 905 | 16–7 (6–3) |
|
abril |
---|
Fecha | Hora | Adversario | Rango | Estadio del sitio | Puntaje | Ganar | Pérdida | Ahorrar | Asistencia | Récord general ( récord Pac-12) |
---|
3 de abril | 6:00 pm | Loyola Marymount | No. 10 | Estadio George C. Page Los Ángeles, California | 13-1 | Mora (2-1) | Fernandezees (0-2) | - | 589 | 17–7 (6–3) | 6 de abril | 6:00 pm | No. 2 Stanford | No. 10 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 8–4 | Pájaro (3–3) | Beck (3-2) | - | 1.314 | 18–7 (7–3) | 7 de abril | 2:00 pm | No. 2 Stanford | No. 10 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 11-13 | Weiermiller (5-1) | Pettway (5-1) | Pequeño (10) | 1,358 | 18–8 (7–4) | Abril 8 | 13:00 | No. 2 Stanford | No. 10 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 7-2 | García (3-0) | Miller (1-2) | - | 1.261 | 19–8 (8–4) | 10 de abril | 6:00 pm | Estado de Long Beach | numero 5 | Blair Field de Long Beach, California | 2-5 | Hughey (1–0) | Ralston (0-2) | Rivera (9) | 2,149 | 19–9 (8–4) | 13 de abril | 5:00 pm | Utah | numero 5 | Estadio Smith's Ballpark Salt Lake City, Utah | 16-3 | Pájaro (4-2) | Tedeschi (0 a 7) | - | 2.082 | 20–9 (9–4) | 14 de abril | 12:00 pm | Utah | numero 5 | Estadio Smith's Ballpark Salt Lake City, Utah | 6–3 | Molnar (1-0) | Stoltz (1-2) | Powell (4) | 2,330 | 21–9 (10–4) | 15 de abril | 12:00 pm | Utah | numero 5 | Estadio Smith's Ballpark Salt Lake City, Utah | 12–4 | Mora (3-1) | Brocoff (2-5) | - | 2,283 | 22 a 9 (11 a 4) | 17 de abril | 6:00 pm | UC Irvine | No. 4 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 1-8 | Lachemann (2-0) | Ralston (0-3) | - | 526 | 22–10 (11–4) | 20 de abril | 7:00 pm P12N | Rivalidad de la USC
| No. 4 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 16-1 | Pájaro (5-2) | Herido (2-4) | - | 1.817 | 23–10 (12–4) | 21 de abril | 4:00 pm P12N | Rivalidad de la USC
| No. 4 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 19-2 | Pettway (6-1) | Bates (3-2) | - | 1,658 | 24–10 (13–4) | 22 de abril | 12:00 pm P12N | Rivalidad de la USC
| No. 4 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 7-3 | García (4-0) | Longrie (4-3) | - | 1,540 | 25-10 (14-4) | 24 de abril | 6:00 pm | CSU Fullerton | No. 4 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 12–4 | Mora (4-1) | Bibee (2-4) | - | 777 | 26-10 (14-4) | 27 de abril | 6:00 pm | Cal Poly | No. 4 | Estadio Robin Baggett San Luis Obispo, California | 9–5 | Mora (5-1) | Álvarez (2-1) | - | 1.375 | 27-10 (14-4) | 28 de abril | 6:00 pm | Cal Poly | No. 4 | Estadio Robin Baggett San Luis Obispo, California | 6–3 | Pettway (7-1) | Nelson (4-4) | Powell (5) | 1,642 | 28-10 (14-4) | 29 de abril | 13:00 | Cal Poly | No. 4 | Estadio Robin Baggett San Luis Obispo, California | 6–4 | García (5-0) | Clark (3-4) | Powell (6) | 1.931 | 29-10 (14-4) |
|
Mayo |
---|
Fecha | Hora | Adversario | Rango | Estadio del sitio | Puntaje | Ganar | Pérdida | Ahorrar | Asistencia | Récord general ( récord Pac-12) |
---|
Mayo 1 | 6:30 pm | UC Irvine | Numero 3 | Estadio de béisbol Oso hormiguero Irvine, California | 12–0 | Scheidler (1-0) | Lachemann (2-1) | - | 533 | 30-10 (14-4) | 3 de mayo | 6:00 pm P12N | Rivalidad de Arizona
| Numero 3 | Hola Corbett Field Tucson, Arizona | 0-2 | Razón (5-4) | Pájaro (5-3) | - | 2,284 | 30-11 (14-5) | Mayo 4 | 7:00 pm P12N | Rivalidad de Arizona
| Numero 3 | Hola Corbett Field Tucson, Arizona | 1-3 | Flynn (6–3) | Pettway (7-2) | Piedra (1) | 6.014 | 30-12 (14-6) | 5 de Mayo | 3:30 pm P12N | Rivalidad de Arizona
| Numero 3 | Hola Corbett Field Tucson, Arizona | 3-6 | Aguilera (6-0) | García (5-1) | - | 2,358 | 30-13 (14-7) | 8 de mayo | 6:00 pm P12N | Estado de Long Beach | No. 8 | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 1–5 | Radcliffe (2-4) | Ralston (0–4) | Spacke (3) | 680 | 30-14 (14-7) | 11 de mayo | 6:05 pm | Washington | No. 8 | Husky Ballpark Seattle, Washington | 7-3 | Pájaro (6–3) | Knowles (3-5) | - | 801 | 31-14 (15-7) | 12 de mayo | 2:05 pm | Washington | No. 8 | Husky Ballpark Seattle, Washington | 6–13 | DeMers (5-3) | Pettway (7-3) | - | 1,222 | 31-15 (15-8) | Mayo 13 | 1:05 pm | Washington | No. 8 | Husky Ballpark Seattle, Washington | 4–6 11 | Emanuels (6-2) | Powell (2-1) | - | 750 | 31–16 (15–9) | 15 de Mayo | 2:00 pm | CSU Northridge | | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 3–4 13 | Vanderford (5-2) | Mora (5-2) | - | 200 | 31-17 (15-9) | 15 de Mayo | 6:00 pm | CSU Northridge | | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 15-2 | Ralston (1–4) | Weston (0-2) | - | 553 | 32–17 (15–9) | 18 de mayo | 4:00 pm P12N | Oregón | | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 12–4 | Pájaro (7-3) | Yovan (5-4) | - | 796 | 33–17 (16–9) | 19 de mayo | 1:30 pm P12N | Oregón | | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 15-1 | Pettway (8–3) | Mercer (5-6) | - | 1.907 | 34–17 (17–9) | 20 de mayo | 12:00 pm P12N | Oregón | | Estadio Jackie Robinson Los Ángeles, California | 10-2 | García (6-1) | Somers (2-7) | - | 1,689 | 35–17 (18–9) | Mayo 24 | 4:00 pm P12N | No. 3 Estado de Oregon | No. 21 | Estadio Goss Corvallis, Oregón | 0-2 | Heimlich (15-1) | Pájaro (7-4) | Eisert (5) | 3,567 | 35-18 (18-10) | 25 de mayo | 4:00 pm P12N | No. 3 Estado de Oregon | No. 21 | Estadio Goss Corvallis, Oregón | 1-4 | Fehmel (9-1) | Pettway (8–4) | Abel (1) | 3.756 | 35-19 (18-11) | 26 de mayo | 2:02 pm ESPNU | No. 3 Estado de Oregon | No. 21 | Estadio Goss Corvallis, Oregón | 4–1 | García (7-1) | Quemaduras (1–1) | Mora (3) | 3.831 | 36-19 (19-11) |
|
Postemporada |
---|
Torneo de la NCAA - Regional de Minneapolis |
---|
Fecha | Hora | Adversario | Rango | Estadio del sitio | Puntaje | Ganar | Pérdida | Ahorrar | Asistencia | Récord general |
---|
1 ° de Junio | 11:00 am ESPN3 | (3) Cuartos de final de Gonzaga
| (2) No. 23 | Siebert Field Minneapolis, Minnesota | 6–5 | Mora (6-2) | Legumina (3–3) | - | 1,267 | 37-19 | 2 de junio | 5:00 pm ESPN3 | (1) Semifinales No. 14 de Minnesota
| (2) No. 23 | Siebert Field Minneapolis, Minnesota | 2–3 10 | Meyer (2–2) | Mora (6–3) | - | 2,288 | 37-20 | 3 de junio | 12:00 pm ESPN3 | (3) Consolación Gonzaga
| (2) No. 23 | Siebert Field Minneapolis, Minnesota | 10–4 | García (8-1) | Lardner (7-4) | - | 1.299 | 38-20 | 3 de junio | 4:00 pm ESPN3 | (1) Campeonato de Minnesota No. 14
| (2) No. 23 | Siebert Field Minneapolis, Minnesota | 8-13 | Rosa (5-1) | Scheidler (1–1) | - | 2,425 | 38-21 |
|
- Los Bruins ganan
- Pérdida de los Bruins
- Negrita : miembro del equipo de los Bruins
- Fuente: UCLA [2]
- Clasificaciones del béisbol colegiado .
- (#) Cabezas de serie del torneo entre paréntesis.
- Todas las horas están en hora del Pacífico .
|