Campeonato Mundial de Automóviles Deportivos de 1983 | |||
Anterior: | mil novecientos ochenta y dos | Próximo: | 1984 |
Apoyo: Campeonato de Europa de resistencia |
El Campeonato Mundial de Resistencia de 1983 fue la 31ª temporada de la serie de carreras de autos del Campeonato Mundial de Automóviles Deportivos de la FIA . Se contó con los dos campeonatos del mundo y dos copas para los conductores y los fabricantes que fue impugnada por Grupo C Sports Cars , Grupo C junior Sports Cars y Grupo B GT Coches en unos siete eventos de carreras que se desarrolló del 10 de abril a 10 de diciembre de 1983. [1] Jacky Ickx ganó el Campeonato Mundial de Resistencia para Pilotos, mientras que Porsche ganó el Campeonato Mundial de Resistencia para Fabricantes . Ginnini Alba ganó la Copa Junior del Grupo Cy la Grand Touring Cup de Porsche . [1]
El campeonato mundial se celebró junto con el Campeonato Europeo de Resistencia de 1983 , compartiendo cinco eventos de carreras en Europa antes de que la serie partiera internacionalmente. Como tal, muchos pilotos y equipos compitieron en ambos campeonatos.
Calendario
Todos los eventos cubrieron una distancia de 1.000 km (620 millas) a excepción de las 24 Horas de Le Mans. Los primeros cinco eventos se compartieron con el Campeonato de Europa de Resistencia. La ronda de Monza se compartió con el Grupo 6 del Campeonato de Italia , aunque su carrera duró solo 14 vueltas y los autos no completaron la distancia completa de la carrera de resistencia.
Redondo | Raza | Circuito | Fecha |
---|---|---|---|
1 | Trofeo Filippo Caracciolo | Autodromo Nazionale Monza , Monza , Italia | 10 de abril |
2 | Gran Premio Internacional 1000 km | Circuito de Silverstone , Silverstone , Reino Unido | 8 de mayo |
3 | Bitburger ADAC-1000-km-Rennen | Nürburgring , Nürburg , Alemania Occidental | 29 de mayo |
4 | 24 Horas de Le Mans | Circuit de la Sarthe , Le Mans , Francia | 18 a 19 de junio |
5 | Trophee Diners Club 1000 km Spa-Francorchamps | Circuit de Spa-Francorchamps , Spa , Bélgica | 4 de septiembre |
6 | Campeonato Mundial de Resistencia en Japón | Fuji Speedway , Oyama , Japón | 2 de octubre |
7 | Castrol 1000 | Circuito del Gran Premio de Kyalami , Midrand , Sudáfrica | 10 de diciembre |
Entradas
Grupo C
Entrante | Carro | Motor | Neumático | No. | Conductores | Rondas |
---|---|---|---|---|---|---|
Porsche de Rothmans | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D | 1 | Jacky Ickx | Todas |
Misa de Jochen | 1-3, 5-7 | |||||
Derek Bell | 4 | |||||
2 | Derek Bell | 1-3, 5-7 | ||||
Al Holbert | 1 | |||||
Stefan Bellof | 2-7 | |||||
Misa de Jochen | 4 | |||||
Porsche de Rothmans Colección Matsuda | D G | 3 | Vern Schuppan | 4, 7 | ||
Al Holbert | 4, 7 | |||||
Hurley Haywood | 4 | |||||
Thierry Boutsen | 6 | |||||
Henri Pescarolo | 6 | |||||
Martini Racing | Lancia LC2 / 83 | Ferrari 268C 2.6 L Turbo V8 | P D | 4 | Michele Alboreto | 1-4 |
Riccardo Patrese | 1-3, 5, 7 | |||||
Teo Fabi | 4-5 | |||||
Alessandro Nannini | 4, 7 | |||||
5 | Piercarlo Ghinzani | 1–2, 4–5, 7 | ||||
Teo Fabi | 1–2, 4–5 | |||||
Hans Heyer | 4, 7 | |||||
Michele Alboreto | 5 | |||||
Giorgio Pianta | 7 | |||||
6 | Alessandro Nannini | 4 | ||||
Paolo Barilla | 4 | |||||
Jean-Claude Andruet | 4 | |||||
Euro TV-Mirabella Racing | Lancia LC2 / 83 | Ferrari 268C 2.6 L Turbo V8 | D | 6 | Giorgio Francia | 3, 5 |
Paolo Barilla | 3, 5 | |||||
Piercarlo Ghinzani | 3 | |||||
Trust Racing Team | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D | 6 | Vern Schuppan | 6 |
Naohiro Fujita | 6 | |||||
Sorga SA | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D | 8 11 | Bob Wollek | 1–5, 7 |
Thierry Boutsen | 1 | |||||
Stefan Johansson | 2-5, 7 | |||||
Klaus Ludwig | 4 | |||||
Chico Serra | 7 | |||||
12 | Clemens Schickentanz | 1-2, 4 | ||||
Hans Heyer | 1–2, 5–6 | |||||
Rolf Stommelen | 1 | |||||
Volkert Merl | 2, 4–6 | |||||
Mauricio DeNarvaez | 4 | |||||
Bob Wollek | 5-7 | |||||
Dieter Schornstein | 7 | |||||
" John Winter " | 7 | |||||
Joest Racing | Porsche 936C | Porsche Tipo-935 2.7 L Turbo Flat-6 | 15 | Jean-Michel Martin | 2, 4–5 | |
Marc Duez | 2, 4 | |||||
Philippe Martin | 2, 4 | |||||
"John Winter" | 5 | |||||
Dieter Schornstein | 5 | |||||
Leopold von Bayern | 7 | |||||
Siegfried Brunn | 7 | |||||
Klaus Grögor | 7 | |||||
Hasemi Motorsport | Nissan Skyline Turbo C | Nissan LZ20 2.0 L Turbo I4 | D | 10 | Masahiro Hasemi | 6 |
Kenji Tohira | 6 | |||||
John Fitzpatrick Racing | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | GRAMO | 11 16 | David Hobbs | Todas |
John Fitzpatrick | 1–6 | |||||
Dieter Quester | 4 | |||||
Desiré Wilson | 7 | |||||
Thierry Boutsen | 7 | |||||
dieciséis | Guy Edwards | 4 | ||||
Rupert Keegan | 4 | |||||
John Fitzpatrick | 4 | |||||
Sarel van der Merwe | 7 | |||||
Tony Martin | 7 | |||||
Graham Duxbury | 7 | |||||
Tienda de intercambio T-Bird de Henn Alpha Racing | G B | 47 48 | Preston Henn | 2, 4, 6 | ||
Rupert Keegan | 2 | |||||
Guy Edwards | 2 | |||||
Jean-Louis Schlesser | 4 | |||||
Claude Ballot-Léna | 4 | |||||
John Paul Jr. | 6 | |||||
Kunimitsu Takahashi | 6 | |||||
Yves Coraje | Puma C01B | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | METRO | 13 | Yves Coraje | 4 |
Michel Dubois | 4 | |||||
Alain de Cadenet | 4 | |||||
Canon Racing Equipo Gunston | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D | 14 | Jan Lammers | 1–5, 7 |
Richard Lloyd | 1-2, 4 | |||||
Tiff Needell | 1 | |||||
Thierry Boutsen | 2, 5 | |||||
Jonathan Palmer | 3–4, 7 | |||||
Keke Rosberg | 3 | |||||
Mazdaspeed | Mazda 717C | Mazda 13B 1.3 L 2 rotores | D | dieciséis | Yojiro Terada | 6 |
Takashi Yorino | 6 | |||||
Pierre Dieudonné | 6 | |||||
De Tom | 83C de Tom | Toyota 4T-GT 2.1 L Turbo I4 | B | 17 | Keiji Matsumoto | 6 |
Kaoru Hoshino | 6 | |||||
Masanori Sekiya | 6 | |||||
Carreras Boss-Obermaier | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D | 18 | Axel Plankenhorn | 1–5 |
Jürgen Lässig | 1–5 | |||||
Jürgen Barth | 1 | |||||
Harold Grohs | 2 | |||||
Hans Heyer | 3 | |||||
Desiré Wilson | 4 | |||||
Hervé Regout | 5 | |||||
Cooke Racing | Lola T610 | Ford Cosworth DFL 4.0 L V8 | GRAMO | 20 | Ralph Kent-Cooke | 4 |
Jim Adams | 4 | |||||
François Servanin | 4 | |||||
Equipo de carreras Central 20 | LM 03C | Nissan LZ20 2.1 L Turbo I4 | D | 20 | Takao Wada | 6 |
Haruhito Yanagida | 6 | |||||
Porsche Kremer Racing | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | G B | 21 | Vern Schuppan | 2 |
Alan Jones | 2 | |||||
Philippe Alliot | 4, 6 | |||||
Mario Andretti | 4 | |||||
Michael Andretti | 4 | |||||
Derek Warwick | 5 | |||||
Franz Konrad | 5-6 | |||||
Stefan Johansson | 6 | |||||
Kremer CK5 | Porsche Tipo-935 3.0 L Turbo Flat-6 | GRAMO | 22 | Derek Warwick | 4 | |
Frank Jelinski | 4 | |||||
Patrick Gaillard | 4 | |||||
Kees Kroesemeijer | 5, 7 | |||||
Huub Rothengatter | 5 | |||||
Franz Konrad | 7 | |||||
George Fouché | 7 | |||||
Hoshino Racing | Marzo 83G | Nissan LZ20B 2.1 L Turbo I4 | B | 23 | Kazuyoshi Hoshino | 6 |
Akira Hagiwara | 6 | |||||
Ford Francia | Rondeau M482 | Ford Cosworth DFL 4.0 L V8 | METRO | 24 | Henri Pescarolo | 4 |
Thierry Boutsen | 4 | |||||
25 | Philippe Streiff | 4 | ||||
Jean-Pierre Jaussaud | 4 | |||||
Michel Ferté | 4 | |||||
26 | Jean Rondeau | 4 | ||||
Alain Ferté | 4 | |||||
Michel Ferté | 4 | |||||
Jean Rondeau | Rondeau M379C | Ford Cosworth DFV 3.0 L V8 | METRO | 28 | Anne-Charlotte Verney | 4 |
Joël Gouhier | 4 | |||||
Vic Elford | 4 | |||||
Rondeau M382 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | 72 | Xavier Lapeyre | 4 | ||
Dany Snobeck | 4 | |||||
Alain Cudini | 4 | |||||
Christian Bussi | Rondeau M382 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | D | 29 | Pascal Witmeur | 4 |
Daniël Herregods | 4 | |||||
Jean-Paul Libert | 4 | |||||
Pierre Yver | Rondeau M382 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | D | 30 | Pierre Yver | 4 |
Lucien Guitteny | 4 | |||||
Bernard de Dryver | 4 | |||||
Brun Motorsport GmbH | Porsche 956 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | D Y | 33 8 35 | Hans-Joachim atascado | 5, 7 |
Harald Grohs | 5, 7 | |||||
Walter Brun | 5 | |||||
Clemens Schickentanz | 6 | |||||
Kenji Takahashi | 6 | |||||
Massimo Sigala | 7 | |||||
Umberto Grano | 7 | |||||
Sehcar SH C6 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | D | 35 36 | Walter Brun | 2-3 | |
Hans-Joachim atascado | 2-3 | |||||
Jacques Villeneuve, Sr. | 4 | |||||
Ludwig Heimrath Jr. | 4 | |||||
David Deacon | 4 | |||||
Sehcar C830 | Porsche Tipo-935/76 2.6 L Turbo Flat-6 | 37 | Walter Brun | 4 | ||
Hans-Joachim atascado | 4 | |||||
Harald Grohs | 4 | |||||
Coche de guepardo | Guepardo g603 | Ford Cosworth DFL 4.0 L V8 | 34 | Loris Kessel | 5 | |
Laurent Ferrier | 5 | |||||
Jean-Pierre Jaussaud | 5 | |||||
Equipo Ikuzawa | 83C de Tom | Toyota 4T-GT 2.1 L Turbo I4 | D | 37 | Geoff Lees | 6 |
Derek Daly | 6 | |||||
Toshio Suzuki | 6 | |||||
Carreras de domos Autobacs Dome Motorsport | Domo RC82 Domo RC83 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | D | 38 7 | Chris Craft | 4 |
Nick Mason | 4 | |||||
Eliseo Salazar | 4 | |||||
Eje Elgh | 6 | |||||
Tiff Needell | 6 | |||||
Vizconde Downe con Pace Petroleum | Nimrod NRA / C2B | Aston Martin DP1229 5.3 L V8 | A | 39 | Ray Mallock | 2, 4–5 |
Mike Salmon | 2, 4–5 | |||||
Steve Earle | 4 | |||||
EMKA Productions Ltd. | EMKA C83 / 1 | Aston Martin 5.3 L V8 | 41 | Tiff Needell | 2, 4 | |
Steve O'Rourke | 2, 4 | |||||
Jeff Allam | 2 | |||||
Nick Faure | 4 | |||||
Richard Cleare Racing | Kremer CK5 | Porsche Tipo-935 3.0 L Turbo Flat-6 | 42 19 | Richard Cleare | 1-2, 4 | |
Tony Dron | 1-2, 4 | |||||
Margie Smith-Haas | 1 | |||||
Richard Jones | 4 | |||||
Peer Racing | Ford C100 | Ford Cosworth DFL 3.3 L V8 | GRAMO | 43 10 | Martín Birrane | 4 |
David Kennedy | 4 | |||||
François Migault | 4 | |||||
Equipo Jägermeister Ford Zakspeed | Zakspeed C1 / 4 | Zakspeed 1.9 L Turbo I4 | GRAMO | 43 | Klaus Niedzwiedz | 5 |
Klaus Ludwig | 5 | |||||
Sauber Racing Suiza | Sauber C7 | BMW M88 3,5 L I6 | D | 47 46 | Tony García | 4 |
Albert Naon | 4 | |||||
Diego Montoya | 4 | |||||
Fulvio Ballabio | 6 | |||||
Max Welti | 6 | |||||
Grid Motor Racing Ltd. | Cuadrícula S1 | Ford Cosworth DFL 4.0 L V8 | F | 49 48 | Madera de Dudley | 4 |
Fred Stiff | 4 | |||||
Ray Ratcliff | 4 | |||||
Sivama / Grifone | Lancia LC1 | Lancia 1.4 L Turbo I4 | D | 51 22 57 | Joe Castellano | 1 |
Luigi Moreschi | 1 | |||||
Oscar Larrauri | 2-4 | |||||
Massimo Sigala | 2-4 | |||||
Max Cohen-Olivar | 4 | |||||
Pasquale Barberio | 7 | |||||
Mario Radicella | 7 | |||||
Maurizio Gellini | 7 | |||||
52 23 58 | Duilio Truffo | 1-2 | ||||
Roberto Sigala | 1 | |||||
Joe Castellano | 2 | |||||
Fausto Carello | 7 | |||||
Nicolo Bianco | 7 | |||||
AS École Superieure de Tourisme | 53 | François Hesnault | 4 | |||
Thierry Perrier | 4 | |||||
Bernard Salam | 4 | |||||
François Duret | De Cadenet LM | Ford Cosworth DFV 3.0 L V8 | 55 | François Duret | 2 | |
Mike Wilds | 2 | |||||
Ian Harrower | 2 | |||||
Kannacher GT-Racing | URD C81 | BMW M88 3,5 L I6 | D | 56 54 | Anton Fischhaber | 3 |
Rolf Gätz | 3 | |||||
Peter Kroeber | 3 | |||||
Bruno Sotty | 4-5 | |||||
Gérard Cuynet | 4-5 | |||||
Christian Baldino | 4 | |||||
Valentin Bertapelle | 5 | |||||
URD C83 | Porsche Tipo-935 3.0 L Turbo Flat-6 | 57 | Jürgen Kannacher | 5 | ||
Wolfgang Boller | 5 | |||||
Walter Lechner | 5 | |||||
Maurizio Micangeli | De Tomaso Pantera C | Ford 5,7 L V8 | D | 21 59 | Carlo Pietromarchi | 1 |
Maurizio Micangeli | 1 |
Grupo C Junior
Entrante | Carro | Motor | Neumático | No. | Conductores | Rondas |
---|---|---|---|---|---|---|
Mazdaspeed | Mazda 717C | Mazda 13B 1.3 L 2 rotores | D | 60 | Yojiro Terada | 2, 4 |
Pete Lovett | 2 | |||||
Yoshimi Katayama | 4 | |||||
Takashi Yorino | 4 | |||||
61 | Jeff Allam | 4 | ||||
Steve Soper | 4 | |||||
James Weaver | 4 | |||||
Manns Racing | Harrier RX83C | Mazda 13B 1.3 L 2 rotores | A | 62 51 | Roy Baker | 1–2, 4–5 |
Les Blackburn | 1 | |||||
David Palmer | 2, 4–5 | |||||
Pierre Honegger | 4 | |||||
Equipo Alpha Cubic Racing | MCS Guppy | Mazda 13B 1.3 L 2 rotores | D | 62 | Chiyomi Totani | 6 |
Taku Akaike | 6 | |||||
Jolly Club Vesuvio Racing SRL | Alba AR2 | Giannini 1.8 L Turbo I4 | PAG | 63 | Carlo Facetti | 2-6 |
Martino Finotto | 2-6 | |||||
Marco Vanoli | 4, 7 | |||||
Guido Daccò | 7 | |||||
64 | Carlo Facetti | 7 | ||||
Martino Finotto | 7 | |||||
Massimo Faraci | 7 | |||||
Hubert Striebig | Sthemo SM01 | BMW M12 2.2 L I4 | 64 | Hubert Striebig | 4 | |
Jacques Heuclin | 4 | |||||
Noël del Bello | 4 | |||||
François Duret | De Cadenet LM | Ford Cosworth DFV 3.0 L V8 | sesenta y cinco | François Duret | 4 | |
John Sheldon | 4 | |||||
Ian Harrower | 4 | |||||
Auto Beaurex Motorsport | Lotec M1C | BMW M88 3,5 L I6 | D | sesenta y cinco | Keiichi Suzuki | 6 |
Naoki Nagasaka | 6 | |||||
Kurt Lotterschmid | 6 | |||||
Rolf Götz | Rieger CJ 84 | Ford Cosworth DFV 3.0 L V8 | GRAMO | 66 | Rolf Götz | 7 |
Siegfried Rieger | 7 | |||||
Tiga | Tiga SC83 | Mazda 12A 1.1 L 2 rotores | 67 | Trevor von Rooyen | 7 | |
Peter Morrison | 7 | |||||
68 | Wayne Taylor | 7 | ||||
Lew Baker | 7 | |||||
Velocidad de Misaki | MCS Guppy | Toyota 4T-GT 2.1 L Turbo I4 | D | 81 | Kiyoshi Misaki | 6 |
Masakozu Nakamura | 6 | |||||
Panasport Japón | MCS Guppy | BMW M12 2.0 L I4 | B | 88 | Aguri Suzuki | 6 |
Toshio Motohashi | 6 |
Grupo B
La ronda de Nürburgring permitió que participaran entradas adicionales del Grupo B que cumplían con las regulaciones de menos de 2000 cc (120 pulgadas cúbicas) para competir, pero no fueron elegibles para los puntos del campeonato y, por lo tanto, no se enumeran aquí.
Entrante | Carro | Motor | Neumático | No. | Conductores | Rondas |
---|---|---|---|---|---|---|
Strandell | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 74 | Tomas Wiren | 7 | |
Kenneth Leim | 7 | |||||
Scuderia Chico d'Or | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 75 | Olindo Del-Thé | 7 | |
Mario Regusci | 7 | |||||
Bernd Schiller | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | METRO | 81 98 94 73 | Bernd Schiller | 1-2, 4 |
Günter Steckkönig | 1-2, 4 | |||||
Claude Haldi | 4 | |||||
Wolfgang Braun | 7 | |||||
Charles Brittz | 7 | |||||
Jens Winther Team Castrol | BMW M1 | BMW M88 3,5 L I6 | D A | 82 89 103 72 | Jens Winther | 1–5, 7 |
Wolfgang Braun | 1-3, 5 | |||||
David Mercer | 2, 5 | |||||
Frank Jelinski | 3 | |||||
Angelo Pallavinci | 4 | |||||
Leopold von Bayern | 4 | |||||
Lars-Viggo Jensen | 7 | |||||
Georg Memminger | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | D | 83 92 110 | Georg Memminger | 1–5 |
Heinz Kunh-Weiss | 1–5 | |||||
Günter Steckkönig | 3 | |||||
Fritz Müller | 4 | |||||
Giuseppe Arlotti | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 84 | Luigi Colzani | 1 | |
Bruno Rebai | 1 | |||||
Equipe Alméras Frères | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | METRO | 85 95 | Jean-Marie Alméras | 1-2, 4 |
Jacques Guillot | 1-2, 4 | |||||
Roland Biancone | 1-2 | |||||
Jacques Alméras | 4 | |||||
Equipo de carreras Jürgensen GmbH | BMW M1 | BMW M88 3,5 L I4 | D | 88 105 90 70 | Hans Christian Jürgensen | 1-3, 5, 7 |
Edgar Dören | 1-3, 5, 7 | |||||
Antoniella Mandelli | 2 | |||||
Vic Elford | 3 | |||||
Helmut Gall | 7 | |||||
Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 91 106 71 | Helmut Gall | 2-3 | ||
Margie Smith-Haas | 2 | |||||
Jürgen Hamelmann | 3, 5 | |||||
Edgar Dören | 3 | |||||
Alexandre Yvon | 4-5 | |||||
Jean-Marie Lemerle | 4 | |||||
Michael Krankenberg | 4 | |||||
Michel Lateste | 7 | |||||
Axel Felder | 7 | |||||
Peter Hähnlein | 7 | |||||
Charles Ivey Racing | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | D A | 93 | Paul Smith | 2, 4–5, 7 |
John Cooper | 2, 4–5, 7 | |||||
David Ovey | 2, 4–5 | |||||
Giorgio Cavalieri | 7 | |||||
Michel Lateste | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | METRO | 96 | Michel Lateste | 4-5 |
Michel Bienvault | 4-5 | |||||
Raymond Touroul | 4 | |||||
Raymond Boutinnaud | Porsche 928S | Porsche 4.7 L V8 | D | 97 | Raymond Boutinnaud | 4 |
Patrick Gonin | 4 | |||||
Alain Le Page | 4 | |||||
EBRT | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 98 | Peter Reuter | 5 | |
Bruno Beilcke | 5 | |||||
Anton Hüweller | 5 | |||||
Maurice Dantinne | Ferrari 308 GTB LM | Ferrari 3.0 L V8 | 99 | Maurice Dantinne | 5 | |
Pierre Vaillant | 5 | |||||
Brun Motorsport GmbH | BMW M1 | BMW M88 3,5 L I6 | 101 | Harald Grohs | 3 | |
Leopold von Bayern | 3 | |||||
Tomei Jidousha | Nissan 240RS | Nissan FJ24 2.4 L I4 | D | 102 | Eiji Shibuya | 6 |
Fumio Aiba | 6 | |||||
Peter Reuter | Porsche 930 | Porsche 3.3 L Turbo Flat-6 | 108 | Peter Reuter | 3 | |
Franz-Richard Friebel | 3 | |||||
Hermann-Peter Duge | 3 | |||||
Bergischer MC Wuppertal | Porsche 924 Carrera GTS | Porsche 2.0 L Turbo I4 | 109 | Wolf-Georg van Staerh | 3 | |
Ulli Richter | 3 | |||||
Helge Probst | Porsche 928S | Porsche 4.7 L V8 | 111 97 | Helge Probst | 3, 5 | |
Norbert Haug | 3, 5 | |||||
Wolfgang Walter | 3 | |||||
Knuth Mentel | 5 | |||||
Mich Opel Tuning | Opel Ascona 400 | Opel 2.4 L I4 | 112 | Karl-Heinz Schäfer | 3 | |
Karl-Heinz Gürthler | 3 | |||||
Autax Motor + Deporte | Porsche 924 Carrera GTS | Porsche 2.0 L Turbo I4 | 113 | Klaus Utz | 3 | |
Claude Haldi | 3 |
Resultados y clasificación
Resultados de la carrera
Rnd | Circuito | Equipo ganador absoluto | Equipo ganador del Grupo C Junior | Equipo ganador del Grupo B | Informes |
---|---|---|---|---|---|
Pilotos ganadores absolutos | Pilotos ganadores del Grupo C Junior | Pilotos ganadores del Grupo B | |||
1 | Monza | No. 11 Sorga SA | Sin finalistas | No. 88 Racing Team Jürgensen GmbH | Informe |
Bob Wollek Thierry Boutsen | Hans Christian Jürgensen Edgar Dören | ||||
2 | Silverstone | No. 2 Rothmans Porsche | No. 63 Jolly Club | No. 89 Jens Winther Team Castrol | Informe |
Derek Bell Stefan Bellof | Carlo Facetti Martino Finotto | Jens Winther Wolfgang Braun David Mercer | |||
3 | Nürburgring | No. 1 Rothmans Porsche | No. 63 Jolly Club | No. 106 Racing Team Jürgensen GmbH | Informe |
Misa de Jochen Jacky Ickx | Carlo Facetti Martino Finotto | Edgar Dören Helmut Gall Jürgen Hamelmann | |||
4 | le Mans | No. 3 Rothmans Porsche | No. 60 Mazdaspeed | No. 93 Charles Ivey Racing | Informe |
Vern Schuppan Al Holbert Hurley Haywood | Yojiro Terada Takashi Yorino Yoshimi Katayama | John Cooper Paul Smith David Ovey | |||
5 | Spa-Francorchamps | No. 1 Rothmans Porsche | No. 62 Manns Racing | No. 89 Jens Winther Team Castrol | Informe |
Misa de Jochen Jacky Ickx | Roy Baker David Palmer | Jens Winther Frank Jelinski David Mercer | |||
6 | Fuji | No. 2 Rothmans Porsche | No. 81 Misaki Speed | Sin finalistas | Informe |
Derek Bell Stefan Bellof | Kyoshi Misaki Masakazu Nakamura | ||||
7 | Kyalami | No. 2 Rothmans Porsche | No. 64 Vesuvio Racing SRL | No. 72 Jens Winther Team Castrol | Informe |
Derek Bell Stefan Bellof | Martino Finotto Carlo Facetti Massimo Faraci | Jens Winther Lars-Viggo Jensen |
1er | 2do | Tercero | Cuarto | Quinto | Sexto | Séptimo | Octavo | Noveno | Décimo | Bono Junior Grupo C | Bono Grupo B | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20 | 15 | 12 | 10 | 8 | 6 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 |
Para ser clasificado por puntos, un equipo tenía que completar el 90% de la distancia del ganador. Además, los conductores debían completar al menos el 30% de la distancia total de carrera de su automóvil para calificar para los puntos del campeonato. Los pilotos del Grupo C Junior y del Grupo B obtuvieron puntos de campeonato adicionales por cualquier resultado dentro de las diez primeras posiciones.
Campeonato mundial de resistencia para pilotos
|
|
Campeonatos de marcas
Para indicar una marca, se identifica como un fabricante de motor-fabricante de chasis. Solo el mejor resultado de cada marca ganó puntos de campeonato, mientras que se contaron los cinco mejores resultados de la cuenta de cada marca. Los puntos que no se cuentan se marcan entre paréntesis.
Campeonato mundial de resistencia para marcas
El Campeonato Mundial de Resistencia para Marcas estaba abierto solo para autos del Grupo C. El Grupo C Junior y el Grupo B tenían sus propios campeonatos.
Pos. | Fabricar | LUN | SIL | NUR | LMS | SPA | FUJ | KYA | Puntos totales |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Porsche | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | (1) | (1) | 100 |
2 | Lancia | 8 | Retirado | 5 | CAROLINA DEL NORTE | 6 | 2 | 32 | |
3 | Aston Martin - Nimrod | 7 | Retirado | Retirado | 4 | ||||
3 | Nissan - marzo | 7 | 4 | ||||||
5 | BMW - Sauber | 9 | 10 | 3 | |||||
6 | Toyota - Cúpula | 9 | 2 | ||||||
7 | BMW - URD | 10 | 1 |
Copa Junior Grupo C
Pos. | Fabricar | LUN | SIL | NUR | LMS | SPA | FUJ | KYA | Puntos totales |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giannini - Alba | 1 | 1 | Retirado | Retirado | 2 | 1 | 75 | |
2 | Mazda | Retirado | 1 | 20 | |||||
2 | Mazda - Harrier | Retirado | DNS | DNQ | 1 | 20 | |||
2 | Toyota - marzo | 1 | 20 |
Copa Gran Turismo
Pos. | Fabricar | LUN | SIL | NUR | LMS | SPA | FUJ | KYA | Puntos totales |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Porsche | 3 | (3) | 1 | 1 | 2 | 2 | 82 | |
2 | BMW | 1 | 1 | Retirado | Retirado | 1 | 1 | 80 |
Referencias
- ↑ a b Quentin Spurring, Growing in Stature, Autosport Endurance Racing Review (1983)
enlaces externos
- Resultados de la carrera del Campeonato Mundial de Resistencia de 1983 en wsrp.ic.cz
- Resultados de la carrera del Campeonato de Europa de Resistencia de 1983 en wsrp.ic.cz
- Resultados, imágenes y programas de carreras en www.racingsportscars.com
- Campeonato Mundial de Automóviles Deportivos en www.classicscars.com
- Campeonato Mundial de Automóviles Deportivos en www.dlg.speedfreaks.org