El FA Trophy 2020-21 (conocido por razones de patrocinio como Buildbase FA Trophy) fue la 52ª temporada del FA Trophy , una competición anual de fútbol para equipos de los niveles 5-8 del sistema de la liga nacional inglesa . En un cambio de formato con respecto a años anteriores, la competencia consistió en tres rondas clasificatorias y siete rondas propias. Los equipos del nivel 8 entraron en la primera ronda de clasificación, el nivel 7 en la tercera ronda de clasificación, el nivel 6 (la Liga Nacional Norte y la Liga Nacional Sur ) en la ronda 2 y el nivel 5 (la Liga Nacional ) en la ronda 3. [1]
Todos los partidos fueron en formato de eliminatoria de un solo partido , y el ganador se decidió por penaltis si el partido se empataba después de 90 minutos, excepto en la Final, donde el ganador se decidió por tiempo extra y penaltis si el partido se empataba. [2] Este fue un cambio con respecto a temporadas anteriores donde se usaron repeticiones y donde las semifinales estaban programadas como de dos partidos; los cambios reflejaron el inicio tardío de la temporada debido a la pandemia de COVID-19 en el Reino Unido . [3] La final será un partido único que se disputará en el estadio de Wembley y se decidirá en la prórroga o en los penaltis si empata después del reglamento.
Frickley Athletic otorgó un walkover debido a que un jugador de Prescot Cables dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [7]
3
Ciudad Worksop (8)
4-4 (5-4 p )
Ramsbottom United (8)
298
4
Ciudad de Pickering (8)
1–0
Trafford (8)
124
5
Ciudad de Kendal (8)
1–0
Ciudad Brighouse (8)
210
Kendal Town retirado de la competencia por alinear a dos jugadores no elegibles. [8] [9]
6
Marina (8)
5-0
Mossley (8)
260
7
Widnes (8)
3-4
Colne (8)
0
8
Sheffield (8)
2-3
Pardillos de maíz rúnico (8)
281
9
Dunston UTS (8)
0-1
Clitheroe (8)
212
10
Aceros Stocksbridge Park (8)
0–4
Marske United (8)
230
11
Ciudad de Liverpool (8)
W / O
Ciudad de Cleethorpes (8)
La ciudad de Liverpool otorgó un pase debido a que la ciudad de Cleethorpes se negó a viajar a un área de Nivel 3 . [10]
12
Droylsden (8)
W / O
Extremo norte de Glossop (8)
Glossop North End otorgó un walkover debido a que Droylsden se retiró de la competencia. [11]
13
Pueblo de Sutton Coldfield (8)
2-3
Ciudad de Dereham (8)
283
14
Ciudad de Newcastle (8)
2–2 (5–4 p )
Ciudad Belper (8)
214
15
Yaxley (8)
W / O
Ciudad de Chasetown (8)
Yaxley otorgó un walkover debido a que un jugador de Chasetown dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [12]
dieciséis
Ciudad de Corby (8)
1–0
Ciudad de Halesowen (8)
400
17
Ciudad Daventry (8)
0-2
Atlético Kidsgrove (8)
95
18
Ciudad de Ilkeston (8)
2-1
Rovers de Kempston (8)
370
19
Evesham United (8)
2-0
Ciudad de Carlton (8)
269
20
Histón (8)
1-2
Pueblo de puerros (8)
226
21
Dinamo de Loughborough (8)
1–0
Bury Town (8)
120
22
Spalding United (8)
0-1
Ciudad de Bedford (8)
224
23
Ciudad Wisbech (8)
1-2
Pueblo de Coleshill (8)
164
24
Stamford (8)
2-1
Lincoln United (8)
288
25
Bedworth United (8)
1-4
Ciudad de St Neots (8)
154
26
Hastings United (8)
3-0
FC Rumanía (8)
377
27
Northwood (8)
3–3 (4–5 p )
Vencejos de Heybridge (8)
151
28
Sittingbourne (8)
1–0
Ciudad de East Grinstead (8)
175
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
29
Felixstowe y Walton United (8)
5-0
Westfield (8)
266
30
Deportes de Phoenix (8)
0-2
Marlow (8)
63
31
Ciudad de Ashford (8)
1–0
Ciudad de Whitstable (8)
163
32
VCD Atlético (8)
1-2
Bahía de Herne (8)
128
33
Ciudad de Faversham (8)
4–1
Ciudad de Hertford (8)
212
34
Ladrando (8)
1–0
Ciudad de Harlow (8)
107
35
Tooting y Mitcham United (8)
2-0
Romford (8)
400
36
Ciudad de Chertsey (8)
1-2
Berkhamsted (8)
340
37
Halcón blanco (8)
2-1
Rovers de Barton (8)
400
38
Ramsgate (8)
W / O
Isla Canvey (8)
Ramsgate otorgó un walkover debido a que los jugadores de Canvey Island experimentaron síntomas de COVID-19 , lo que los obligó a perder. [13]
39
Deportes Bedfont (8)
0-0 (5-6 p )
Ciudad Coggeshall (8)
92
40
Whyteleafe (8)
0-0 (3-2 p )
Valle de Cray PM (8)
227
41
Maldon y Tiptree (8)
4–1
Grises Atlético (8)
319
42
Ciudad de Brentwood (8)
3–2
Ciudad de Chicester (8)
301
43
Chipstead (8)
1-2
Tres Puentes (8)
132
44
Uxbridge (8)
2-1
Abadía de Waltham (8)
137
45
Aylesbury United (8)
2–2 (4–2 p )
Tilbury (8)
197
46
Ciudad de Bracknell (8)
2-0
Ciudad de Sevenoaks (8)
204
47
Ciudad Hythe (8)
2–2 (7–6 p )
Ashford United (8)
388
48
Ciudad de Burgess Hill (8)
2-0
Vajilla (8)
250
49
Ciudad de Haywards Heath (8)
1-4
Ciudad jardín de Welwyn (8)
163
50
Ciudad Hanwell (8)
1–1 (7–8 p )
Aveley (8)
201
51
Thame United (8)
4–1
Ciudad de Cirencester (8)
160
52
Pueblo Thatcham (8)
2-4
North Leigh (8)
186
53
AFC Totton (8)
2–2 (5–6 p )
Ciudad de Frome (8)
252
54
Sholing (8)
0-2
Ciudad Wantage (8)
174
55
Bideford (8)
3–2
Puente delgado (8)
200
56
Campos de dinero (8)
2-1
Ciudad de Basingstoke (8)
198
57
Ciudad de Highworth (8)
2-1
Ciudad de Winchester (8)
124
58
Atlético de Larkhall (8)
5-0
Barnstaple Town (8)
120
59
Kidlington (8)
2-1
Ciudad de Didcot (8)
170
60
Rovers de Willand (8)
2-1
Granja solariega de Bristol (8)
157
61
Mangotsfield United (8)
1-2
Ciudad de Cinderford (8)
154
Tercera ronda de clasificación
El sorteo se realizó el 19 de octubre de 2020. Debido a la retirada de Merthyr Town de la competición, hubo un número impar de equipos compitiendo en esta ronda. Como resultado, los Willand Rovers fueron seleccionados para recibir un adiós a la Primera Ronda Proper. [14]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Viernes 30 de Octubre de 2020
69
Ciudad Wantage (8)
1-4
North Leigh (8)
398
Sábado 31 octubre 2020
1
FC United de Manchester (7)
2-3
Marske United (8)
600
2
Minería de Atherton (7)
PÁGINAS
Ciudad de Liverpool (8)
3
Hyde United (7)
2-1
Frickley Athletic (8)
273
4
Ciudad de Warrington (7)
1–1 (4–3 p )
Ciudad de Lancaster (7)
406
5
Ciudad Brighouse (8)
0-2
Buxton (7)
276
6
Ashton United (7)
1–0
Clitheroe (8)
253
7
Radcliffe (7)
1-2
Puente de Bamber (7)
447
8
Atlético de Scarborough (7)
W / O
Witton Albion (7)
Witton Albion otorgó un walkover debido a que dos jugadores del Scarborough Athletic dieron positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [15]
9
Ciudad de Pickering (8)
1-4
Pardillos de maíz rúnico (8)
166
10
Marina (8)
3–2
Stalybridge Celtic (7)
400
11
Extremo norte de Glossop (8)
0-1
Workington (8)
313
12
Escudos del Sur (7)
1–0
Colne (8)
300
13
Ciudad Morpeth (7)
3-1
Ciudad de Whitby (7)
300
14
Ciudad de Newcastle (8)
0-2
Distrito de Nuneaton (7)
301
15
Evesham United (8)
3–2
Pueblo de puerros (8)
271
dieciséis
Redditch United (7)
2-3
Ciudad de Nantwich (7)
341
17
Tamworth (7)
2-1
Banbury United (7)
355
18
Deportivo de Bromsgrove (7)
0-1
Pueblo de Coleshill (8)
482
19
AFC Rushden y Diamantes (7)
W / O
Ciudad de Ilkeston (8)
AFC Rushden & Diamonds otorgó un walkover debido a que Ilkeston Town se negó a participar en el encuentro, lo que los obligó a renunciar. [dieciséis]
20
Yaxley (8)
0-2
Ciudad de Grantham (7)
119
21
Dinamo de Loughborough (8)
1-3
Ciudad de Bedford (8)
169
22
Juegos Olímpicos de Rushall (7)
4–1
Barwell (7)
308
23
Deportes Mickleover (7)
5-0
Ciudad de Dereham (8)
203
24
Ciudad de Coalville (7)
PÁGINAS
Ciudad de Matlock (7)
25
Deportes de Peterborough (7)
4-2
Trinidad de Gainsborough (7)
213
26
Stourbridge (7)
0-3
Stamford (8)
572
27
Basford United (7)
2-1
Alvechurch (7)
191
28
Ciudad de Corby (8)
1-2
Ciudad de Hednesford (7)
391
29
Ciudad de St Neots (8)
6–1
Ciudad Worksop (8)
371
30
Ciudad de St Ives (7)
1–1 (4–1 p )
Rangers de Stafford (7)
156
31
Ciudad de Stratford (7)
1-3
Atlético Kidsgrove (8)
198
32
Maldon y Tiptree (8)
3–2
Kingstoniano (7)
256
33
Hastings United (8)
1–1 (4–2 p )
Ciudad de Ashford (8)
400
34
Leiston (7)
4–4 (4–2 p )
Worthing (7)
160
35
Ciudad de Burgess Hill (8)
4–1
Distrito de Harrow (7)
190
36
Marlow (8)
PÁGINAS
Berkhamsted (8)
37
Mercado Needham (7)
4–1
Tres Puentes (8)
189
38
Bowers y Pitsea (7)
1-3
Hornchurch (7)
260
39
Ciudad de Royston (7)
2-0
Ciudad Hythe (8)
290
40
East Thurrock United (7)
3-4
Cheshunt (7)
41
Ciudad de Faversham (8)
1-2
Distrito de Haringey (7)
228
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
42
Walton Casual (7)
2-1
Folkestone Invicta (7)
203
43
Merstham (7)
PÁGINAS
Atlético de Carshalton (7)
44
Ciudad Coggeshall (8)
1–1 (0–3 p )
Wingate y Finchley (7)
134
45
Reyes Langley (7)
4–1
Regente del Mar Brillante (7)
236
46
Ciudad de Lowestoft (7)
3-1
Lewes (7)
236
47
Pueblo de Biggleswade (7)
1–0
Vencejos de Heybridge (8)
133
48
Aveley (8)
3-0
Ciudad de Beaconsfield (7)
164
49
Uxbridge (8)
PÁGINAS
Hayes y Yeading United (7)
50
Ciudad de Enfield (7)
8-1
Ramsgate (8)
415
51
Ladrando (8)
1–1 (4–3 p )
Sittingbourne (8)
158
52
Stortford del obispo (7)
PÁGINAS
Ciudad de Brentwood (8)
53
Ciudad de Hitchin (7)
3-1
Bahía de Herne (8)
443
54
Ciudad de Bognor Regis (7)
2-0
Tooting y Mitcham United (8)
486
55
Halcón blanco (8)
0-3
Cray Wanderers (7)
390
57
Cabeza de cuero (7)
3-1
Potters Bar Town (7)
258
58
Chesham United (7)
2–2 (3–2 p )
Whyteleafe (8)
315
59
Horsham (7)
1–1 (3–5 p )
Ciudad jardín de Welwyn (8)
473
60
Felixstowe y Walton United (8)
3-1
Policía Metropolitana (7)
322
61
Corinthian-Casual (7)
5-4
Hendon (7)
407
62
Ciudad de Frome (8)
3-0
Farnborough (7)
253
63
Ciudad de Taunton (7)
PÁGINAS
Ciudad de Truro (7)
64
Ciudad de Bracknell (8)
W / O
Ciudad de Cinderford (8)
Bracknell Town otorgó un walkover debido a que Cinderford Town se retiró debido a que los jugadores se pusieron en contacto con una persona que dio positivo por COVID-19 y con dos jugadores que experimentaron síntomas. [17]
sesenta y cinco
Ciudad de Dorchester (7)
2-1
Distrito de Gosport (7)
247
66
Campos de dinero (8)
3–2
Kidlington (8)
128
67
Thame United (8)
W / O
Ciudad de Wimborne (7)
Thame United otorgó un walkover debido a que un jugador de Wimborne Town dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [18]
68
Salisbury (7)
6-0
Ciudad de Tiverton (7)
519
70
Hartley Wintney (7 años)
1-4
Poole Ciudad (7)
255
71
Weston-super-Mare (7)
2-1
Atlético de Larkhall (8)
72
Ciudad de Highworth (8)
2-3
Swindon Supermarine (7)
302
73
Ciudad de Yate (7)
W / O
Bideford (8)
Bideford otorgó un walkover debido a que un jugador de Yate Town dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [19]
Rovers de Willand (8)
Adiós
Domingo 1 de noviembre de 2020
56
Aylesbury United (8)
2-4
Margate (7)
243
Martes 3 noviembre 2020
24
Ciudad de Coalville (7)
3–3 (2–4 p )
Ciudad de Matlock (7)
362
36
Marlow (8)
2-1
Berkhamsted (8)
230
49
Uxbridge (8)
2-1
Hayes y Yeading United (7)
251
63
Ciudad de Taunton (7)
2-4
Ciudad de Truro (7)
427
Miércoles 4 noviembre 2020
2
Minería de Atherton (7)
0-3
Ciudad de Liverpool (8)
294
43
Merstham (7)
1-3
Atlético de Carshalton (7)
166
52
Stortford del obispo (7)
3–2
Ciudad de Brentwood (8)
406
Primera ronda propia
El sorteo se realizó el 2 de noviembre de 2020. [20] Originalmente programado para el 14 de noviembre de 2020, los empates de la Primera Ronda Propia se pospusieron debido a la pandemia de COVID-19.
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 5 diciembre 2020
32
Campos de dinero (8)
1–5
Ciudad de Truro (7)
237
34
Evesham United (8)
1–1 (5–4 p )
Bideford (8)
309
35
Swindon Supermarine (7)
3–2
Ciudad de Dorchester (7)
289
36
Poole Ciudad (7)
PÁGINAS
Rovers de Willand (8)
Martes 8 diciembre 2020
1
Ashton United (7)
2-1
Escudos del Sur (7)
0
2
Pardillos de maíz rúnico (8)
2–2 (2–3 p )
Ciudad Morpeth (7)
270
3
Witton Albion (7)
PÁGINAS
Puente de Bamber (7)
4
Marske United (8)
3-1
Ciudad de Warrington (7)
0
5
Ciudad de Nantwich (7)
3-1
Workington (8)
272
6
Marina (8)
PÁGINAS
Hyde United (7)
7
Buxton (7)
1-2
Ciudad de Liverpool (8)
0
8
Ciudad de Royston (7)
3-1
Tamworth (7)
179
9
Ciudad de Grantham (7)
PÁGINAS
Ciudad de St Ives (7)
10
Pueblo de Coleshill (8)
5-2
Ciudad de Matlock (7)
0
11
Ciudad de St Neots (8)
3-1
Reyes Langley (7)
270
12
Ciudad de Hitchin (7)
3-0
Deportes Mickleover (7)
203
13
Marlow (8)
1-4
Distrito de Nuneaton (7)
135
14
Pueblo de Biggleswade (7)
0-0 (3-5 p )
Ciudad de Bedford (8)
201
15
AFC Rushden y Diamantes (7)
1–5
Deportes de Peterborough (7)
252
dieciséis
Atlético Kidsgrove (8)
PÁGINAS
Stamford (8)
17
Basford United (7)
5-0
Juegos Olímpicos de Rushall (7)
0
18
Ciudad jardín de Welwyn (8)
3-1
Ciudad de Hednesford (7)
119
19
Aveley (8)
1–0
Hastings United (8)
139
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
20
Atlético de Carshalton (7)
3-0
Ladrando (8)
396
21
Ciudad de Lowestoft (7)
0-3
Cheshunt (7)
200
22
Distrito de Haringey (7)
2-1
Stortford del obispo (7)
192
23
Mercado Needham (7)
PÁGINAS
Leiston (7)
24
Margate (7)
W / O
Ciudad de Burgess Hill (8)
Burgess Hill Town otorgó un walkover debido a que Margate se retiró de la competencia. [21]
25
Corinthian-Casual (7)
W / O
Walton Casual (7)
Corinthian-Casuals recibió un pase debido a que Walton Casuals se retiró de la competencia. [22]
26
Hornchurch (7)
4–1
Wingate y Finchley (7)
208
27
Uxbridge (8)
1-3
Cray Wanderers (7)
102
28
Cabeza de cuero (7)
0-1
Felixstowe y Walton United (8)
223
30
Salisbury (7)
0-1
Ciudad de Bracknell (8)
402
31
North Leigh (8)
0-1
Ciudad de Frome (8)
105
33
Thame United (8)
2-5
Ciudad de Bognor Regis (7)
161
36
Poole Ciudad (7)
3-1
Rovers de Willand (8)
257
37
Weston-super-Mare (7)
1-3
Chesham United (7)
0
Miércoles 9 diciembre 2020
29
Ciudad de Enfield (7)
2–2 (3–4 p )
Maldon y Tiptree (8)
335
Jueves 10 diciembre 2020
9
Ciudad de Grantham (7)
3-4
Ciudad de St Ives (7)
0
Sábado 12 diciembre 2020
3
Witton Albion (7)
2-0
Puente de Bamber (7)
300
6
Marina (8)
1–0
Hyde United (7)
400
dieciséis
Atlético Kidsgrove (8)
0-2
Stamford (8)
198
23
Mercado Needham (7)
2-1
Leiston (7)
230
Segunda ronda propia
El sorteo se realizó el 9 de diciembre de 2020. [23]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 12 diciembre 2020
19
Ciudad de Hitchin (7)
0–4
Deportes de Peterborough (7)
385
20
Basford United (7)
3-0
Felixstowe y Walton United (8)
247
39
Swindon Supermarine (7)
0-0 (5-4 p )
Atlético de Carshalton (7)
221
Lunes 14 de Diciembre de 2020
13
Evesham United (8)
0-3
Boston United (6)
370
Martes 15 diciembre 2020
1
Ciudad de Spennymoor (6)
6-2
Marske United (8)
0
2
Witton Albion (7)
2-5
Ciudad de Nantwich (7)
351
3
Chester (6)
3-1
Bradford (Park Avenue) (6)
552
4
Guiseley (6)
2-0
Chorley (6)
0
5
Cabeza de Gates (6)
2-3
Celta de Farsley (6)
0
6
Ashton United (7)
3–3 (4–2 p )
Ciudad de York (6)
0
7
Curzon Ashton (6)
1-4
AFC Fylde (6)
0
9
Marina (8)
0-1
Puerto Sur (6)
400
10
Blyth Spartans (6)
W / O
Ciudad Morpeth (7)
Morpeth Town otorgó un pase debido a que los Blyth Spartans se retiraron después de una prueba positiva para COVID-19 dentro de su campamento. [24]
11
Stamford (8)
1–0
Harriers Kidderminster (6)
0
12
Ciudad de Brackley (6)
3–2
Ciudad de Royston (7)
159
14
Pueblo de Coleshill (8)
1-10
AFC Telford United (6)
0
15
Leamington (6)
5-0
Ciudad de St Ives (7)
0
dieciséis
Ciudad de Alfreton (6)
W / O
Ciudad de Bedford (8)
Alfreton Town otorgó un walkover debido a que varios jugadores de Bedford Town dieron positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [25]
17
Hereford (6)
3-0
Ciudad de St Neots (8)
285
18
Pueblo de Kettering (6)
5–1
Distrito de Nuneaton (7)
177
21
Ciudad de Gloucester (6)
4-2
Mercado Needham (7)
808
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
22
Slough Town (6)
2–2 (5–6 p )
Dartford (6)
0
23
Aldea de Dulwich (6)
3-1
Cheshunt (7)
0
24
Welling United (6)
0-2
Ciudad de Oxford (6)
231
25
Ciudad de Bracknell (8)
2-3
Havant y Waterlooville (6)
324
26
Ciudad de Billericay (6)
1–1 (2–4 p )
Ciudad de Braintree (6)
302
27
Vagabundos tontos (6)
2-0
Ciudad de Hungerford (6)
28
Maidstone United (6)
PÁGINAS
Poole Ciudad (7)
29
Rangers de la Concordia (6)
PÁGINAS
Ciudad de Truro (7)
30
Aveley (8)
1-3
Chesham United (7)
121
31
Corinthian-Casual (7)
PÁGINAS
Hemel Hempstead Town (6)
32
Ebbsfleet United (6)
1–1 (4–2 p )
Ciudad de Chippenham (6)
0
33
Ciudad de Bath (6)
3–2
Ciudad de Chelmsford (6)
0
34
Maldon y Tiptree (8)
2-1
Ciudad de Bognor Regis (7)
184
35
Ciudad de St Albans (6)
3-0
Cray Wanderers (7)
174
36
Ciudad jardín de Welwyn (8)
2-1
Ciudad de Burgess Hill (8)
216
37
Ángeles de Tonbridge (6)
0-1
Hornchurch (7)
0
38
Distrito de Haringey (7)
3-1
Distrito de Eastbourne (6)
199
40
Ciudad de Frome (8)
W / O
Hampton y Richmond Borough (6)
Frome Town recibió un pase debido a la retirada de Hampton & Richmond Borough después de que un miembro del personal dio positivo por COVID-19 . [26]
Miércoles 16 diciembre 2020
8
Darlington (6)
2-0
Ciudad de Liverpool (8)
0
Sábado 19 diciembre 2020
28
Maidstone United (6)
2-0
Poole Ciudad (7)
0
29
Rangers de la Concordia (6)
1-2
Ciudad de Truro (7)
0
31
Corinthian-Casual (7)
0-0 (2-4 p )
Hemel Hempstead Town (6)
0
Tercera ronda propia
El sorteo se realizó el 9 de diciembre y las eliminatorias se disputarán el 19 de diciembre. Stamford recibió un adiós debido a la retirada de Macclesfield Town . [27]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 19 diciembre 2020
1
Darlington (6)
2–2 (5–3 p )
AFC Telford United (6)
0
2
Deportes de Peterborough (7)
3–2
Basford United (7)
0
3
FC Halifax Ciudad (5)
3–3 (4–2 p )
Hartlepool United (5)
0
4
Ciudad de Alfreton (6)
PÁGINAS
Ciudad de King's Lynn (5)
5
Moros de Solihull (5)
4-0
Celta de Farsley (6)
0
6
Wrexham (5)
0-0 (5-6 p )
Leamington (6)
0
7
Altrincham (5)
2-1
Chester (6)
0
Partido jugado en Chester.
8
Condado de Stockport (5)
3-1
Guiseley (6)
0
9
Ashton United (7)
1-2
Pueblo de Kettering (6)
0
10
Ciudad de Spennymoor (6)
2–2 (4–5 p )
Puerto Sur (6)
0
11
Ciudad Morpeth (7)
0-3
Condado de Notts (5)
0
12
Ciudad de Nantwich (7)
0-1
Hereford (6)
433
13
Chesterfield (5)
0–0 (4–3 p )
Ciudad de Brackley (6)
0
14
Boston United (6)
1–1 (4–2 p )
AFC Fylde (6)
0
15
Vagabundos tontos (6)
3-1
Granero (5)
0
dieciséis
Weymouth (5)
3–2
Maidenhead United (5)
306
18
Chesham United (7)
0-1
Torquay United (5)
0
19
Dagenham y Redbridge (5)
5-2
Ebbsfleet United (6)
0
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
20
Ciudad de St Albans (6)
0-2
Sutton United (5)
0
21
Aldea de Dulwich (6)
1-2
Hornchurch (7)
0
22
Ciudad jardín de Welwyn (8)
1–5
Pueblo de Aldershot (5)
0
23
Havant y Waterlooville (6)
1–0
Ciudad de Braintree (6)
0
24
Ciudad de Bath (6)
4-0
Swindon Supermarine (7)
0
25
Dartford (6)
0-1
Distrito de Haringey (7)
0
28
Woking (5)
2-1
Atlético de Dover (5)
0
29
Maldon y Tiptree (8)
PÁGINAS
Ciudad de Gloucester (6)
31
Wealdstone (5)
4-3
Eastleigh (5)
0
Stamford (8)
Adiós
Martes 22 diciembre 2020
4
Ciudad de Alfreton (6)
1-3
Ciudad de King's Lynn (5)
26
Bromley (5)
2-0
Hemel Hempstead Town (6)
Miércoles 23 diciembre 2020
17
Ciudad de Oxford (6)
W / O
Ciudad de Truro (7)
Oxford City otorgó un walkover debido a que un jugador de Truro City dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [28]
30
Maidstone United (6)
W / O
Ciudad de Frome (8)
Maidstone United otorgó un walkover debido a la retirada de Frome Town.
27
Madera de Boreham (5)
W / O
Pueblo de Yeovil (5)
Boreham Wood otorgó un walkover debido a que los jugadores de Yeovil Town mostraron síntomas de COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [29]
29
Maldon y Tiptree (8)
1-7
Ciudad de Gloucester (6)
Cuarta ronda propia
El sorteo se realizó el 21 de diciembre, con las eliminatorias previstas inicialmente para el 16 de enero. [30]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 16 de enero de 2021
1
Pueblo de Kettering (6)
PÁGINAS
Leamington (6)
2
FC Halifax Ciudad (5)
PÁGINAS
Puerto Sur (6)
3
Pueblo de Aldershot (5)
PÁGINAS
Moros de Solihull (5)
4
Weymouth (5)
0-1
Darlington (6)
0
5
Sutton United (5)
3-1
Dagenham y Redbridge (5)
0
6
Condado de Stockport (5)
1-2
Condado de Notts (5)
0
7
Maidstone United (6)
2-1
Vagabundos tontos (6)
0
8
Wealdstone (5)
PÁGINAS
Ciudad de Gloucester (6)
9
Madera de Boreham (5)
PÁGINAS
Torquay United (5)
10
Havant y Waterlooville (6)
W / O
Altrincham (5)
Havant & Waterlooville otorgó un walkover debido a que un jugador de Altrincham dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [31]
11
Boston United (6)
PÁGINAS
Chesterfield (5)
12
Stamford (8)
PÁGINAS
Hereford (6)
13
Ciudad de Bath (6)
0-1
Deportes de Peterborough (7)
0
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
14
Hornchurch (7)
1–1 (3–0 p )
Ciudad de King's Lynn (5)
0
15
Bromley (5)
PÁGINAS
Woking (5)
dieciséis
Ciudad de Oxford (6)
4-2
Distrito de Haringey (7)
0
Lunes 18 de enero de 2021
8
Wealdstone (5)
3-1
Ciudad de Gloucester (6)
0
Martes 19 enero 2021
1
Pueblo de Kettering (6)
0-3
Leamington (6)
2
FC Halifax Ciudad (5)
1-2
Puerto Sur (6)
3
Pueblo de Aldershot (5)
3–2
Moros de Solihull (5)
9
Madera de Boreham (5)
0–4
Torquay United (5)
12
Stamford (8)
0-2
Hereford (6)
15
Bromley (5)
1–1 (6–7 p )
Woking (5)
Miércoles 20 de enero de 2021
11
Boston United (6)
1–1 (1–4 p )
Chesterfield (5)
Quinta ronda propia
El sorteo se realizó el 18 de enero, con las eliminatorias previstas inicialmente para el 6 de febrero. [32]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 6 de febrero de 2021
1
Sutton United (5)
0-1
Woking (5)
0
2
Pueblo de Aldershot (5)
W / O
Chesterfield (5)
Aldershot Town otorgó un walkover debido a que un jugador de Chesterfield dio positivo por COVID-19 , lo que los obligó a renunciar. [33]
3
Darlington (6)
4–1
Wealdstone (5)
0
4
Hereford (6)
1–0
Leamington (6)
0
5
Havant y Waterlooville (6)
2–2 (2–4 p )
Condado de Notts (5)
0
6
Puerto Sur (6)
0-2
Torquay United (5)
0
7
Ciudad de Oxford (6)
2-0
Deportes de Peterborough (7)
0
8
Hornchurch (7)
5-4
Maidstone United (6)
0
Cuartos de final
El sorteo se realizó el 8 de febrero de 2021, y las eliminatorias están previstas para el 27 de febrero. [34]
Corbata
Equipo local (nivel)
Puntaje
Equipo visitante (nivel)
Att.
Sábado 27 de febrero de 2021
1
Condado de Notts (5)
3-1
Ciudad de Oxford (6)
0
2
Darlington (6)
1-2
Hornchurch (7)
0
3
Pueblo de Aldershot (5)
1–1 (3–5 p )
Hereford (6)
0
4
Woking (5)
1–0
Torquay United (5)
0
Semifinales
El sorteo se realizó el 1 de marzo de 2021, y la eliminatoria está prevista para el 27 de marzo. [35]
Condado de Notts (5)
3–3
Hornchurch (7)
Wootton 10 '
Rodrigues 42 '
Sam 78 '
Spence 38 '
Nash 45 + 3 ' , 90 + 1 '
Penaltis
Wootton
O'Brien
Reeves
Knowles
Sam
4-5
Clark
Nash
Muldoon
Hayles
Dickson
Meadow Lane , Nottingham
Asistencia: 0
Hereford (6)
1–0
Woking (5)
Butlin 21 '
Edgar Street , Hereford
Asistencia: 0
Final
La final se celebró el sábado 22 de mayo de 2021. [36]
Hereford
1-3
Hornchurch
Owen-Evans 13 '
Informe
Fallar 75 '
Nash 86 '
marrón 90 '
Estadio de Wembley , Londres
Asistencia: 6.000
Árbitro: Tony Harrington
Referencias
^ "Lista de exenciones del trofeo FA" . La FA . Consultado el 24 de septiembre de 2020 .
^"Reglas de la competición FA Challenge Trophy" . La FA . Consultado el 28 de marzo de 2021 .
^"Tweet de Ollie Bayliss" . Twitter . Consultado el 4 de septiembre de 2020 .
^"Fechas del partido del trofeo Buildbase FA, 20-21" . La Asociación de Fútbol . 4 de septiembre de 2020.
^ a b"Se publicaron los primeros dos sorteos de la ronda de clasificación para el Trofeo Buildbase FA y el Florero Buildbase FA 2020-21" . La Asociación de Fútbol . 18 de agosto de 2020 . Consultado el 28 de septiembre de 2020 .
^ El trofeo FA - Resultados - El trofeo Buildbase FA
^"Declaración del club sobre el accesorio del trofeo FA" . Prescot Cables FC 16 de octubre de 2020 . Consultado el 18 de octubre de 2020 .
^Grayson, James (27 de octubre de 2020). "Taylor se enfrentará al viejo club después de que Brighouse se reincorporó al Trofeo" . No liga de Yorkshire . Consultado el 28 de octubre de 2020 .
^Candlin, Alex (29 de octubre de 2020). "FA revela la razón de la eliminación de Kendal Town del FA Trophy" . La Gaceta de Westmorland . Consultado el 30 de octubre de 2020 .
^Simpson, David (16 de octubre de 2020). "Declaración del club" . Cleethorpes Town FC . Consultado el 18 de octubre de 2020 .
^"Declaración del Club Droylsden" . Consultado el 6 de agosto de 2020 .
^Mullins, Paul (14 de octubre de 2020). "Retirada del Trofeo FA" . Chasetown FC . Consultado el 18 de octubre de 2020 .
^Eckett, Glen (16 de octubre de 2020). "Partido de Ramsgate cancelado" . Canvey Island FC . Consultado el 18 de octubre de 2020 .
^"Realizado el sorteo de clasificación de la tercera ronda del FA Trophy" . La Asociación de Fútbol . 19 de octubre de 2020 . Consultado el 25 de octubre de 2020 .
^"Declaración del club - Juego del trofeo Re FA" . Scarborough Athletic FC 29 de octubre de 2020 . Consultado el 30 de octubre de 2020 .
^"ACTUALIZACIÓN: Empate del Trofeo FA" . Ilkeston Town FC 30 de octubre de 2020 . Consultado el 30 de octubre de 2020 .
^"Ahora Cinderford obligado a retirarse del trofeo" . Cinderford Town FC 30 de octubre de 2020 . Consultado el 31 de octubre de 2020 .
^Pearce, Ian (30 de octubre de 2020). "Partido del FA Trophy del sábado OFF" . Asociación Thame Football . Consultado el 30 de octubre de 2020 .
^Parker, Sebastian (30 de octubre de 2020). "JUEGO APAGADO: Yate Town v Bideford" . Yate Town FC . Consultado el 30 de octubre de 2020 .
^"Se han realizado los últimos sorteos de Buildbase FA Trophy y FA Vase" . La Asociación de Fútbol . 2 de noviembre de 2020 . Consultado el 10 de noviembre de 2020 .
^"Temporada en pausa y trofeo FA actualizado" . Margate FC 3 de diciembre de 2020 . Consultado el 5 de diciembre de 2020 .
^"Walton Casuals se retira del FA Trophy" . NonLeagueDaily.com. 8 de diciembre de 2020 . Consultado el 8 de diciembre de 2020 .
^"Sorteos lanzados para la primera y segunda rondas de Buildbase FA Trophy" . La Asociación de Fútbol . 9 de diciembre de 2020 . Consultado el 12 de diciembre de 2020 .
^"Declaración del club: Blyth pierde el trofeo FA después de una prueba positiva de Covid-19" . www.blythspartans.com . 15 de diciembre de 2020.
^Smiles, James (16 de diciembre de 2020). "Declaración del trofeo FA" . Bedford Town FC . Consultado el 19 de diciembre de 2020 .
^White, Seb (11 de diciembre de 2020). "La eliminatoria del Truro City FA Trophy con Oxford City se cancela después de una prueba positiva" . Hampton y Richmond Borough FC . Consultado el 15 de diciembre de 2020 .
^"SORTEOS LANZADOS PARA PRIMERA Y SEGUNDA RONDA DEL TROFEO BUILDBASE FA" . www.thefa.com . 9 de diciembre de 2020 . Consultado el 16 de diciembre de 2020 .
^"Declaración del club sobre el accesorio del trofeo FA" . BBC. 16 de octubre de 2020 . Consultado el 22 de diciembre de 2020 .
^"Declaración del club sobre el accesorio del trofeo FA" . BBC. 23 de diciembre de 2020 . Consultado el 23 de diciembre de 2020 .
^"EL SORTEO DE LA CUARTA RONDA DEL TROFEO BUILDBASE FA SE HIZO EL LUNES" . www.thefa.com . 21 de diciembre de 2020.
^Edwards, John (14 de enero de 2021). "Los sueños de Wembley sufren un COVID ko" . Altrincham FC . Consultado el 15 de enero de 2021 .
^"SORTEO DE LA QUINTA RONDA DEL TROFEO BUILDBASE FA PUBLICADO" . www.thefa.com . 18 de enero de 2021 . Consultado el 18 de enero de 2021 .
^"Los Spireites se retiran del Trofeo Buildbase FA" . chesterfield-fc.co.uk . 8 de febrero de 2021.
^"VER CÓMO SE VE LA LÍNEA FINAL DEL CUARTO DE FINAL DEL TROFEO BUILDBASE FA DESPUÉS DEL SORTEO DEL LUNES" . www.thefa.com . 8 de febrero de 2021.
^"El sorteo de la semifinal del Buildbase FA Trophy se realizó el lunes por la tarde" . www.thefa.com . 1 de marzo de 2021 . Consultado el 3 de marzo de 2021 .