Empleado | Empezado | Terminado | Año escolar) | Pasantía previa |
---|
Gregory G. Katsas | 1991 | 1992 | Harvard (1989) | Thomas ( DC Cir. ) / Becker ( 3d Cir. ) |
Christopher Landau | 1991 | 1992 | Harvard (1989) | Scalia / Thomas ( DC Cir. ) |
Gregory E. Maggs | 1991 | 1992 | Harvard (1988) | Kennedy / Sneed ( noveno cir. ) |
Arnon D. Siegel | 1991 | 1992 | Yale (1988) | Thomas ( DC Cir. ) / R. Patterson, Jr. ( SDNY ) |
Stephen R. McAllister (compartido con White ) | 1991 | 1992 | Kansas (1988) | B. White (dos veces) / Posner ( 7 ° Cir. ) |
Steven G. Bradbury | 1992 | 1993 | Michigan (1988) | Buckley ( DC Cir. ) |
Jim Chen | 1992 | 1993 | Harvard (1991) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Dan Himmelfarb | 1992 | 1993 | Yale (1991) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Laura Ingraham | 1992 | 1993 | Virginia (1991) | Invierno ( 2d Cir. ) |
Karl M. Tilleman (compartido con Burger ) | 1992 | 1993 | BYU (1990) | Noonan ( noveno cir. ) |
Allison Hartwell Eid | 1993 | 1994 | Chicago (1991) | JE Smith ( 5. ° Cir. ) |
Eric C. Nelson | 1993 | 1994 | Yale (1992) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Patrick F. Philbin | 1993 | 1994 | Harvard (1992) | Silberman ( DC Cir. ) |
Stephen F. Smith | 1993 | 1994 | Virginia (1992) | Sentelle ( DC Cir. ) |
James E. Gauch (compartido con Burger ) | 1993 | 1994 | Chicago (1989) | Nelson ( 6. ° Cir. ) |
Thomas Rex Lee | 1994 | 1995 | Chicago (1991) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Caleb Nelson | 1994 | 1995 | Yale (1993) | Williams ( DC Cir. ) |
Saikrishna B. Prakash | 1994 | 1995 | Yale (1993) | Silberman ( DC Cir. ) |
John C. Yoo | 1994 | 1995 | Yale (1992) | Silberman ( DC Cir. ) |
Eric A. Grant (compartido con Burger ) | 1994 | 1995 | Berkeley (1990) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Gregory S. Coleman | 1995 | 1996 | Texas (1992) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Laurie Allen Gallancy (Mullig) | 1995 | 1996 | Chicago (1990) | D. Ginsburg ( DC Cir. ) |
Craig S. Primis | 1995 | 1996 | Harvard (1994) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Helgi C. Walker | 1995 | 1996 | Virginia (1994) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Brendan P. Cullen | 1996 | 1997 | Stanford (1995) | Silberman ( DC Cir. ) |
John C. Eastman | 1996 | 1997 | Chicago (1995) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Erik S. Jaffe | 1996 | 1997 | Colombia (1990) | D. Ginsburg ( DC Cir. ) |
Michael E. O'Neill | 1996 | 1997 | Yale (1990) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Arthur S. Long | 1997 | 1998 | Harvard (1993) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Carl J. Nichols | 1997 | 1998 | Chicago (1995) | Silberman ( DC Cir. ) |
Wendy E. Stone (largo) | 1997 | 1998 | Noroeste (1995) | Invierno ( 2d Cir. ) |
John F. Wood | 1997 | 1998 | Harvard (1995) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Nicole Stelle Garnett | 1998 | 1999 | Yale (1995) | M. Arnold ( octavo Cir. ) |
Eric J. Kadel Jr. | 1998 | 1999 | Virginia (1997) | Silberman ( DC Cir. ) |
Patrick L. O'Daniel | 1998 | 1999 | Texas (1992) | Garwood ( 5. ° Cir. ) |
Peter B. Rutledge | 1998 | 1999 | Chicago (1997) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Steven T. Cottreau | 1999 | 2000 | NYU (1998) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
C. Kevin Marshall | 1999 | 2000 | Chicago (1998) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Kristen L. Silverberg | 1999 | 2000 | Texas (1996) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Sanford I. Weisburst | 1999 | 2000 | Chicago (1998) | Silberman ( DC Cir. ) |
Jonathan F. Cohn | 2000 | 2001 | Harvard (1997) | O'Scannlain ( noveno cir . ) |
Kate Comerford Todd | 2000 | 2001 | Harvard (1999) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Eric D. Miller | 2000 | 2001 | Chicago (1999) | Silberman ( DC Cir. ) |
Ann M. Scarlett | 2000 | 2001 | Kansas (1999) | Bowman ( octavo cir. ) |
Matthew B. Berry | 2001 | 2002 | Yale (1997) | Silberman ( DC Cir. ) |
Sigal Mandelker | 2001 | 2002 | Penn (2000) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Neomi Rao | 2001 | 2002 | Chicago (1999) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Margaret A. Ryan | 2001 | 2002 | Notre Dame (1995) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Victoria Dorfman | 2002 | 2003 | Harvard (2001) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Adam K. Mortara | 2002 | 2003 | Chicago (2001) | Higginbotham ( 5. ° Cir. ) |
David Stras | 2002 | 2003 | Kansas (1999) | Luttig ( 4. ° Cir. ) / Brunetti ( 9. ° Cir. ) |
Emin Toro | 2002 | 2003 | Carolina del Norte (2001) | Henderson ( DC Cir. ) |
Richard M. Corn | 2003 | 2004 | Chicago (2002) | Luttig ( cuarto cir. ) |
John A. Eisenberg | 2003 | 2004 | Yale (2002) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Diane L. McGimsey | 2003 | 2004 | Berkeley (2002) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Hannah Clayson Smith | 2003 | 2004 | BYU (2001) | Alito ( 3d Cir. ) |
Jennifer K. Hardy | 2004 | 2005 | Yale (2003) | E. Garza ( 5. ° Cir. ) |
Martha M. Pacold | 2004 | 2005 | Chicago (2002) | Bybee ( Noveno Cir. ) / Randolph ( DC Cir. ) |
Jeff Wall | 2004 | 2005 | Chicago (2003) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Henry C. Whitaker | 2004 | 2005 | Harvard (2003) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Chantel L. Febus | 2005 | 2006 | GW (2002) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) / Lamberth ( DDC ) |
James C. Ho | 2005 | 2006 | Chicago (1999) | JE Smith ( 5. ° Cir. ) |
John M. Hughes | 2005 | 2006 | Chicago (2004) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Ashley E. Johnson | 2005 | 2006 | Vanderbilt (2004) | Luttig ( cuarto cir. ) |
John D. Adams | 2006 | 2007 | Virginia (2003) | Sentelle ( DC Cir. ) |
David A. Bragdon | 2006 | 2007 | Virginia (2002) | Williams ( DC Cir. ) |
Adam M. Conrad | 2006 | 2007 | Georgia (2005) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Brandt Arthur Leibe | 2006 | 2007 | Yale (2005) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Eric D. McArthur | 2007 | 2008 | Chicago (2005) | Luttig ( cuarto cir. ) |
Carrie Severino | 2007 | 2008 | Harvard (2004) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Heath P. Tarbert | 2007 | 2008 | Penn (2001) | D. Ginsburg ( DC Cir. ) |
Leila K. Thompson | 2007 | 2008 | NYU (2005) | Sentelle ( DC Cir. ) / Lamberth ( DDC ) |
William S. Consovoy | 2008 | 2009 | George Mason (2001) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Claire J. Evans | 2008 | 2009 | Rutgers - Camden (2002) | Sentelle ( DC Cir. ) / Chertoff ( 3d Cir. ) / Simandle ( DNJ ) |
Jennifer L. Mascott | 2008 | 2009 | GW (2006) | Kavanaugh ( DC Cir. ) |
Patrick N. Strawbridge | 2008 | 2009 | Creighton (2004) | H. Dana ( Maine ) / M. Arnold ( 8 ° Cir. ) |
Tyler R. Green | 2009 | 2010 | Utah (2005) | McConnell ( décimo cir. ) / Cassell ( D. Utah ) |
Brian P. Morrissey Jr. | 2009 | 2010 | Notre Dame (2007) | O'Scannlain ( noveno cir . ) |
Elizabeth P. Papez | 2009 | 2010 | Harvard (1999) | Boggs ( 6. ° Cir. ) |
Marah C. Stith | 2009 | 2010 | Yale (2006) | O'Scannlain ( noveno cir . ) |
Matthew A. Fitzgerald | 2010 | 2011 | Virginia (2008) | Carnes ( 11 ° Cir. ) |
Allison B. Jones (Corriendo) | 2010 | 2011 | Duque (2007) | Sentelle ( DC Cir. ) / Gorsuch ( 10 ° Cir. ) |
Elbert Lin | 2010 | 2011 | Yale (2003) | Keeton ( D. Mass ) / W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
William R. Peterson | 2010 | 2011 | Texas (2008) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Liam P. Hardy | 2011 | 2012 | Georgetown (2008) | Ryan ( CAAF ) / Sentelle ( DC Cir. ) |
Brian C. Lea | 2011 | 2012 | Georgia (2009) | Carnes ( 11 ° Cir. ) |
Matthew B. Nicholson | 2011 | 2012 | Virginia (2009) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Michelle S. Stratton | 2011 | 2012 | LSU (2009) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Robert L. Dunn | 2012 | 2013 | Chicago (2010) | O'Scannlain ( noveno cir . ) |
David M. Morrell | 2012 | 2013 | Yale (2010) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) |
Kenton J. Skarin | 2012 | 2013 | Noroeste (2009) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Janet Y. Galería | 2012 | 2013 | Berkeley (2011) | Griffith ( DC Cir. ) |
Rebekah S. Perry (Ricketts) | 2013 | 2014 | Yale (2010) | Cabranes ( 2d Cir. ) / R. Sullivan ( SDNY ) |
Andrew A. Pinson | 2013 | 2014 | Georgia (2011) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Brian D. Schmalzbach | 2013 | 2014 | Virginia (2010) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Katherine C. Yarger | 2013 | 2014 | Duque (2008) | Gorsuch ( 10 ° Cir. ) / Eid ( Colo. ) |
Jennifer M. Bandy (Dickey) | 2014 | 2015 | Duque (2012) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
G. Brinton Lucas | 2014 | 2015 | Virginia (2011) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Haley Nix (supervisor) | 2014 | 2015 | Yale (2012) | Griffith ( DC Cir. ) |
Robert N. Stander | 2014 | 2015 | BYU (2011) | Sutton ( 6. ° Cir. ) / Lee ( Utah ) |
Sarah M. Harris | 2015 | 2016 | Harvard (2009) | Lynch ( 1er Cir. ) / Silberman ( DC Cir. ) |
Robert J. Leider | 2015 | 2016 | Yale (2012) | Sykes ( séptimo cir. ) |
Marisa C. Maleck (Johnson) | 2015 | 2016 | Chicago (2011) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Scott G. Stewart | 2015 | 2016 | Stanford (2008) | O'Scannlain ( noveno cir . ) |
Taylor AR Meehan | Febrero de 2016 | 2016 | Chicago (2013) | Scalia / W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Jonathan D. Urick | Febrero de 2016 | 2016 | Virginia (2013) | Scalia / Sutton ( 6. ° Cir. ) / Thapar ( ED Ky. ) |
Andrew N. Ferguson | 2016 | 2017 | Virginia (2012) | Henderson ( DC Cir. ) |
Kasdin M. Mitchell | 2016 | 2017 | Yale (2012) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Austin L. Raynor | 2016 | 2017 | Virginia (2013) | Wilkinson ( cuarto cir. ) |
Jacob T. Spencer | 2016 | 2017 | Harvard (2012) | Smith ( 5. ° Cir. ) / O'Scannlain ( 9. ° Cir. ) |
Gregory F. Miller (contratado por Scalia) | 2017 | 2018 | Berkeley (2012) | Thapar ( ED Ky. ) / Carnes ( 11 ° Cir. ) |
Gilbert C. Dickey | 2017 | 2018 | Chicago (2012) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Brittney Marie Lane | 2017 | 2018 | Pepperdine (2012) | O'Scannlain ( noveno cir . ) / Sutton ( sexto cir. ) |
Cameron Thomas Norris | 2017 | 2018 | Vanderbilt (2014) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) / Henderson ( DC Cir. ) |
Kathryn Anne Kimball (Mizelle) | 2018 | 2019 | Florida (2012) | Katsas ( DC Cir. ) / W. Pryor ( 11th Cir. ) / Moody ( MD Fla. ) |
Christopher Ernest Mills | 2018 | 2019 | Harvard (2012) | Sentelle ( DC Cir. ) |
Russell Balikian | 2018 | 2019 | Yale (2012) | Sykes ( 7. ° Cir. ) / Katsas ( DC Cir. ) |
Madeline Ward Lansky | 2018 | 2019 | Chicago (2016) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Brian Lipshutz | 2019 | 2020 | Yale (2015) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) / Katsas ( DC Cir. ) |
Caroline Cook Lindsay | 2019 | 2020 | Chicago (2016) | Sykes ( 7. ° Cir. ) / Katsas ( DC Cir. ) |
James Matthew ("Matt") Rice | 2019 | 2020 | Berkeley (2016) | Ikuta ( Noveno Cir. ) |
Laura E. Wolk | 2019 | 2020 | Notre Dame (2016) | JR Brown ( DC Cir. ) / Hardiman ( 3d Cir. ) |
Philip M. Cooper | 2020 | | Chicago (2017) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) / Stras ( 8 ° Cir. ) |
Joshua M. Divine | 2020 | | Yale (2016) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) |
Jack L. Millman | 2020 | | NYU (2016) | O'Scannlain ( 9. ° Cir. ) / Carnes ( 11. ° Cir. ) |
Amy R. Upshaw | 2020 | | Chicago (2016) | Sykes ( séptimo cir. ) |
Christopher Goodnow | 2021 | | Harvard (2017) | Sykes ( 7. ° Cir. ) / Katsas ( DC Cir. ) |
Daniel Shapiro | 2021 | | George Mason (2018) | Rao ( DC Cir. ) / Jolly ( 5th Cir. ) |
J. Manuel Valle | 2021 | | Chicago (2017) | E. Jones ( 5. ° Cir. ) / Larsen ( 6. ° Cir. ) |
Bijan M. Aboutorabi | 2022 | | Chicago (2018) | W. Pryor ( 11 ° Cir. ) / Thapar ( 6 ° Cir. ) |