Esta es la lista de miembros del Comité Electoral elegidos en las elecciones del subsector del Comité Electoral de 2016 . Sirve de 2017 a 2021 y es responsable de elegir al Director Ejecutivo de Hong Kong en las elecciones de 2017 . A marzo de 2017, hay un total de 1.194 miembros en el Comité Electoral de 1.200 miembros, en el que uno queda vacante en el subsector Importación y Exportación y dos en el Consejo Legislativo debido a la descalificación de dos miembros del Consejo Legislativo , además como tres membresías superpuestas de Martin Liao , Ma Fung-kwok y Michael Tienque son miembros del Consejo Legislativo y diputados de Hong Kong del Congreso Nacional del Pueblo .
La etiqueta detrás de cada miembro indica el candidato que cada miembro nomina en las elecciones de 2017: Lam Carrie Lam ; Tsang John Tsang ; Woo Woo Kwok-hing .
Primer sector
Abastecimiento
- Chan Wing-on Lam
- Cheung Loy-chun Lam
- Cheung Wai-ping Lam
- Chong Yam-ming Lam
- Andy Fung Chung-kai Lam
- Lee Yuen-hong Lam
- Lo Ho-wan Lam
- Tam Siu-sing Lam
- Simon Wong Kit-pulmon Lam
- Tang Kam-fai Lam
- Wong Wing-chee Lam
- Woo Chu Lam
- Yau Kam-wing Lam
- Yeung Koon-yat Lam
- Yeung Wai Lam
- Yeung Wai-sing Lam
- Allan Zeman Lam
Comercial (Primera)
- Joseph Chan Ho-lim ( liberal )
- Oscar Chow Vee-tsung Lam
- Manohar Thakurdas Chugh Lam
- Martín Cubbon
- Allen Fugn Yuk-lun Lam
- Aron Hari Harilela Lam
- Stanley Hui Hon-chung Lam
- George Leung Siu-kay
- David Lie-A-Cheong Tai-chong ( BPA )
- Stephen Ng Tin-hoi Lam
- Pang Yiu-kai Lam
- Leland Sun Li-husn Lam
- James Tien Pei-chun ( liberal ) Tsang
- Susan Woo Mo-fong
- Emil Yu Chen-on Lam
- Yu Pang-chun Lam
- Edmond Yue Kwok-yin Lam
- Betty Yuen So Siu-mai Lam
Comercial (segundo)
- David Chan Pun Lam
- Ian Chan Yau-nam Lam
- Jonathan Choi Koon-shum Lam
- Chong Hok-shan Lam
- Chow Kuen-kuen Lam
- David Fong Lam colgado por el hombre
- Lam Kwong-yu Lam
- Lam Ming-sum Lam
- Lau Yue-sun Lam
- Lee Tak-lun Lam
- Lawrence Ma Chung-lai Lam
- Ng Chu Lien-fan Lam
- Ricky Tsang Chi-ming Lam
- Wong Sau-ching Lam
- Wong Wai-ching Lam
- Yeung Chun-kam Lam
- Yu Kwok-chun Lam
- Johnny Yu Wah-yung Lam
Federación de Empleadores de Hong Kong
- Duncan Arthur William Abate Lam
- Alexander Anthony Arena
- John Chan Cho-chak
- Chan Siu-hung Lam
- Kwong Ching-wai Lam
- Wilson Kwong Wing-tsuen Lam
- Richard Li Tzar-kai
- Mak Kin-wah
- Ng chi-ming
- Louis Pong Wai-yan
- John Robert Slosar
- Patrick Tsang On-yip Lam
- Tsui Yiu-cheung Lam
- Wong Chik-wing Lam
- Wong Kwong-yiu Lam
- Robert Wong Yau-chung Lam
Finanzas
- Chan Fung-cheung Lam
- Cheng Chung-ngam Lam
- Chu Tan-fan Lam
- Fu Kim Lam
- Edmond Ip Tak-chuen Lam
- Margaret Ko Lam
- David Kwok Sek-chi Lam
- Leo Kung Lin-cheng Lam
- Rose Lee Wai-mun
- Adrian David Li Man-kiu Lam
- Lo Chi-wai
- Ma Ching-yuk Lam
- Ma Chan-chi Lam
- Stephen Tan Lam
- Tse Siu-ling Lam
- Derek Wong Hon-hing Lam
- Peter Wong Tung-shun
- Ann Yeung Yun-chi Lam
Servicios financieros
- Henry Chan Lam
- Gary Cheung Wai-kwok Lam
- Haywood Cheung Lam
- Ricky Chim Kim-lun Tsang
- Jojo Choy Sze-chung Lam
- Chu Yuet-wah Lam
- Brian Fung Wei-lung Lam
- Jeanie Lee Sai-yin Lam
- Lee Jor-hung Lam
- Kenny Lee Yiu-sun Lam
- Robert Lee Wai-wang Lam
- Vincent Marshall Lee Kwan-ho Lam
- Kenny Tang Sing-hing Lam
- Tse Yung-hoi Lam
- Tsui Luen-on Tsang
- Daisy Yeung Lam
- Yim Fung Lam
- Yue Wai-keung Lam
Asociación de Empresas Chinas de Hong Kong
- Chan Sai-ming
- Fung Tak-lee Lam
- Carmen Kan Wai-mun
- William Kwok Wing-cheung
- Lam King Lam
- Lau Sung
- Li Ngai-vuelta
- Li Wai-keung
- Lo Ping-wa
- San Chung-kam
- Entonces Hiu-pang
- Wong For-ñame
- Xie Bin
- Yau Wai-kwong
- Yiu Loi-man
- Eric Zhu Liwei
Hotel
- Keven Chan Tin-yau Lam
- Victor Chan Kok-wai
- Cheng Chi-man Lam
- Winnie Chiu Wing-kwan Lam
- Raymond Chow Wai-kam
- Gobind Naroomal Gary Harilela Lam
- Kuok Hui-kwong Lam
- Doreen Lee Yuk-fong Lam
- Lee Ka-shing Lam
- Alexander Lo Chun-him Lam
- Lo Yuk-sui Lam
- Lui Che-woo Lam
- Paddy Lui Wai-yu Lam
- Ng Kam-hung Lam
- Daryl Ng Win-kong Lam
- Thomas Jefferson Wu Tsang
- Belinda Yeung Bik-yiu Lam
Importar y exportar
- Chan King-hang Lam
- Cheng Kai-ming
- Charles Cheung Hok-sau Lam
- Chong Shing-hum Lam
- Michael Hui Wah-kit ( DAB ) Lam
- Lam Lung-on Lam
- Joseph Lee Lam
- Leung Lun
- Willy Lin Sun-mo
- Pang Chor-fu
- Peter Poon Lam
- Ivan Ting Tien-li Lam
- Wan Hang-ping
- Jimmy Wong Chi-ho Lam
- Kennedy Wong Ying-ho Lam
- Sally Yeung Ching
- Yiu Chi-shing Lam
Industrial (primero)
- Chan Chun-tung
- Paul Chan Kam-ching Lam
- Chen Cheung-jen Lam
- Daniel Cheng Man-chung Lam
- Steve Chuang Tzu-hsiung Lam
- David Ho Chi-shing Lam
- Kwok Chun-wah ( BPA ) Lam
- Victor Lo Chung-wing Lam
- Así que Wing-keung Lam
- Cliff Sun Kai-lit ( Liberal ) Lam
- Tam Wai-ho Lam
- Bernie Ting Wai-cheung Lam
- Kenneth Ting Woo-shou ( liberal ) Lam
- John Tong Shing-hing Lam
- Yeung Chung-kit Lam
- Eric Yim Chi-ming Lam
- Yip Chung-yin Lam
- Zhang Hwo Jie Lam
Industrial (segundo)
- Shirley Chan Suk-ling Lam
- Chan Wing-kee Lam
- Martin Hsu Tsun-fai Lam
- Joseph Lau Man-wai Lam
- Eddy Li Sau-hung Lam
- Lo Kam-wing Lam
- Ng Ching-wun Lam
- Dennis Ng Wang-pun Lam
- Shi Lop-tak
- Shum Wan-pulmón
- Hierros Sze ( DAB ) Lam
- Tony Tai Chak-leung Lam
- Tang para
- Tsui Ping-kwong Lam
- Simon Wong Ka-wo Lam
- Yeung Chi-hung Lam
- Michael Yu Lee-ming Lam
- Yu Sun-say ( DAB ) Lam
Seguro
- Chan Pui-leung Lam
- Chan Yim-kwong Lam
- Cheng Kwok-ping Lam
- Choy Chung-foo Lam
- John Chu Tai-wo Lam
- Chu Wing-yiu Lam
- Eric Hui Kam-kwai
- Agnes Koon Woo Kam-oi Lam
- Sidney Ku Shun-kit
- Sammy Lau Siu-mun
- Terry Lo Kin-wing Lam
- Ronnie Ng Wing-fat Lam
- Jimmy Poon Wing-fai
- Wilson Tang Chee-ping
- Andrew Wong Kwa-chuen Lam
- Wan Chi-tak Lam
- Wong Kok-ho Lam
- Yuen Shui-fan
Inmobiliaria y Construcción
- Allan Chan Sau-kit Lam
- Ronnie Chan Lam
- Cheng Chi-kong Lam
- Daisy Ho Chiu-fung Lam
- Hung Cheung-shew Lam
- Keith Graham Kerr
- Adam Kwok Kai-fai Lam
- Eddie Lam Kin-wing Lam
- Lee Shau-kee Lam
- Leung Chi-kin Lam
- Joseph Leung Wing-kong Lam
- Li Ka-shing
- Lo Ka-shui Lam
- Ng Chee-siong Lam
- Rocky Poon Lock-kee Lam
- Sin Wing-ning Lam
- Douglas Woo Chun-kuen Lam
- Gordon Wu Ying-sheung Lam
Textiles y confección
- Chan Oi-ching Lam
- Cyrus Chang Yan-yiu Lam
- Chen Tong-sang Tsang
- Katherine Fang Suk-kwan Lam
- Fung Wai-yiu Lam
- Stanford Kuo Dah-chih Lam
- Harry Lee Nai-shee
- Lawrence Leung Ka-yuen Lam
- Lo Mo-ching Lam
- Evelyn Lu Lam
- Shiu King-wah Lam
- Henry Sun Shiu-tsang
- Stanley Szeto Chi-yan Lam
- Henry Tan Lam
- Soleado tan lam
- Kenneth Wong Kai-chi Lam
- Yeung Chun-fan Lam
- Banny Yu Yuen-mau Tsang
Turismo
- Chan Lup-chi Lam
- Arnold Cheng Ka-kui
- Ronnie Ho Pak-ting Tsang
- Lee Chun-ting Lam
- Andrew Leung Chi-kwan
- Leung Yiu-lam Lam
- Lo Wing-sze Lam
- Ma Yuk-man Lam
- Ng Hi-on Lam
- Ng Kwong-wai Lam
- Jason Shum Jiu-sang Tsang
- Tommy Tam Kwong-shun Lam
- James Tong Wai-pong Lam
- Warren Tong Lun-wa
- Gianna Wong mei-kiu Lam
- Wong Chun-tat Lam
- Wong See-sum
- Freddy Yip Hing-ning
Transporte
- Chan Kwok-sing
- Cheng Hak-wo
- Samuel Cheng Wai-po Lam
- Ferdinad Fong Chi-fai
- Kevin Hui Chung-ying Lam
- Hai Chi-yuet
- Soleado ho lap-kee
- Lai Wing-ming
- Colin Lam Ko-yin Lam
- Lee Luen-fai Lam
- Matthe Lee Chak-cheong Lam
- Leung Tak-hing Lam
- Li Pok-yan ( DAB )
- Li Tak-sum
- Ling Chi-keung Lam
- Szeto Ka-sing
- Matthew Wong Leung-pak Lam
- Yau Wing-wah
Venta al por mayor y al por menor
- Chao Chen-kuo ( CN )
- Cheng Wai-hung Lam
- Cheung Chi-cheung Lam
- Cheung Ho-ming ( DAB ) Lam
- Selina Chow Liang Shuk-yee ( Liberal ) Tsang
- Vincent Fang Kang ( liberal ) Lam
- Bankee Kwan Pak-hoo Lam
- Simon Kwok Siu-ming ( liberal ) Lam
- Thomas Lau Luen-hung Lam
- Leung Yat-cheong ( liberal ) Lam
- Tommy Li Ying-sang Lam
- LI Sheng-chi Lam
- Li Tze-leung ( liberal ) Lam
- Ma King-huen Lam
- Ma Yung-yi Lam
- Sun Tai-lun Lam
- Esther Wong Lai-sheung Lam
- Kenlay Wong Kong-hui Lam
Segundo Sector
Contabilidad
- Chan Kan-tik Woo
- Raymond Cheng Chung-ching (ABC.PA)
- Cheng Ho-long (Dem. A. Contadores) Tsang
- Cheung Chun-pong (Dem. A. Contadores) Tsang
- Benjamin Choi Chi-kwong (Cuenta DA) Tsang
- Choy Kai-sing (Dem. A. Contadores / Cívico ) Tsang
- Fan Pao-kee (Dem. A. Contadores) Tsang
- Fung Ling-yip (Dem. A. Contadores) Tsang
- Elina Hung See-mei (Dem. A. Contadores) Tsang
- Ho Chun-hung (H. de Account .; salir)
- Hui Chi-chuen (Dem. A. Contadores) Tsang
- Ronald Kung Yiu-fai (ABC.PA) Tsang
- Kwan Tsz-him (Dem. A. Contadores) Tsang
- Lau Yuen-ming (Dem. A. Contadores) Tsang
- Lee Suk-yee (Dem. A. Contadores) Tsang
- Leung Man-chun (Dem. A. Contadores) Tsang
- Leung Man-kit (Dem. A. Contadores) Tsang
- Li Kin-hang (Dem. A. Contadores) Tsang
- Nelson Miu Liong (Dem. A. Contadores) Tsang
- Ng Kit-yee (Dem. A. Contadores) Tsang
- Po Kam-man (Dem. A. Contadores) Woo
- Rachel Sung Ting-yee (ABC.PA) Tsang
- Tam Heung-man (H. de Account./ Frontier ) Tsang
- Roger Tou Kin-chuen (ABC.PA) Tsang
- Victor Wai Chi-kin (Dem. A. Contadores) Woo
- Wong Ka-ying (Dem. A. Contadores / Cívico ) Tsang
- Wong Kin-ching (Dem. A. Contadores) Tsang
- Mary Wong Fung-yee (H. de cuenta) Tsang
- Raymond Yeung Chi-leung (H. de Acc ..; renunciar) Woo
- Yuen Shu-tong (Dem. A. Contadores) Tsang
Arquitectura, Topografía, Planificación y Paisajismo
- Corrin Chan Chui-yi (Profesionales demócratas) Tsang
- Eva Chan Kit-wah (CoVision16) Woo
- Jeremy Chan Yin-lun (Land5cape 2016) Woo
- Paul Chan Yuen-king (Land5cape 2016) Woo
- Steve Chan Yiu-fai (Profesionales demócratas) Tsang
- Chan Yiu-kwan (CoVision16) Woo
- Chang Ping-hung (CoVision16) Tsang
- Gavin Scott Coates (CoVision16) Woo
- Kwan Siu-lun (CoVision16) Woo
- Lai Ho-wing (CoVision16) Woo
- Lai Wing-fung (CoVision16) Woo
- Millie Lam Wing-yan (CoVision16) Woo
- Lam Tsz-kwan (CoVision16) Woo
- Derek Lau Siu-hay (CoVision16) Woo
- Lau Hoi-ying (Land5cape 2016) Woo
- Benson Lee Bun (CoVision16) Tsang
- Lee Yuet (profesionales demócratas) Tsang
- Lui Man (CoVision16) Woo
- Carol Ma Kwok-wai (Land5cape 2016) Woo
- Anthony Vincent Ng Wing-shun Lam
- Stanley Ng Wing-fai (D. Prof. / Demócrata ) Tsang
- Ngo Tsz-kei (Land5cape 2016) Woo
- Tony Tse Wai-chuen (PALS)
- Ric Tseung Wai-ki (CoVision16) Woo
- Wong Chi-kwan (CoVision16) Woo
- Christpoher Wong Ching-lok (CoVision16) Tsang
- Marco Wu Moon-hoi (G18 +) Lam
- Yim Shun-see Tsang
- Kenneth Yiu Shui-yin (Profesionales demócratas) Tsang
- Paulus Johannes Zimmerman (CoVision16) Woo
Medicina china
- Au Cheuk-wing
- Chan Kong-sang Lam
- Chan Wing-kwong Lam
- Chau Shuk-ying Lam
- Cheung Kwan-sheung Lam
- Cheung Kwok-wah Lam
- Cheung Wai-sang Lam
- Feng Jiu Lam
- Ho Kwok-wai Lam
- Gan Pei-tzeng Lam
- Huang Xianzhang Lam
- Kwan Chi-yee Lam
- Kwan Ka-lun Tsang
- Lee Ka-lun (demócratas 300+) Woo
- Lee Yu-ming Tsang
- Catherine Leung Chau-ying
- Ling Kwan-chun Lam
- Eddie Lo Ting-yu Lam
- Ng Chi-sun
- Ng Chun-loi Lam
- Tsea Ping-chung Lam
- Tsang Chiu-hing Lam
- Tsang Yuk-ting (demócratas 300+) Woo
- Wong Kit Lam
- Wong Kwun-ming Lam
- Haster Wu Ka-yi (demócratas 300+) Woo
- Yeung Cheuk-ming Lam
- Grace Yu Wun-pan Lam
- Yuen Kai-shun Lam
- Zhu En Lam
Educación
- Emily Chan Han-ying ( PTU ) Tsang
- Chan Hei-tung ( PTU ) Tsang
- Chan Hon-sum ( PTU ) Tsang
- Chen Yan-kai ( PTU ) Tsang
- Cheung Man-kwong ( PTU / Demócrata ) Tsang
- Cheung Siu-chung ( PTU ) Tsang
- Cheung Wong ( PTU ) Tsang
- Cheung Yuk-fai ( PTU ) Tsang
- Ching Cheung-ying ( PTU / Demócrata ) Tsang
- Fong King-lok ( PTU ) Tsang
- Fung Pik-yee ( PTU ) Tsang
- Fung Tak-wah ( PTU / Demócrata ) Tsang
- Ho Chi-wai ( PTU / Demócrata ) Tsang
- Ho Chun-fung ( PTU ) Tsang
- Sanly Kam Shau-wan ( PTU ) Tsang
- Rey Chi-yu ( PTU ) Tsang
- Elaine Kwan Shuk-ling ( PTU ) Tsang
- Joseph Lai Chi-keong ( PTU / Civic ) Tsang
- Lam Seung-wan ( PTU ) Tsang
- Eric Lee Wai-kai ( PTU ) Tsang
- Lee Ka-wang ( PTU ) Tsang
- Lo Wai-ming ( PTU ) Tsang
- Hombre Ho-yin ( PTU ) Tsang
- Mok Loi-yan ( PTU ) Tsang
- Pun Tin-chi ( PTU ) Tsang
- Eddie Shee Shing-chung ( PTU ) Tsang
- Tin Fong-chak ( PTU ) Tsang
- Tsang Sui-ming ( PTU ) Tsang
- Wong Hak-lim ( PTU ) Tsang
- Wong Mei-kei ( PTU ) Tsang
Ingenieria
- Philip Au Wai-hung (Prog. Ingeniería) Woo
- Chan Kin-yung (Prog. Ingeniería; salir) Tsang
- Johnny Chan Chi-ho (EP30)
- Raymond Chan Kin-sek (EP30) Lam
- Cheung Chun-kit (Ingeniería Prog.) Woo
- Jovian Cheung Man-chit (EP30)
- Victor Cheung Chi-kong (EP30) Lam
- Raymond Ho Chung-tai (EP30) Lam
- Albert Lai Kwong-tak (Prog. Eng./ Civic ) Woo
- Iman Lai Wai-man (EP30)
- Lee Chi-ming (Ingeniería Prog. / PC ) Woo
- Lee Ping-kuen (EP30) Lam
- Edmund Leung Kwong-ho (EP30) Lam
- Luk Wang-kwong (EP30) Tsang
- Mak Suet-ching (Prog. Ingeniería; salir) Tsang
- Alex Ng Cheuk-wai (Ingeniería Prog.) Woo
- Ngai Hok-yan (Ingeniería Prog.) Woo
- Paul Poon Wai-yin (EP30) Lam
- Otto Poon Lok-to (EP30) Lam
- Entonces Yiu-kwan (Ingeniería Prog. / Cívica ) Woo
- Michelle Tang Ming-sum (EP30)
- Tung Chung-yin (Prog. Ingeniería; salir) Woo
- Wai Chi-sing (EP30) Lam
- Greg Wong Chak-yan (EP30) Lam
- Wong Ka-cheung (Ingeniería Prog.) Woo
- Patrick Wong Chun-sing (Ingeniería Prog.) Woo
- Albert Yeung Tak-chung (Ingeniería Prog.) Woo
- Yim Kin-ping (EP30) Lam
- Waiky Yiu Kwok-wai (Prog. Ingeniería; salir) Woo
- Willis Yu Wai-le (Ingeniería Prog.) Woo
Servicios de salud
- Chan Siu-ching (HP para la democracia) Woo
- Chan Yee-wa (HP para la democracia) Woo
- Cheung Ka-yi (HP para la democracia) Woo
- Chik Nga-yin (HP para la democracia) Woo
- Chiu Cheuk-pong (HP para la democracia) Woo
- Chiu Fung-ling (HP para la democracia) Woo
- Chiu Shuk-wah (HP para la democracia) Woo
- Daisy Chow Hoi-sze (HP para la democracia) Tsang
- Fung Chuen-tai (HP para la democracia) Woo
- Carman Ho Ka-man (HP para la democracia) Woo
- Hung Tsz-yin (HP para la democracia) Tsang
- Ip Kim-ching (HP para la democracia)
- Ko Chin-pang (HP para la democracia)
- Karen Lau (HP para la democracia) Woo
- Michael Felix Lau Hoi-man (HP para Dem.) Woo
- Vivienne Lee Wai-man (HP para la democracia) Woo
- Lee Wing-han (HP para la democracia) Woo
- Lit Ming-wai (HP para la democracia) Woo
- Ma Kee (HP para la democracia / Demócrata ) Tsang
- Mak Kwan-yin (HP para la democracia) Woo
- Ng Chi-kit (HP para la democracia) Woo
- Ivaline Poon Sin-man (HP para la democracia) Woo
- So Hin-pui (HP para la democracia) Woo
- Tam Siu-man (HP para la democracia) Woo
- Jason Tong Chin-fung (HP para la democracia) Woo
- Tong Leong-kwan (HP para la democracia) Woo
- Sally Wan Hoi-wing (HP para la democracia) Tsang
- Wong Wing-sze (HP para la democracia) Woo
- Desiree Yao Chung-yin (HP para Dem.) Tsang
- Yuen Wai-kit (HP para la democracia) Tsang
Educación más alta
- Alex Chan Wo-shun (AS de Democracy) Woo
- Jonathan Chan Ming-yin (AS of Democracy) Tsang
- Chan Ka-ming (AS of Democracy / Civic ) Tsang
- Chan Kin-man (AS of Democracy) Woo
- Chan Nam-fung (AS of Democracy) Woo
- Chan Sik-chee (AS de Democracy) Woo
- Stephen Chan Ching-kiu (ASD / Civic ) Woo
- Roger Cheng Hoi-man (AS of Democracy) Woo
- Cheung Chor-yung (AS of Democracy) Woo
- Cheung Kie-chung (AS of Democracy) Tsang
- Cheung Sing-wai (AS de la democracia) Tsang
- Rodney Chu Wai-chi (AS of Democracy) Tsang
- Fong Chi-wah (AS of Democracy / Civic ) Tsang
- Fung Wai-wah (AS of Democracy / PTU ) Tsang
- Billy Hung Ying-ho (AS of Democracy / PTU ) Tsang
- Kuan Hsin-chi (AS of Democracy / Civic ) Woo
- Li Kin-yin (AS de Democracia / Demócrata ) Tsang
- Bruce Lui Ping-kuen (AS of Democracy) Woo
- Ng Kwok-yan (AS of Democracy) Tsang
- Wiliam Wood Ng Yau-nang (AS de Dem.) Woo
- Emily Owen Oi-ming (AS of Democracy) Woo
- Tai Yiu-ting (AS de la democracia)
- John Tse Wing-ling (AS of Democracy) Tsang
- David Wan Tai-wai (AS of Democracy) Tsang
- Wong Chi-wai (AS of Democracy / PTU ) Tsang
- Roger Wong Hoi-fung (AS of Democracy) Tsang
- Yau Kwok-hei (AS de la democracia) Tsang
- Paulin Yeung Po-ling (AS of Democracy) Tsang
- Yuen Hau-yin (AS of Democracy) Woo
- Vera Yuen Wing-han (AS of Democracy) Woo
Tecnologías de la información
- Robin Sarah Bradbeer (IT Vision / Civic ) Tsang
- Chan Chak-to (IT Vision / KEC ) Woo
- Chan Yu-ming (IT Vision / Civic )
- Ben Cheng Pan-pan (Visión de TI) Tsang
- Francis Fong Po-kiu (Visión de TI) Tsang
- Erwin Steve Huang (Visión de TI) Tsang
- Kwan Tak-wah (Visión de TI) Tsang
- William Lai Chi-fu (visión de TI / cívico ) Tsang
- Jacky Lam Tak-kei (Visión de TI) Woo
- Ken Lam Yat-ming (Visión de TI) Tsang
- Leung Siu-cheong (Visión de TI) Woo
- Keith Li King-wah (Visión de TI) Tsang
- Charles Low Ho-lam (Visión de TI) Tsang
- Rick Mak Chi-lit (Visión de TI) Tsang
- Steven Mak Tin-chi (Visión de TI) Tsang
- Joseph Ng Kee-yin (Visión de TI) Tsang
- Sin Chung-kai (Visión de TI / Demócrata ) Tsang
- Sung On-loy (Visión de TI) Tsang
- Tsui Chi-ying (Visión de TI) Tsang
- Wong Ho-wa (Visión de TI) Woo
- Wong Ka-ping (Visión de TI) Tsang
- Wong Pak-yu (Visión de TI / TSWNF ) Woo
- Peter Woo Yan-kit (visión de TI) Woo
- Jacky Yau Chi-kin (IT Vision / Civic ) Woo
- Joe Yau Cho-ki (Visión de TI) Tsang
- Yeung Lam-fat (visión de TI) Woo
- May Yeung Yuen-cheung (Visión de TI) Tsang
- Lento Yip Yuk-fai (Visión de TI) Tsang
- Young Wo-sang (Visión de TI) Tsang
- Eric Yung Chi-wai (Visión de TI) Tsang
Legal
- Edward Chan King-sang (ProDem21) Woo
- Helena Chan Suk-yee (ProDem21) Tsang
- Stephen Char Shik-ngor (PanDem9 / Civic ) Tsang
- Cheng Shu-tai (ProDem21) Woo
- Betty Cheung Wai-yee (ProDem21) Tsang
- Eric Cheung Tat-ming (ProDem21)
- Cheung Yiu-leung (ProDem21) Woo
- John Joseph Clancey (ProDem21) Woo
- Philip John Dykes (ProDem21) Woo
- Graham Anthony Harris (ProDem21) Tsang
- Ho Chun-yan (PanDem9 / Democratic ) Woo
- Frederick Ho Chun-ki (PanDem9 / Democratic ) Woo
- Douglas Kwok King-hin (ProDem21) Woo
- Kenneth Lam (ProDem21) Woo
- Alan Leong Kah-kit (PanDem9 / Civic ) Woo
- Liu Sing-lee (PanDem9 / ADPL ) Woo
- Jonathan Man Ho-ching (ProDem21) Woo
- Senia Ng Sze-nok (ProDem21)
- Robert Pang Yiu-hung (ProDem21) Woo
- Debroa Poon Suk-ying (ProDem21) Woo
- Hectar Pun Hei (ProDem21) Woo
- Randy Shek Shu-ming (ProDem21) Woo
- Jeffrey Tam Chun-kit (PanDem9 / Democratic )
- Michael John Vidler (ProDem21) Woo
- Anson Wong Yu-yat (ProDem21)
- Wong Hok-ming (PanDem9 / Civic ) Woo
- Wong Huk-kam (PanDem9 / Labor ) Woo
- Wong Kwok-tung (PanDem9 / Democratic ) Tsang
- Wong Shui-hung (ProDem21) Woo
- Richard Yip Hoi-long (ProDem21) Tsang
Médico
- Au Yiu-kai (doctora por la democracia) Tsang
- Augustine Chan Tin-sang (Doc. For Dem.) Woo
- Jason Cheung (Doc. Por la democracia) Woo
- Cheung Wing-yung (Doc. Por la democracia) Woo
- Choi Kin Tsang
- David Fang (Alianza de 7 candidatos médicos)
- James Fung Tak-kwan (médico público HK) Tsang
- Fung Wai-ching (Doc. Por la democracia) Woo
- Hau Kai-ching (médico público HK) Tsang
- Ho Pak-leung Tsang
- Kwong Po-yin (Doc. Por la democracia) Woo
- Lau Man-yam (Doc. Por la democracia) Tsang
- Aaron Lee Fook-kay (Doc. Por la democracia) Woo
- Lee Ying-chi (Doc. Para la democracia) Tsang
- Leung Ka-lau Tsang
- Leung Kit-yan (Doc. Por la democracia) Woo
- Leung Yuen-yee (Doc. Por la democracia) Woo
- Lo Wing-sum (Doc. Por la democracia) Woo
- David Christopher Lung (Doc. Para Dem.) Tsang
- Ng Chi-ho (médico público HK) Tsang
- Pang Cheung-wah (Doc. Para la democracia) Tsang
- Kristine Pang Kit-yi (doctora por la democracia) Woo
- Seamus Siu Yuk-leung (médico público HK) Tsang
- Tam Kin-ming (médico público HK) Tsang
- Prabowo Tunggal (médico público HK) Tsang
- Wai Shiu-fai (Doc. Por la democracia) Woo
- Wong Cheung (médico público HK) Tsang
- Woo Kam-wing (Doc. Por la democracia) Woo
- Wong Yam-hong (Doc. Por la democracia) Woo
- Marc Yang Li-chuan (Doc. Por la democracia) Woo
Tercer Sector
Agricultura y pesca
- Chan Chi-mang Lam
- Chan Chun-chung Lam
- Chan For-tai Lam
- Chan Kin-yip Lam
- Chan Yun-choi Lam
- Cheng Siu-wah Lam
- Cheng Ting-foo Lam
- Cheng Yau-fuk Lam
- Cheung For-yau Lam
- Cheung Kam-yu Lam
- Cheung Siu-keung Lam
- Cheung Tak-shing Lam
- Chow Ping-fai Lam
- Chow Shui-kan Lam
- Chu Kam-ming Lam
- Fung Chi-hong Lam
- Fung Choi-yuk Lam
- Fung Kin-chung Lam
- Fung Shu-fat Lam
- Ho Yuk-sang Lam
- Keung Pak-ho Lam
- Kwok Chi-yau Lam
- Kwok So Lam
- Kwong Chi-wai Lam
- Lai Chuen-tai Lam
- Lai Muk-kum Lam
- Lai Shing-chai Lam
- Lai Tak-chuen Lam
- Lam Chun-wai Lam
- Lam Kun-so Lam
- Galant Lau Kok-fai Lam
- Lau Kam-fung Lam
- Ley Yu-bor Lam
- Lee Choi-wah Lam
- Lee Leung-kei Lam
- Leung Kam-fook Lam
- Leung Koon-ho Lam
- Leung Koon-wah Lam
- Leung Ping-kwan Lam
- Leung To-kan Lam
- Eddie Lo Yam-keung Lam
- Lo Sui-lam Lam
- Ma Kim-ming Lam
- Ng Yat-cheung Lam
- Pang Wah-kan Lam
- Po Ka-ling Lam
- Shek Chung-sang Lam
- Entonces Chi-keung Lam
- Tang nuen-diversión Lam
- Tsang Chu-kwong Lam
- Tsang Kwok-keung Lam
- Wan Chung-ping Lam
- Wan Loi-hei Lam
- Wong Cheung-fat Lam
- Wong Chuen Lam
- Wong For-kam Lam
- Wong Kan-chai Lam
- Wong Yuen-tai Lam
- Wu Chun-yuet Lam
- Yeung Sheung-chun Lam
Labor
- Au Kai-cheong ( FTU )
- Lewis Chan Siu-wah ( FTU )
- Chan Tang-yuen ( FTU )
- Chau Siu-chung ( gripe )
- Cheung Sui-fong ( FTU )
- Cheung Wing-ho ( gripe )
- Chiang Chiu-lin ( FTU )
- Ching Ngon-lai ( FTU )
- Chiu Chan-on ( FTU )
- Choi Kam-wah ( FTU )
- Chow Luen-kiu ( FTU ) Lam
- Chu Hon-chung ( gripe )
- Fung Kuen-kwok ( FTU )
- Fung Yuen-han ( FTU )
- Huynh Wai-yin ( FTU )
- Kwok Hing-wun ( FTU )
- Lai Chi-wah ( gripe )
- Lam Chi-ting ( FTU )
- Lam Chun-sing ( gripe )
- Lam Kam-yi ( FTU )
- Lam Koon-leung ( FTU )
- Lam Shuk-yee ( FTU ) Lam
- Lam Suk-fun ( FTU )
- Lam Tsin-kwok ( FTU )
- Lam Wai-kong ( FTU )
- Lee Che-kin ( FTU )
- Lee Sau-king ( FLU ) Lam
- Leung Chau-ting (FCSU)
- Juan Leung Chun-yan ( FTU )
- Leung Yiu-wah ( FLU ) Lam
- Ma Kwong-yu ( FTU )
- Kevin Mak Pui-tung ( FTU )
- Mang Ngai ( FLU )
- Ng Chi-man ( gripe )
- Edwin Ng Wai-pang ( FTU )
- Ng Kwok-kwan ( FTU )
- Ng Sai-chung ( FTU )
- Ng Ping-hong ( FTU )
- Ng Wai-yee ( gripe )
- Pan Pey-chyou ( FTU )
- Siu Chui-fong ( FTU )
- Entonces Pak-tsan ( FTU )
- Suen Ming-fung ( FTU )
- Tam Chi-chung ( FLU ) Lam
- Tam Kim-sing ( FTU )
- Tang Ka-kwan ( FTU )
- Tong Kang-yiu ( FTU )
- Tsang Chi-man ( FTU )
- Tsang Kam-chiu ( gripe )
- Tse King-wa ( FTU )
- Tsoi Chung-kin ( FTU )
- Tsui Sai-cheung ( FTU )
- Kingsley Wong Kwok ( FTU )
- Peter Wong Kit-hin ( FTU )
- Wong Ping ( FTU )
- Wong Wang-yip ( FTU )
- Wu Ming-fung (CSGU)
- Yang Kaiqiang ( FTU )
- Wilson Yap Yee-liek ( FTU )
- Yeung Lin-pik ( FTU )
Bienestar Social
- Cecilia Chan Lai-wan (Frente Demo-Social) Woo
- Charles Chan Kin-hung (Frente Demo-Social) Woo
- Chan Chung-ho (Frente Demo-Social) Woo
- Chak Tung-ching (O Superpotencia) Woo
- Grace Chan Man-yee (O superpotencia) Woo
- Jonathan Chan Ching-wa (DS delantero) Woo
- Chan Pak-hang (To. For Soc. Welfare) Woo
- Sumly Chan Yuen-sum (DS Front / Civic ) Woo
- Chan Tsz-wai ( SWGU ) Woo
- Chan Wing-kin (Frente Demo-Social) Woo
- Francis Chau Yin-ming (Frente Demo-Social) Woo
- Cheng Yiu-tung ( SWGU ) Woo
- Cheung Chi-wai ( SWGU ) Woo
- Cheung Kwok-che ( SWGU / Labor ) Woo
- Raymand Cheung Chi-kuen (To. Para Soc. W.) Woo
- Chong Chan-yau (Frente Demo-Social) Woo
- Chow Yiu-hong (Frente Demo-Social / Cívico ) Woo
- Chu Chi-keung ( SWGU ) Woo
- Ho Cheuk-hin (To. De Soc. Bienestar) Woo
- Ho Yu-ying (To. For Soc. Welfare) Woo
- Hui Kam-shing (Frente Demo-Social / ADPL ) Woo
- Hui Lai-ming ( SWGU ) Woo
- Alice Ishigami Lee Fung-king (To. For Soc. W.) Woo
- Kan Chi-wai ( SWGU ) Woo
- Abdull Ghafar Khan (To. De Soc. Bienestar)
- Lai Kin-kwok (Frente Demo-Social) Woo
- Lam Keung (Frente Demo-Social) Woo
- Lam Wan-chi ( SWGU ) Woo
- Billie Lau Ching (O Superpotencia) Woo
- Lau Wah-keung (To. For Soc. Welfare) Woo
- Lay Yan-piau (Frente Demo-Social / Cívico ) Woo
- Lee Chi-kong (O superpotencia) Woo
- Clifford Lee Chi-hung ( SWGU ) Woo
- Vincent Lee Wan-ping (Frente Demo-Social) Woo
- Leung Cheung-suen ( SWGU ) Woo
- Lo Kin-hei (Frente Demo-Social / Democrático ) Tsang
- Lun Chi-wai ( SWGU ) Woo
- Mak Hoi-wah (DS Frente / Demócrata ) Tsang
- Tony Mak Wing-tin ( SWGU ) Woo
- Mak Yun-pui ( SWGU ) Woo
- Ng Hung-fai ( SWGU ) Woo
- Ng Kwan-lim (To. For Soc. Welfare) Woo
- Ng Yut-ming ( SWGU ) Woo
- Raymond Ngan Kam-hung (DS delantero) Woo
- Pang Lok-yan (To. For Soc. Welfare) Woo
- Pok Fook-sun ( SWGU ) Woo
- So Kit-yin (Demo-Social Front) Woo
- Tam Yuen-fun (To. For Soc. Welfare) Woo
- Ting Wai-fong (Movimiento de recuperación del trabajo social)
- Tsang Kin-chiu ( SWGU ) Woo
- Athena Wong Wing-chi (To. Para el bienestar social) Woo
- Fermi Wong Wai-fun (To. For Soc. Welfare) Woo
- Wong Kin-wai (Frente Demo-Social) Woo
- Wong Yu-cheung (Frente Demo-Social) Woo
- Wong Yuk-hay ( SWGU ) Woo
- Yeung Kaching (Frente Demo-Social) Woo
- Yeung Sum (Frente Demo-Social / Democrático ) Tsang
- Yip Kin-chung ( SWGU ) Woo
- Yip Kin-keung (To. For Soc. Welfare) Woo
- Albert Yu Kei-yeung ( SWGU ) Woo
Religioso
Diócesis católica de Hong Kong
- Roman Cheung Tsun-ting
- Natalie Chung Yin-yin
- Ip Hing-cheung Tsang
- James Kwok Tsz-kwan Woo
- Leung Tsz-rey
- Angela Lo Wai-tak
- Ng Ming-him Tsang
- Wan Siu-fai Tsang
- Wong Ho-fung
- Willy Wong Chung-hin
Asociación Fraternal y Cultural Musulmana China
- Harry Ha Kay-wai Lam
- Zaman Minhas Qamar Lam
- Sat Che-sang Lam
- Sze-a Lang Lam
- Yacob Tsui Kam-fai Lam
- Ali Tuet Sui-hong Lam
- Ebrahim Yeung Yee-woo Lam
- Yeung Yue-man Lam
- Saeed Uddin Lam
- Sheila Jamillah Wong Hong-kwan Lam
Consejo cristiano de Hong Kong
- Fiona Chan Ho-yan Tsang
- Frank Cheng Chi-yan Lam
- Charles Chu Sai-ping Tsang
- Chu Kut-wai
- Henry Lam
- Kelvin Lau Chi-to Tsang
- Hombre Ka-leung Tsang
- Tang Wai-yee Tsang
- Yee Shui-yew
- Yeung Tak-yu Woo
Asociación Taoísta de Hong Kong
- Chan Kwok-chiu
- Hau Wing-cheong Lam
- Hung Siu-ling Lam
- Ip Yeng-kwen Lam
- Lee Yiu-fai
- Leung Tak-wah Lam
- Tong Wai-ki Lam
- Francis Wong Shing-yick Lam
- Wong Kin-wing Lam
- Yip Wing-shing Lam
Academia Confuciana
- Chen Ningning Lam
- Huen Kwok-chuen Lam
- Lee Kin-chung Lam
- Lee Man-chun Lam
- Ng Hon-leung Lam
- Ng Wing-chi Lam
- Tong Yeuk-fung Lam
- Tong Yun-kai Lam
- George Yan Fuk-choi Lam
- Yeung Man-lee Lam
Asociación Budista de Hong Kong
- Ho Tak-sum
- Lai Sze-nuen Lam
- Lam Hon-keung Lam
- Lau Chun-fui Lam
- Sik Chi-wai Lam
- Sik Hin-hung Lam
- Sik Ku-tay Lam
- Sik To-ping Lam
- Sik Yin-chi Lam
- Shi Hongming Lam
Deportes, artes escénicas, cultura y publicación
Deportes
- Chan Man-yee Lam
- Amy Chan Lim-chee Lam
- Anthony Chan Wai-lun Lam
- Cheng Ka-ho Lam
- Kenneth Chu Ting-kin Lam
- Kenneth Fok Kai-kong Lam
- Philbe Ho Chung-ho Lam
- Ko Hak-ling Lam
- Wilfred Ng Sau-kei Lam
- Pui Kwan-kay Lam
- William Tong Wai-lun Lam
- Wong Kam-po Lam
- Wong Po-kee Lam
- Ronnie Wong Man-chiu Lam
- Tony Yue Kwok-leung Lam
Las artes escénicas
- Chan Chi-kwong Lam
- Chan Wing-mei Lam
- Cheung Hong-tat Lam
- Tom Cheung Ka-lung Lam
- Hung Cho-sing Lam
- Daneil Lam Shiu-ming Lam
- Lester Lam Hau-yin Lam
- Lee Po-on
- Li Kuo-hsing Lam
- Ng Kit-chong Lam
- Ng See-yuen Lam
- Eric Tsang Chi-wai Lam
- Wong Pak-ming Lam
- Derek Yee Tung-sing Tsang
- Alexander Yeung Ching-loong Lam
Cultura
- Au Weng-hei Lam
- Chan Hei-hing Lam
- Chan Kin-bun
- Chan Wing-wah Lam
- Stephen Chow Chun-kay Lam
- Ko Chi-sum Lam
- Cally Kwong Mei-wan Lam
- Lam Sin
- Lee Chack-fan Lam
- Lee Kam-yin Lam
- Warren Mok Wah-yuen Lam
- Elizabeth Wang Ming-chun
- Wilfred Wong Ying-wai
- Yao Jue
- Yuen Siu-fai
Publicación
- Chan Kim-man
- Chan Man-hung
- Hui Chiu-ming
- Lee Ka-kui
- Leung Siu-yin
- Li Ka-ming
- Ng Ching-yee
- Ponch Poon Chi-wai
- Shek Hon-kei
- Patrick Sinn Kwok-chung
- William So Wai-leung
- Tsang Hip-tai
- Edward Wong Sing
- Sharon Wong Yin-yue
- Yeung Kam-kai
Cuarto sector
Congreso Nacional del Pueblo (de oficio)
- Laura Cha Shih May-lung Lam
- Cai Yi Lam
- Bernard Charnwut Chan Lam
- Bunny Chan Chung-bun Lam
- Chan Yung ( DAB / NTAS ) Lam
- Cheng Yiu-tong ( FTU ) Lam
- Cheung Ming-man ( DAB ) Lam
- Choy So-yuk ( DAB ) Lam
- Rita Fan Hsu Lai-tai Lam
- Ian Fok Chun-wan Lam
- Herman Hu Shao-ming Lam
- Ip Kwok-him ( DAB ) Lam
- Dennis Lam Shun-chiu Lam
- Miriam Lau Kin-yee ( liberal )
- Priscilla Lau Pui-king ( DAB ) Lam
- Fanny law fan chiu-fun lam
- Ambrose Lee Siu-kwong
- Sophie leung lau yau-fun lam
- Li Yinquan Lam
- Martin Liao Cheung-kong (superpuesto)
- Lo Shui-on Lam
- Tim Lui Tim-leung Lam
- Ma Fung-kwok ( NCF ; superpuesto) Lam
- Ma Ho-fai Lam
- Ng Chau-pei ( FTU ) Lam
- Ng Leung-sing Lam
- Ngan Po-ling Lam
- Maria Tam Wai-chu Lam
- Michael Tien Puk-sun ( NPP ; superpuesto)
- David Wong Yau-kar Lam
- Peter Wong Man-kong † Lam
- Wong Ting-chung ( DAB ) Lam
- Wong Yuk-shan Lam
- Andrew Yao Cho-fai Lam
- Yeung Yiu-chung ( DAB ) Lam
- Zhang Tiefu Lam
Consejo Legislativo (de oficio)
- Chan Chi-chuen ( Poder Popular )
- Chan Chun-ying Lam
- Chan Hak-kan ( DAB / NTAS ) Lam
- Chan Han-pan ( DAB / NTAS ) Lam
- Chan Kin-por
- Pierre Chan Tsang
- Tanya Chan ( cívica ) Woo
- Cheng Chung-tai ( Pasión cívica )
- Christopher Cheung Wah-fung ( BPA ) Lam
- Fernando Cheung Chiu-hung ( Labor ) Woo
- Cheung Kwok-kwan ( DAB ) Lam
- Tommy Cheung Yu-yan ( liberal ) Lam
- Chiang Lai-wan ( DAB ) Lam
- Holden Chow Ho-ding ( DAB )
- Eddie Chu Hoi-dick
- Chung Kwok-pan ( liberal ) Tsang
- Junius Ho Kwan-yiu Lam
- Ho Kai-ming ( FTU )
- Steven Ho Chun-yin ( DAB ) Lam
- Hui Chi-fung ( demócrata ) Tsang
- Ip Kin-yuen ( PTU ) Tsang
- Regina Ip ( CN )
- Dennis Kwok Wing-hang ( cívico ) Woo
- Kwok Ka-ki ( cívico )
- Kwok Wai-keung ( FTU )
- Kwong Chun-yu ( demócrata ) Tsang
- Lam Cheuk-ting ( demócrata ) Tsang
- Jeffrey Lam Kin-fung ( BPA ) Lam
- Kenneth Lau Ip-keung ( BPA ) Lam
- Lau Kwok-fan ( DAB )
- Lau Siu-lai
- Nathan Law Kwun-chung ( Demosisto )
- Joseph Lee Kok-long Woo
- Starry Lee Wai-king ( DAB ) Lam
- Andrew Leung Kwan-yuen ( BPA )
- Leung Che-cheung ( DAB // NTAS ) Lam
- Kenneth Leung Kai-cheong ( PC ) Tsang
- Leung Kwok-hung ( LSD )
- Priscilla Leung Mei-fun ( BPA ) Lam
- Leung Yiu-chung ( NWSC )
- Martin Liao Cheung-kong (superpuesto)
- Lo Wai-kwok ( BPA ) Lam
- Luk Chung-hung ( FTU )
- Ma Fung-kwok ( NCF ; superpuesto) Lam
- Alice Mak Mei-kuen ( FTU )
- Claudia Mo ( HK primero )
- Charles Peter Mok ( PC ) Tsang
- Jimmy Ng Wing-ka Lam
- Wilson o Chong-shing ( DAB ) Lam
- Poon Siu-ping ( gripe )
- Elizabeth Quat ( DAB )
- Abraham Shek Lai-him ( BPA )
- Shiu Ka-chun Woo
- Shiu Ka-fai ( liberal ) Lam
- Jeremy Tam Man-ho ( cívico ) Woo
- Michael Tien Puk-sun ( NPP ; superpuesto)
- James To Kun-sun ( Demócrata ) Tsang
- Paul Tse Wai-chun
- Andrew Wan Siu-kin ( demócrata ) Tsang
- Helena Wong Pik-wan ( demócrata ) Tsang
- Wong Kwok-kin ( FTU )
- Wong Ting-kwong ( DAB ) Lam
- Wu Chi-wai ( demócrata ) Tsang
- Alvin Yeung Ngok-kiu ( cívico ) Woo
- Frankie Yick Chi-ming ( liberal ) Lam
- Yiu Chung-yim Woo
- Yiu Si-wing Lam
- Yung Hoi-yan ( NPP )
Conferencia Consultiva Política del Pueblo Chino
- Eliza Chan Ching-har Lam
- Chan Kam-lam ( DAB ) Lam
- Chan King-wai Lam
- Chan Shing-sau Lam
- Chau Ho Ta-yuen ( DAB ) Lam
- Cheng Cheung-ling Lam
- Cheng Kar-shun Lam
- Cheung Kwok-wing Lam
- Alan Chong Shaw-swee ( DAB ) Lam
- Timpson Chung Shui-ming ( DAB ) Lam
- Chu Ming-chuan Lam
- Timothy Fok Tsun-ting Lam
- Nellie Fong Wong Kut-man Lam
- Daniel Richard Fung Lam
- Gunter Gao Lam
- Charles Ho Tsu-kwok Lam
- Hui Wing-mau Lam
- Hung Chao-hong Lam
- Alan Hoo ( liberal ) Lam
- Kong Tak-ho Lam
- Peter Kwok Viem Lam
- Lam Shu-chit Lam
- Lam Tai-fai Lam
- Lau Hon-chuen ( DAB ) Lam
- Lawrence Lau Juen-yee Lam
- Lee Ka-kit Lam
- Lee Yin-yee Lam
- Leung Kwok-ching Lam
- Leung Leung-shing Lam
- Leung Wai-ho ( DAB ) Lam
- Brian David Li Man-bun Lam
- Victor Li Tzar-kuoi Lam
- Liao Cheung-sing Lam
- Changle Liu Lam
- Lo Man-tuen ( DAB ) Lam
- Francis Lui Yiu-tung Lam
- George Lung Chee-ming Lam
- Ng Leung-ho Lam
- Ng Wai-kuen Lam
- Tai Hay-lap Lam
- Tai Tak-fung Lam
- Tam Kam-kau Lam
- Tam Yiu-chung ( DAB ) Lam
- Henry Tang Ying-yen Lam
- Peter Woo Kwong-ching Lam
- Wong Cho-bau Lam
- Wong Kwok-keung Lam
- Annie Wu Suk-ching Lam
- Anthony Wu Ting-yuk Lam
- Marjorie Yang Mun-tak Lam
- Samuel Yung Wing-ki Lam
Heung Yee Kuk
- Carmen Chan Ka-mun Lam
- Chan Shung-fai Lam
- Chan Sung-ip Lam
- Cheung Hok-ming ( DAB / NTAS ) Lam
- Chow Yuk-tong ( NTAS ) Lam
- Chung Wai-ping Lam
- Hau Chi-keung Lam
- Tony Kan chung-nin ( NTAS ) Lam
- Lam Wai-keung Lam
- Lee Koon-hung Lam
- Leung Fuk-yuen Lam
- Li Kwok-fung ( NTAS ) Lam
- Li Yiu-ban Lam
- Lou Cheuk-wing Lam
- Mok Kam-kwai ( BPA ) Lam
- Pang Hok-tuen Lam
- Sing Hon-keung ( NTAS ) Lam
- Tang Ho-nin Lam
- Tang Lai-tung Lam
- Tang Shui-wah Lam
- Tsang Shu-wo Lam
- Wai Kwok-hung Lam
- Ken Wong Hon-kuen Lam
- Wong Man-hon Lam
- Wong Shui-sang Lam
- Yung Chi-ming Lam
Consejos de distrito de Hong Kong y Kowloon
- Ben Chan Kok-wah ( DAB )
- Chan Choi-hola
- Chan Fu-ming
- Chan Hok-fung ( DAB )
- Judy Kapui Chan ( PNP )
- Maggie Chan Man-ki
- Nelson Chan Wah-yu
- Stephen Chan Chit-kwai
- Chan Wai-ming ( DAB )
- Cheng Chi-sing ( DAB )
- Cheng Lee-ming
- Vincent Cheng Wing-shun ( DAB )
- Chiu Chi-keung ( FTU )
- Cho Wui-hung ( BPA )
- Francis Chong Wing-charn ( BPA / KWND )
- Jennifer Chow Kit-bing ( DAB )
- Chu Ching-hong
- Chung Kong-mo ( DAB )
- Ho Hon-man ( DAB )
- Hung Kam-in ( DAB )
- Hung Lin-cham ( DAB )
- Chris Ip Ngo-tung ( DAB )
- Kan Chi-ho ( DAB )
- Kan Ming-tung ( FTU )
- Kung Pak-cheung ( DAB )
- Joe Lai Wing-ho ( DAB )
- Aaron Lam Ka-fai ( BPA / KWND )
- Lam Kai-fai
- Lam Man-fai ( FTU )
- Lam Yuk-chun
- Lau Hing-yeung ( DAB )
- Lee Chun-keung ( liberal )
- Kenny Lee Kwun-yee ( DAB )
- Lee Pik-yee
- Lee Wing-man ( gripe )
- Leung Man-kwong ( BPA / KWND )
- Li Tak-hong ( DAB )
- Lo Yee-hang ( DAB )
- Lui Tung-hai
- Luk King-kwong ( DAB )
- Ng Fan-kam ( DAB )
- Ng Po-keung ( DAB )
- Ngan Chun-lim ( DAB )
- Pun Kwok-wah ( DAB )
- Stephen Ng Kam-chun
- Entonces Lai-chun
- Tam Siu-cheuk ( DAB )
- Wong Chun-ping
- Wong Kin-hing
- Wong Kin-pan ( DAB )
- Wong Kwok-hing ( FTU )
- Wong Shu-ming ( BPA / KWND )
- Wong Tat-tung ( DAB )
- Kit de alas de Yang
- Benny Yeung Tsz-hei ( DAB )
- Yiu Pak-leung
- Yuen Kwok-keung ( DAB )
Consejos de Distrito de Nuevos Territorios
- Au Chi-yuen Lam
- Daniel Cham Ka-hung Lam
- Chan Cho-leung ( BPA ) Lam
- Chan Kai-wai Lam
- Chan Man-kuen ( CN / CF )
- Chan Pok-chi ( DAB ) Lam
- Chan Siu-kuen Lam
- Chan Yau-hoi ( FTU ) Lam
- Cheung Hang-fai ( DAB ) Lam
- Ching Chan-ming Lam
- Chiu Man-leong ( DAB ) Lam
- Chiu Sau-han Lam
- Chong Yuen-tung ( DAB ) Lam
- Koo Yeung-pong ( DAB ) Lam
- Lai Wai-hung Lam
- Lam Faat-kang Lam
- Nancy Lam Chui-ling Lam
- Larm Wai-leung Lam
- Peter Lau Wai-cheung Lam
- Ley King-shing ( DAB ) Lam
- Alan Lee Chi-keung ( BPA ) Lam
- Alvin Lee Chi-wing Lam
- Lee Kwan-chun ( DAB ) Lam
- Lothar Lee Hung-sham ( FTU ) Lam
- Lee Yuet-man Lam
- Dennis Leung Tsz-wing ( FTU ) Lam
- Leung Ka-fai ( CN / FC )
- Leung Kin-man ( DAB ) Lam
- Leung Wai-man ( DAB ) Lam
- Li Sai-wing ( DAB / NTAS ) Lam
- Ling Man-hoi ( DAB ) Lam
- Lo Siu-kit Lam
- Lui Kin ( DAB ) Lam
- Hombre Kwong-ming Lam
- Man Yu-ming ( NTAS ) Lam
- Ng Sze-fuk ( DAB ) Lam
- Pun Kwok-shan ( CN / CF )
- Entonces Shiu-shing ( NPP )
- Thomas Pang Cheung-wai ( DAB ) Lam
- Poon Chi-shing ( DAB ) Lam
- Shum Ho-kit Lam
- Siu Long-ming ( DAB ) Lam
- So Sai-chi ( DAB ) Lam
- Eric Tam Wing-divertido ( DAB ) Lam
- Tam Wai-chun ( BPA ) Lam
- Tang Ka-leung Lam
- Tang Ka-piu ( FTU ) Lam
- Hacia Sheck-yuen Lam
- Tsui Fan ( FTU ) Lam
- Tsui Hiu-kit ( NPP )
- Wan Wo-fai ( NTAS ) Lam
- Wan Yuet-cheung ( CN / CF )
- Wong Cheuk-kin ( NPP )
- Wong Pik-kiu ( DAB ) Lam
- Wong Wai-kit Lam
- Wong Wang-to ( FTU ) Lam
- Yiu Kwok-wai ( FTU ) Lam
- Yiu Ming ( NTAS ) Lam
- Yu Chi-wing ( NTAS ) Lam
- Randy Yu Hon-kwan Lam
Referencias
- Sitio web oficial de las elecciones del subsector del comité electoral de 2016