US 17-92 Truck es una ruta alternativa para US 17-92 en el norte de Kissimmee, Florida , siguiendo John Young Parkway y Osceola Parkway (CR 522) en lugar de Vine Street ( US 192 ) y Orange Blossom Trail . Se firmó alrededor de 2011 cuando se completó el intercambio urbano de un solo punto en John Young y Osceola Parkways.
Hasta 1999, se firmó un desvío de camiones alrededor del centro de Kissimmee. Comenzó donde la US 17-92 anteriormente giraba desde John Young Parkway hacia West Emmett Street, y continuaba hacia el norte en línea recta a lo largo de John Young Parkway hasta la US 192, donde giraba hacia el este hasta regresar a la US 17-92 en North Main Street ( Sendero del Azahar). La ruta existió desde algún momento durante la década de 1980 hasta 1999, cuando la propia US 17-92 se desvió para evitar el centro de Kissimmee.
El Camión US 17-92 está designado para desviar el tráfico de camiones de gran altura lejos de un puente ferroviario bajo que transporta la línea férrea SunRail sobre la US 17-92 en el sur de Maitland . La ruta sigue la carretera estatal 423 (Lee Road), la interestatal 4 y la carretera estatal 414 (Maitland Boulevard) en Winter Park, Florida y Maitland. Anteriormente usaba Wymore Road y Lake Avenue ( CR 438A ) en lugar de I-4 y SR 414.
US Route 17 Alternate es una ruta alternativa de US Route 17 en Carolina del Sur que corre entre Pocotaligo y Georgetown . Tiene 123,4 millas (198,6 km) de largo y ha tenido cuatro carriles en varios segmentos desde 1970.
US Route 17 Connector ( US 17 Conn. ) es una ruta de conexión dentro de los límites de la ciudad de Yemassee . Conecta Yemassee Highway con US 17 Alt. / US 21 y también a la terminal este de South Carolina Highway 68 (SC 68; Connelly Street). [2] Se la conoce como Calle de las Flores y es una carretera sin señalizar . [3]
US Route 17 Alternate Truck ( US 17 Alt. Truck ) es una ruta de camión de 8,242 millas (13,264 km) de US 17 Alt. eso está sobre todo dentro de los límites de la ciudad de Summerville . Utiliza la carretera 642 de Carolina del Sur (SC 642) y SC 165 .